Ybr

Максимальная глубина МАРИАНСКОЙ ВПАДИНЫ?

Ответы
Загадка Вселеной

В 1959 г. советское научно-исследовательское судно "Витязь" измерило в Марианской впадине вблизи о. Гуам глубину 11 022 м. Ранее в этом месте глубины измерялись японским судном "Манею" в 1927 г. (9810 м) и британским судном "Челленджер II' в 1952 г. (10 863 м). 23 января 1960 г. батискаф "Триест" опустился в Марианской впадине на глубину 10 919 м. Так что пока точно еще не кто не знает.

Ирина Шиян

Бездна Челленджера (англ. Challenger Deep). Она находится в юго-западной части впадины, в 500 км на юго-запад от острова Гуам (координаты точки: 11°22′ с. ш. 142°35′ в. д. (G) (O)). По замерам 2011 года, её глубина составляет 10 994±40 м ниже уровня моря.

Ирина Eльцова

Не помню точно, но где-то между 10 и 11 тысячами метров... Не так давно её посетил Джеймс Кэмерон, создатель х/ф "Титаник", на глубоководном аппарате, сконструированном им самим. Находился он на этой сррашно

Ирина Eльцова

Пардон, не на ту клавишу случайно нажала.. Так вот, находился он на этой страшной глубине более 3 часов...

Ирина Eльцова

Спасибо! Я вообще с детства увлекалась историей мореплавания. Голубая лента Атлантики... и всё такое прочее... Интересно было почитать об его аппарате.

Ybr

ЭТО все показывали по телеку ) на глубине...осминоги потрепали Американскую подлодку) ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ ВСПЛЫТЬ

Ирина Eльцова

Я не сморю TV. Давно, года три уже или четыре... В сети читала..

Ybr

ТЕЛЕК ТОЖЕ РЕДКО СМОТРЮ.))

Ирина Eльцова

Мне нравился фильм Кэмерона, предшествовавший "Титанику" - о том, как "Титаник" обследовался на глубине. Советские аппараты "Мир" .

Татьяна :)

Ой, очень глубокая, помню, читала когда-то, что в пределах 11 км ниже уровня моря, пардон, мирового океана. Удивительно, но там, под сильнейшим давлением, есть жизнь...

Татьяна :)

Я, когда ответила на этот вопрос, "погуглила" немного и нашла интересную информацию. Так вот, разные цифры глубины указаны. . Чаще - 10900 и еще сколько-то, не хочу опять влезать в Википедию)

Ybr

Прилив воды и отлив воды есть вот именяеться глубина

Татьяна :)

Сомнительно, чтобы океан на месте впадины поднимался метров на 40-50) А там - кто его знает, я не океанолог

Ybr

ВВОДОЕМАХ ЕСТЬ ПРИБЫЛЬ ВОДЫ и УБЫЛЬ....))

Татьяна :)

В Тихом океане это не столь заметно, мне кажется)

Мейрамбек Алтынходжаев

10911,4 метров, длина 2500 километров, а ширина – 80 километров

доходит до 10911.4м

Larisa Vlasova

Где-то порядка 11 000 м, 11 035, по-моему, или чуть поменьше...

Татьяна Проскурякова

знаю, что очень глубокая, сколько точно не знаю

Елена Кулакова

по-моему, 11 км... еще школьные воспоминания...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

чёт за 11километров 220 метров:) )))кактотак:) ))

Юлия Дьячкова

не была...стараюсь так низко не опускаться

Людмила Бородина

очень блоьшая... самая глубокая в мире

Юлеан

любитесь любите потом опять любитесь

Evgeniy Mozhayskiy

За 8 км,точно не помню,может больше.

Ольга Матрина (Отумбаева)

ну прям географическая викторина

Старк Кайот

11022 метра,если память не подводит)

Цв
Цвяточек

11 с чем то тысяч метров, примерно

Артур, Ударение На Первой Букве

Примерно двенадцать километров

Sergey Patalaha

помоему гдето 6400 но я не помню

Ybr

огромные Осминоги точно не знаю. не интерисовлсяа

Марина Китаева

не в курсе-в гугл не полезу...

Андрей Быстров

11032 метра , если не ошибаюсь