Оленка

Полуправда - это ложь?

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

Полуправда хуже лжи так как ее невозможно разоблачить!

Махабат Касымбекова

да) послушайте песню Бахти по привычке) там есть ответ

Оленка

Это личная песня, у многих были разлуки и переживания, нужно переключиться на что-то другое даже через "не могу", а не растить в себе эту боль.

Нина Никитина

Это недосказанность, но если намеренно, то да это ложь

Наталья Деркач

Нет, это недосказанная правда, а ложь-это всегда ложь.

Пыль Небесная

это полуправда..это как подмигнула...а кто его знает..)

Юлия Пак

Ложь это ложь. А правда, пусть и не вся, все же правда.

Ро
Розочка

просто вы по жизни оптимист......хороший.....

Юлия Пак

Просто я не живу во лжи. А всю правду говорить не всегда нужно.

Ро
Розочка

...вы очень приятны.... спасибо вам .что вы есть....

Владимир Горшков

Есть правда,есть полуправда,но есть статистика.

Ро
Розочка

о статистике говорить не будем ...это математика ....мы о душе человека...

Владимир Горшков

Каждый человек любит приукрасить,какое нибудь событие.

Ксенчик . Ru

Полуправда - это не ложь, но это недосказанность

Rikar.asb

когда как, иногда это намеренная дезинформация

Александр Жук Эстония Таллин

Нет это недосказанность но она иногда хуже лжи

Александр Назаров

Сань. успокойся..)) Попроси найти сумму у знакомого 7-8 классника.....Может ты призабыл как это делается ..! Вот это точно я придумал..!!

Александр Жук Эстония Таллин

Не смешиименя я и призабыл я русский призаьыл но тольеотне математику а тем более арифметикуя в пять лет уже справлялся с четырьмя арифметическими действиями и числа четырех значные меняине пугали а в школьные годы я еще и устным счетом занимался а тут наибумажке не смогу мосчитать?

Александр Назаров

Тогда сложи и упрости полученную дробь:1215/13 + 11215/13*1/3 +1215/13*1/9

Александр Жук Эстония Таллин

Таммупрощать нечего приводимик общему знаменателюю,а он равен 117 потомиставим множители и всеиувеличивается но толку мало при слодениииполучим около 120 я это еще тогда все проделал и убедился что закралась ошибка у тебя дробьтне можеттбыть такой

Александр Назаров

1215/13 + 1215/13*1/3 +1215/13*1/9 дальше 1215/13(1 +1/3 +1/9) =1215/13 *13/9 =1215/9 =135.......Я больше на эту тему не разговариваю !!! 👿 👿

Любовь Ладыгина

это ничего. Правда есть правда. Ложь есть ложь

Андрей Сентюрин

Не всегда. Даже ложь бывает лучше чем правда

Рамис Тимербулатов

я никогда не лгу .....просто недоговариваю 🙂

Ро
Розочка

вот это замечательно....так и надо ...общаться....вы умник...

D2
D 2

НЕТ ЕТ ПРАВДА ТОЛЬКО ПРИУКРАШЕНАЯ НЕМНОГО

Станислав Батютенко

Да нет ,есть Правда,есть Кривда,и есть Ложь

Александра Румянцева

Нет- это правда с утаенными подробностями

Belich Roman

Ложь во спасение - ни правда ни обман...

Belich Roman

На ошибках учатся. Некоторые на своих...

Ро
Розочка

.....в большинстве .....на своих......и лишь некоторые на чужих....

Belich Roman

Я в большинстве - на чужих...

Belich Roman

😉

Belich Roman

;-))

Олег Диденко

Это дозированная подача информации.

Ро
Розочка

...пожалуй самый красивый ответ...

Юрий Юрченко

Зачем тогда вводить такое понятие.

Юрий Юрченко

Понятия вводятся для однозначности.

Ро
Розочка

...но если имеется ввиду конкретность....то ..да...однозначность....а есть общее понятие....жизнь...

Юрий Юрченко

У каждого в голове своя обобщенность конкретного и своя конкретика обобщения.

Ро
Розочка

.......философский ответ ....но понравился....своей краткостью и конкретикой ....спасибо

Вл
Владимир

это когда чуть, чуть беременная

Ро
Розочка

не совсем так.......но за шутку .....пойдет...