В.
Владислав .

Почему сотрудники ДПС хамы? Я не обобщаю, и не пишу , что все. Прошу отвечать по сути.

Ответы
Любовь Ткаченко

Я очень рада, когда меня останавливают ДПС, то извиняются, что не верят своим глазам женщину за рулем УАЗа 469, то смеются сверяя мое фото с водительских прав и что видят воочию (признаюсь, я боюсь ездить по городу, поэтому выезжаю очень рано когда почти нет машин на дорогах и прикиньте мою прическу, когда помыть голову и лечь спать - Антошка - отдыхает). Был один случай - еду в 5.30 утра, меня останавливают и долго допытываются, употребляла ли я что-нибудь, на что я ответила, если бы я употребила, я бы поехала на работу к 9.00час и мне было бы все нипочем,ничего и никого я бы уже не боялась. И вообще, если меня ДПС не остановил, считай день пропал зря.

Светлана Моисеенко

Я не согласна, некоторые хамы,некоторые-нет. Я врач-сейчас люди как правило разговор начинают с да.ты-ты нам должна, ты обязана и в том же духе- в ответ возникают сразу же определенные негативные чувства-хочется сразу же придушить. А если человек адекватный-задает вопросы, высказывает что он хочет и как он думает-к нему и отношение нормальное. Просто когда к тебе изначально относятся с негативом и агрессивно-реакция такая же, не забывайте еще и о том,что повсеместно нам вбивают в голову -врачи, учителя, ДПС-сволочи, они все что то должны. Все ведь живые люди-да и с людьми работать очень сложно(когда много общения).

В.
Владислав .

Теперь Вам вопрос. Почему я не задал этот вопрос в отношении врачей и учителей . Лично мне врачи хамы не встречались и учителя тоже. Можно пожаловаться на качество предоставляемой медицинской помощи или качество обучения, но не на хамство. Я не жалуюсь.

Светлана Моисеенко

Это вы не жалуетесь. А много людей которые жалуются и совсем не на качество,а напримернас вчера обвиняли в том,что к мед.центру не ходят трамваи и добираться неудобно))) Причем люди вроде бы не глупые... А насчет ДПС-капайте глубже- все ситуации на дороге-как правило-изначально конфликтные(аварии, нарушения и др.) и общаются люди на повышенных тонах. И так весь день. и ежедневно и ежегодно-вот и вырабатывается определенное отношение к людям. Я никого не обвиняю и не защищаю, просто с вами пытаюсь рассуждать)))

В.
Владислав .

У нас в Украине есть приказ 111 МВД. В котором четко написано, что к гражданам (водителям) сотрудник обязан обращаться вежливо, не унижая честь и достоинство, обращаться на Вы и прочее, а они все делают наоборот.

Светлана Моисеенко

Да и у нас в России тоже есть приказы- только по ним живем мы с вами -простые и приземленные, )) Чего то вы меня втянули в обсуждение политики,я всячески стараюсь даже не лезть в такие вопросы-от нас ничего не зависит.

В.
Владислав .

Да все нормально. 🙂 Не заморачивайтесь.

Маша :)

думаю потому что считают себя божками и чувствуют безнаказанность. Расслабляются, потому что перед ними многие лебезят и заискивают. Привыкают к такой реакции на их форму - и ждут этого. И если ты хоть сколько-нибудь знаешь свои права, и даешь понять ДПСнику, что он их не собюлюдает - его это выводит. А вообще все от узколобости. В эту структуру только дибилы идут после армейки.

Андрей Овчаров

потому что многие из водителей сами далеко не примерные. а это все таки день ото дня накапливается, что приводит в конце концов к известному вам результату.

Sy
Syuma

есть люди которые дорываются до "власти". пусть самая небольшая, но это все таки власть. вот у некоторых и зашкаливает эта властность...

Берёзина Анна

Я С НИМИ НЕ ЧАСТО СТАЛКИВАЮСЬ..НО ДУМАЮ,ЧТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА,И ЛЕЙБЛ ДПС,ЗДЕСИ НИ ПРИ ЧЁМ...

Альона Мельник

потому, что их считают лохами, на них наезжают, смотрят "свысока", вот их и защитная реакция

Надежда Новикова

потому, что мы позволяем им быть такими! нарушая, уходя от ответственности, давая взятки!

Анюта Хан

когда человек чувствует власть над кем то, не зависимо от профессии он становится хамом

Ма
Марина

они думают,что они всё могут. сними с него форму и уволь,не доживут и до 60-сопьются

Ма
Марина

Ирина Калашникова

все,работающие с людьми-хамы.не по сути,по отдаче глупости и негатива обратно.

Лариса Чередова

потому что с хамами дело имеют,как говорится с "волками жить по волчьи выть "

Лязиза Алимбекова

все правоохранительные органы такие. за ними машина, вот и распоясываются

Алия Аубакирова

чувствуют свое превосходство, сами мы виноваты на голову их посадили

Наталья Волковская

Хоть небольшую власть,а чувствуют! А те,кто при власти почти все хамы

Ol
Olesya

наверное потому что власть чувствуют, но не все с ней могут совадать

Юл
Юлия"

люди проверяются властью... не все это испытание достойно проходят

Раиса Глотова

мне хаты не попадались - очень доброжелательные все!

Марат Отарбаев

Профессиональная деформация или низкий уровень воспитанности!

Ирина Верзилина

просто им стыдно брать взятки. это защитная реакция организма.