Юлиана Ткаченко

А ВЫ ПОМНИТЕ - СКОЛЬКО ЦВЕТОВ В РАДУГЕ , КАКИЕ, И КАКОВ ИХ ПОРЯДОК ?

Ответы
Сергей Из Сибири

Радуга — это оптическое явление, которое возникает не только в небе. По сути, это преломление цветов. Физики доказали, что свет имеет определенный спектр оттенков, и радуга наглядно демонстрирует это.
Яркая, веселая, светящаяся радуга с древних времен считалась символом удачи и везения. Если радуга вспыхнет в небе, значит, день будет счастливым и легким. А некоторые даже загадывают желание, когда видят это красивое явление природы на небе. Считается, сколько цветов в радуге видит человек, столько и желаний он может загадать.
Радугу можно наблюдать не только в небе. Можно увидеть небольшую радугу, если сидеть рядом с фонтаном и поймать преломление света возле струи воды. Можно увидеть ее на белом листе бумаги, когда пишешь прозрачной ручкой в солнечный день. Также радугу можно лицезреть через призму, если эту призму поднести к солнечным лучам или к обычной электрической лампочке. Но чаще всего, конечно, мы ее наблюдаем на небе.
Наукой доказано, что радуга имеет семь цветов. Это: красный; оранжевый; желтый; зеленый; голубой; синий; фиолетовый. В древности еще не было столько точных оптических приборов, чтобы внимательно рассмотреть, сколько цветов у радуги. А человеческий глаз не всегда точно может определить цветовую гамму. В японской культуре отсутствует традиционный зеленый цвет, поэтому жители Страны восходящего солнца считают, что в радуге всего шесть цветов .
Порядок цветов в радуге всегда неизменен, не важно, в какой части света мы ее наблюдаем и в какое время суток, большая она или маленькая, долго стояла на небосклоне или вспыхнула и погасла за несколько секунд. Первый цвет — это красный, который постепенно светлеет и переходит в оранжевый. В свою очередь оранжевый становится еще светлее и переходит в желтый. Желтый цвет постепенно зеленеет, затем появляется голубизна, которая переходит в сочную синеву, и последний, заключительный цвет радужного спектра — это фиолетовый . 🌈

Юлиана Ткаченко

Огромное спасибо, такого развернутого ответа мне еще никто не давал. Но к сажелению, моей 6 летней дочери, не удастся до конца ответа досидеть )))))

Сергей Из Сибири

Я однажды за радугой побежал, как шальной,
Спотыкался и падал я и вернулся домой.
Я бежал, как неистовый, чтоб до радуги той
До волшебных монист её прикоснуться рукой.

Припев:
Ой ты, радуга, радуга-птица
Ты корона царицы земли
Может это всё кажется, снится
Может ангелы просто пришли.

И одними преградами был усеян мой путь,
Но я верил до радуги доберусь как-нибудь
И когда оглянулся я, то увиделось мне,
Что растаяла радуга - я в другой стороне.

Ой ты, радуга, радуга-птица
Ты корона царицы земли
Может это всё кажется, снится
Может ангелы просто пришли.

Где ты, русская радуга, и дождинки в пыли?
То печалит, то радует память дивной земли.
Даже звёзды, что падают, все сгорают в пути.
Мне, наверно, до радуги никогда не дойти.

Ой ты, радуга, радуга-птица
Ты корона царицы земли
Может это всё кажется, снится
Может ангелы просто пришли. 🌈

Алекс

Каждый(красный) Охотник(оранжевый) Желает(жёлтый) Знать(зелёный) Где(голубой) Сидит(синий) Фазан(фиолетовый) - 7 цветов 😊

Юлиана Ткаченко

Браво 12 баллов. Обсалютно развернутый ответ. )))))

Алекс

ОК ☺️

Сs
Светлана svetlana

Стих помню Каждый охотник желает знать где сидит фазан Красный оранжевый жёлтый зелёный голубой фиолетовый

Юлиана Ткаченко

Умничка 12 баллов

Сs
Светлана svetlana

Спасибо училась в СССР ещё

Валерий Янковский

Как Однажды Жак Звонарь Городской Сломал Фонарь!! Таков порядок во Франции!! Это аналог нашему охотнику!!

Юлиана Ткаченко

Спасибо, очень оригенально ))))

Светлый

девять: инфракрасный, красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, ультрафиолетовый

Светлый

понятно

Светлый

спокиноки, я спать

Светлый

ок

Инесса Самойлова

Красный, оранжевый, жёлтый,зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Надо просто помнить стишок про радугу !

Юлиана Ткаченко

Да, спасибо )))

Svetlana Musina

Семь цветов...красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий,фиолетовый.

Анна Колесникова

7 цветов: красный.оранжевый.желтый.зеленый. голубой. синий. фиолетавый!!!

Ольга Л.

Красный..оранжевый. , жёлтый. .зелёный. .голубой синий..фиолетовый

Сергей Богатов

Красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый.

Юлиана Ткаченко

Умничка 12 баллов

Юлиана Ткаченко

Ой, очень приятно ! Да, Вы батюшка романтик )))))

Сергей Богатов

Стараемся,так сказать,повышать настроение!

Радуга Любопытная

Красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый

Радуга Любопытная

Вариантов много....

Юлиана Ткаченко

По легенде, радуга указывает на золото репликона, а так же и достовляет туда

Радуга Любопытная

Так всю работу буду делатья..ну не знаю получите ли вы свое золото...может только горшок...

Юлиана Ткаченко

Главное, что б он был золотым

Радуга Любопытная

Ну придется поискать.тем более что и горшок золотой...

Парапампам

Красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый

Юлиана Ткаченко

Умничка

Вячеслав Алёхин

По идее 6 с полутонами 11, а 7 просто считается удачным...

Юлиана Ткаченко

Очень, интересная идея, и оригинальная

Андрей

Как Однажды Жак Звонарь Городской Сломал Фонарь

Юлиана Ткаченко

Спасибо ))))

Андрей

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан )))

Юлиана Ткаченко

Умничка 12 болов

Ильдар

Каждый охотник желает знать где сидит фазан!!!)))

Юлиана Ткаченко

Умничка 12 баллов

Ильдар

)))

Суссанна

каждый охотник желает знать где сидит фазан 😋

Юлиана Ткаченко

из 10 8 отвечают также. Спасибо )))))

Феечка На Шпилечках)))

Каждый Охотник Желает Знать , Где Сидит Фазан -7

Юлиана Ткаченко

Спасибо

Феечка На Шпилечках)))

обращайтесь))

Ворон

Как однажды Жак звонарь головой сломал фонарь

Ворон

Первые буквы слов фразы и цветов спектора...

Юлиана Ткаченко

сПАСИБО, ТАКОГО Я НЕ СЛЫШАЛА

Виктор Никоненко

Красн. оранж. зел. голуб. син. фиолет. вроде так.

Юлиана Ткаченко

Умничка 12 балов ))))

Елена Бондарь

каждый охотник желает знать где сидит фазан...