Иоанн Пятый

Сойдя в ад, Христос «воззвал оттуда первозданного» (то есть Адама). А как же Ева? Так и осталась в аду?

Ответы
Ольга Иванова

после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву

Иоанн Пятый

Где это написано? Он забрал только первоизданного. Очень странно, а что ветхозаветные праведники делали в аду?

Vita Shadurskaya

Априори Ева была создана из ребра Адама, т.е. является по сути его частью. Если забрали Адама, то Ева как часть целого была забрана вместе с ним автоматически

Светлана Маркова

Зачем домысливать? Что дано знать, то открыто! Достаточно и того, что известно, если кто придерживается истины - не погибнет!

Иоанн Пятый

Все равно не понимаю. Какая то не жертва это... Какая ж это жертва коли тело Иисуса вообще значения не имело?

Светлана Маркова

Как же так? Вы представьте себе, на что пошел сознательно, Сын Божий, зная что будет страдать, ради людей! И вы не считаете это жертвой? И что значит, не имеет значения? Он воскрес, а тело Его не нашли! Он воскрес, что не понятно? Знаете, что не возможно человеку, то все возможно Богу!!!

Иоанн Пятый

Абсолютно не считаю это жертвой. Во первых: непонятно, мы вообще все дети Божьи. Во-вторых: Ну допустим, примем за факт что Иисус это не просто сын, а святой дух, вообще в принципе Иисус проецировал деяния Господа, значит логично было бы и Иисуса Богом назвать. А в чем жертва? Господь всесилен и всемогущ, он может в любой момент создать себе сына или дочь и не важно в каком виде они будут пребывать. В чем же жертва? Если воскресс, в чем жертва? Иисус ведь жив, его душа вознеслась, она и была собственно, бессмертной изначально. А тело? Это всего лишь оболочка и все. Какая разница какие терзания приняло на себя тело, ведь так и должно было быть, иначе как? Без страдании, распятий, воскрешений не было бы религии, люди бы не поверели.

Иоанн Пятый

А в действительности большей жертвой я бы посчитал, если бы Иисус был обычным человеком, как и все зачатым, но на которого снизошло откровение. И при условии, что было пророчество о том, что его распят, он все равно стал проповедовать. Вот это действительно жертва, жертва человека, сильно уверовавшего. А какая жертва в том, что за спиной у тебя стоит Бог или если ты сам Бог? Мне видется это как просто представление, театр для людей. Я хочу верить в то, что Иисус был человеком, а познание Бога -достигается через учение какое он принес и по которому сам познал Бога.

Светлана Маркова

Если бы Иисус был просто человеком, тогда бы Он не смог искупить грехи людей! Потому,что все люди грешны! Только Святой Бог, мог искупить людей! Иисус - Сын Божий, который пришел на землю, в человеческом теле, чтобы спасти людей!

Ольга Тюрникова

Ева ведь была сделана из ребра Адама, следовательно, если Адам вышел из ада, значит он и Еву с собой взял

Елена

А ну теперь мне понятно, почему женщины так живут.... В аду мест нет, мучайтесь здесь....

Наталья Шашанова

Первый раз про такое слышу.если Ева осталась в аду,как тогда мы все появились...

Иоанн Пятый

А при чем здесь мы? Не пойму Вашей логики. Христос был в аду после того как его распяли. Перед Воскрешением. А Адам и Ева жили за 7000 лет до этих событий.

Наталья Шашанова

я что -то сказала про Христа? как при чем? а разве не они наши прародители?

Иоанн Пятый

После того как Адам и Ева согрешили они были ниспосланы в Ад. Но по моему они успели родить детей.

Наталья Шашанова

никто их в ад не отправлял

Вера Аксюк

Она потом также жила с Адамом,Апостолом и 12 ангелами на 9 небе.
Данте Алигьери.

Фиона

как ведь хочется поставить женщину ниже мужчины,что только не придумывают...

Иоанн Пятый

Женщину? А кто это? Это человек?

Иоанн Пятый

Женщина это внеземное создание. Наши планеты наверное просто по соседству.

Фиона

Не,ну вот как???Всё!Что жил,то даром,рука возмездия тебя найдёт!

Кира Уварова

а вдогонку еще вопрос в продолжение: "Адам в Ад алименты Еве направлял?"

Анжела Стебакова

об этом история умалчивает. Скорее всего так и осталась

Мируль

Кому то всегда надо быть виноватым.. так это женщина

Евгений Ушков

В аду, ты бы почитал сперва из чего она сделана была!

Дино Буццати

ну да. бабы - это второстепенный элемент Вселенной

Татьяна Петрова

наверное, нас женщин до сих пор грешными считают 😄

Татьяна Махова

Не в курсе, но если не дура, выбралась как-нибудь

Людмила Классен

Она уже была дома и готовила ужин к их приходу.

nadin pustovit

Вот так всегда, как ад, так сразу про женщину

Андрей Мальцев

какой же это был бы рай если там была бы Ева

Алексей Сергиев

Да, управляет теперь нашими бабами от туда

Nata Glyanko

а кто же вам на вопрос тогда отвечает???? 😄