Oleg Samorodnov

Зачем быть нравственным, если процветают хапуги и наглецы?

Ответы
Эдуард Лукьянов

Чтобы войти в наследство Иисуса Христа.1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.
(Пс.72:1-28)

Василий Симаков

Хапуг и наглецов в наше время расплодилось очень много. Потеряв совесть, человек способен идти на любые грязные поступки, в плоть до того, что предать своих близких и родных людей. Если матери продают своих детей, то о какой нравственности может идти речь. Но к сожалению, это встречается в жизни. И тем более - нравственность превыше всего. Все зависит от воспитания человека, которое должно прививаться с молоком матери. Один человек рождается, где ему с молодых ногтей, родители создают все условия и угождают во-всем.Другой, с жатыми кулаками, сам пробивает себе дорогу и достигает намеченной цели. Вывод простой. В-первом случае вырастает потребитель чужих благ - человек без нравственный. Во-втором - добившийся всего своей силой воли и трудолюбием, отлично понимает принципы нравственности. И пока существует нравственность - человечество не погибнет. Спасибо вам за столь актуальную тему. А ваше мнение.?

Леди

«Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11). «Уповай на Господа, и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь. Наблюдай за непорочным, и смотри на праведного; ибо будущность такого человека есть мир. А беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалом 36:34, 37, 38).

Людмила Романюк

Этим вопросом задавались многие люди! В Библии один очень мудры царь сказал: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его" (Экклезиаст 8:11,12). Нужно обязательно соблюдать нравственные нормы. Это хорошо отразиться на нас, на наших родных и близких, а также будет радовать нашего Творца!!!

Кохинор

да- процветают - это точно но есть еще и те кто тихо и упорно делает добро даже не задумываясь о награде просто потому что любит животных любит природу любит науку любит жизнь - именно эти люди и есть двигатели прогресса внедрения всего нового и передового в жизнь именно эти люди делают жизнь лучше и легче и интересней и прекрасней а хапуги- это род паразитов на теле общества - давить таких надо в рамках закона

Вадим Котов

Это мягко сказано. А как бы вы отнеслись к государству наоборотников, где воры начальники и чиновники с президентами и органами насилия не имели никаких прав, а все судьи на мыло. Долой страх и раболепие перед начальством. Короче начальники, чиновники, все органы насилия, губернаторы к ноге. Во как! А то распустились и повышают цены и тарифы на ЖКХ - к ноге гадов!

Светлана Гришина

Здравствуйте! Чтобы быть счастливым. Спросите у тех кто вечно стремиться урвать - счастливы ли они - и все станет ясно. Нравственность - то что закладывает в человеке любовь, принятие, доверие, сочувствие, доброту и все, что делает человека счастливым, и от чего человек становится Человеком. Все это и объединяют словом - нравственность. С уважением, Света.

Зоя Пищелко

ну если вы сможете достойно жить с такими качествами то пожалуйста кто же может вам помешать !!! только вот вопрос какими же будут ваши дети ! внуки и к.д. с кого же они возьмут пример! как не с вас! всё зависит от вас какими вы хотите их видеть ! и с какими качествами прожит свою жизнь! хотя бы для себя и своей совести!!!

Vlad Kruger

Ничего они не "процветают". Видимость одна. У большинства убогая, жалкая жизнь, вся в страхе проходит. Посмотрите на их "посёлки" - крепости! Пикету, блок-посты, шлагбаумы, камеры наблюдения, заборы с колючей проволокой, охрана. И всё равно каждую неделю одного-двоих хлопают. А что у них в семьях творится! Кошмар.

Олег Лазарев

я сам себе задаю этот вопрос - зло берёт...дети тоже хотят красиво пожить ,а я со своей честностью не был на море...да уже и не буду...наверное судьба...вспоминаю учителей - зачем так воспитывали ? для чего? понимаю- надо рабов чтобы только работали-а деньги есть кому тратить ... и это везде так...

Сергей Купреев

1. дерьмо всегда сверху плавает. 2.конец делу венец (смотри как человек жизнь кончает) как правило о том дерьме на всех телекакалах звиздят,а под конец жизни их как использованный презерватив выбрасывают в помойку,много ли ты знаешь как кончили жизнь те или иные плавающие на поверхности?

Евгений Миронов

А не надо смотреть на других несправедливость величина постоянная при чём как не крути каждый к кому то так или иначе бывает не справедлив парой даже сам того не желая.Поэтому проще просто идти своим путём жить своим умом всё равно в этоге каждому воздастся по делам его.Это неизбежно. 🙂

Татьяна Копытько

Ну Вы же не такой? Значит Вам повезло. Вы просто счастливее них. Это хапуги и наглецы думают что они на коне, го для них обязательно будут свои хапуги и наглецы. Тот кто будет на бронетранспортере и сотрет его коня в порошок. Поверьте это жизнь. Удачи Вам.

Ilona Kudymova

ваш выбор кем быть, никому не важно кто вы и что вы по этому поводу думаете, но осуждать будут всегда, хороший или плохой, повод найдут, так что выбор за вами, нравственность лично ваш выбор, только для себя

Ирина Кофанова

а что есть желание таким же стать? всё равно это всё временно...а когда всё расстащат,тогда что будут делать? друг друга поедать...но увы про это они не задумываются...вон Березовский...ничего не помогло... 🙂

Ди
Дина

Процветают цветочки в саду, а хапуги и наглецы - хапают и наглеют... Быть нравственным - это не значит быть нищим... И потом, каждый сам устанавливает себе рамки нравственности и морали, мы ж в России!!!!!!!!!

Евгений Быстров

Начинать менять мир вокруг себя надо не с "того урода", а с себя... так каждый немного станет лучше, детей нормально воспитает... глядишь и хапуги переведуться... по крайней мере я на это надеюсь...

Ладушки - Душки

А может нравственность это дальновидность, которую те (хапуги и наглецы) в силу своей недалекости не видят? очень просто схватить чужое и сказать моё!!!…. а вдруг появятся еще кучка желающих?

Оксана Ткачева

А давайте все станем хапугами и наглецами? И перегрызем друг другу глотки. Отвечать все будем за свои дела. Смотри на СВОЮ жизнь. КТО ТЫ, КАКОВ ТЫ? КЕМ хочешь стать для своей семьи, для людей...

Avigeya Lutchistaya

"Не следуй за большинством на злое дело"Горе живущим на земле и на море к вам сошел Дьявол в сильной ярости.знает что у него мало времени"завершается время правления Сатаны-библия говорит