᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Почему многие жаждут правды, но совершенно не готовы ее принять?

Ответы · страница 3
Ишак Матрос

Потому что на самом деле не жаждут правды, а ждут инфы, которая подтверждает их заблуждения.

Ирина

потому что правда, которую жаждут - сладкая, а которую приходится принимать - чаще горькая )))

Евгения Козлова

Потому что правда не всегда пииятна, а потом ее все знают, но умалчивают или не говорят всей

Александр Кузнецов

не просто же так она называется горькой. а непроизвольная реакция на горькое - отвращение.

Алиса

Никто не знает, о ком звонит колокол....

Алиса

Это только История России (для детей и юношества).

Геннадий Алпатов

За знаниями должны следовать действия, поступки. А вот на них большинство и спотыкается.

Андрей Смирнов

потому что та правда которую ищут часто несовпадает с той которой приходится принимать

Андрей Смирнов

глупая 😄😄😄😄😄

хоть дауном назови) в моей жизнитвой вброс ничего не изменит))

Андрей Смирнов

Правда субъективна, а истина объективна. Истина одна, а правда – это лишь точка зрения конкретного человека на какое-либо событие или факт. Любую правду можно попытаться оспорить, истина же не поддается сомнению, так как она абсолютна.

Вадим

Потому,сто у многих сложилась ,,своя правда,,,и если эти ,,две правды н,,не совпадают,то...

Александр Петрович Кудрявцев

они заочно уже придумали эту правду и поверили в нее. Открыв истину просто теряются

Belich Roman

не представляют... Считают, что им и далее будут рассказывать не все или врать... ;-))

Алексей Flowey

Я готов, лучше узнать и сделать выводы сразу, чем потеряв уйму времени огорчится.

Борис

Я всегда готов принять, если это правда и она совпадает с моими убеждениями. 😊

Давид

Потому что они хотят слышать угодную им правду, которая бы льстила бы их слуху))

Мир

Правда порой оказывается кислей и неприятней на вкус как ожидалось вначале...

Владимир Луценко

Её ещё найти нужно в этом хламе лжи.

Владимир Луценко

Про корону очень много разного пишут и говорят. И что из этого правда, а что ложь Мира а?

Мир

Там больше лжи, чем правды, если соизмерить в процентах

Ок
Оксана

Потому что хотят слышать одно, а получают совсем другое, поэтому и не готовы))

Ок
Оксана

)) даа)) немного иллюзий в темном царстве)) Я из Калининграда..мы с 28 на карантине , пока обещают до 12..а там не знаю, все будет зависеть от обстановки в городе, сейчас резкое потепление до 19 градусов и все как тараканы повылазили..

Одесса.. уже 4 неделю дома.. строгий карантин.. еще неделю назад все к морю выползали, сейчас гуляк поубавилось.. но дома сидеть, конечно жуть

Ок
Оксана

Строгий это жесть! .. у нас всё проще..но людей поубавилось это точно..да и вспышек новых нет, все спокойно...будем надеяться, что нас выпустят скоро...

у нас есть.. да и неофициально еще неизвестно сколько людей заражены.. поговаривают, что до середины мая точно сидеть будем.. здоровья, береги себя

Ок
Оксана

Середина мая это логично! У вас же тоже выходные на майские праздники? Вот и постараются за счет них и протянуть.. Благодарю! 🌻 Приятно, когда заботу проявляют И ты себя береги !!

Ирина Цветкова

Бывает правда так ужасна, что просто мозг её отторгает, чтоб не повредиться

Ефим Игнатьев

Хотят легко отделаться, и чтоб их не обманывали, и чтоб правда была сладкой

Данин

Потому что ни кто не любит видеть истиное своё лицо и то чем себя окружают

Данин

При том. Не приемлима лишь правда о себе. Остальное только видимость, иллюзия, своё мнение

о какой правде можно говорить, когда идет речь о другом человеке.. это лишь суб'ективный взгляд, построенный на многих факторах..

Данин

Вот и не угодна потому что скрыта под носом

Валерий Рудаков

я часто про это думаю-как ВЛАСТЬ может переворачивать ПРАВДУ в свою угоду

Владимир

Потому, что правда как проститутка, ее хотят все, но никто ее не любит!😋

Екатерина Плющенко

У всех правда своя потому что. С чужой правдой трудно согласиться порой