Ирина

А вам нравится картошечка? Ваше любимое блюдо из картофеля?

Ответы
Почти Как Ангел

Обожаю))) - А что картошка? Ты думаешь картошка -
это так просто, сварил и съел?
- Не тут то было, из картошки знаешь
сколько блюд приготовить можно?
- Ну, сколько? Жареная и пюре.
- Да? А ну считай.
- Картошка жаренная, отварная, пюре,
дальше, картофель фри, картофель пай...
- Это еще что такое?
- Это готовиться стружечками в масле.
- Так бы и говорила, а то пай. Ну и все?
- Нет, не все, пожалуйста.
- Картофельные пирожки с мясом,
грибами и т.д., картофельные оладьи,...
соус грибной, соус томатный,
сметанный и т.д., картофельный рулет,...
запеканка, картофель тушеный
с черносливом,...
картофель тушеный с лавровым
листом и с перцем,...
картофель молодой отварной
с укропом, шаньги...
- Это что такое?
- О это я, братцы, знаю, это бублики такие.
- Точно. И это только блюда из картошки.
Ну, в общем мне тут с вами некогда.

Ирина

👍 Фильм - веселый .. а вот роман ... интересный , но немного жутковатый...

Валентин Красовитов

поскольку бананы у нас не растут, а картошка всегда под рукой, а она лучшая со свежиной...пока я разделываю кабанчика ,жена берёт теплое мясо . самое жирное не очень крупно на сковородку пока жарится режим пару луковиц и два зубка чеснока обильно солим (что бы не солить картошку)лук должен постоять..потом картошку засыпаем в полуготовое мясо потом лук , очень вкусно..

Ирина

Да, очень вкусно... И даже если вместо мяса - ливер положить, то тоже будет вкусно.

Екатерина Рагозина

Берешь картофелину, режешь в 2-3 местах поперек но не до конца. Между лепесточками посыпаешь специями и перемежаешь салом, ветчиной или чем то в этом роде и запекаешь в микре или духовке. Подвать со сливочно-чесночным соусом. Ой как жрать захотельсь. Надо на завтрак замутить

Ирина

😚 👍

Leonid D

Очень люблю, но нельзя! Для меня просто жареная картошка с луком деликатес! Иногда срываюсь на неё! А моя первая теща делали дранники, но не такие, как принято, молотая картошка с мукой, а половинку картошку нафаршировать мясом и в духовку! Вкуснотища! 🌷

Ирина

Да, думаю, что очень вкусно.

Leonid D

🍀

Анатолий Андриюк

Вот прямо сейчас пойду на свой микроогород и проверю, а нет ли там молоденькой картошечки, уже зацела, да и укропчик подрос, что еще надо, Владимир Семенович в одной из песен пел: "Небось картошку кажный уважает, ежель с сальцем её намять...."

Ирина

Это точно!

Михаил Александров

Картофель - семейство пасленовых, еда рабов. Содержит крахмал, это полисахарид, который не перерабатывается в организме. Картофель при долгом хранении накапливает яд соланин....

Михаил Александров

..)) Ирина, так это не политика, это жизнь. Да, охотно с Вами соглашусь, что историю Вы знает лучше чем я, только ту, которую нам в школе/вузе преподают. Которая немцем Миллером была написана, да жидом Луначарским исправлена.

Ирина

С чего Вы взяли это? хотя что толку Вам этот разговор вести: для Вас ни Карамзин, ни Соловьев. ни Ключевский , ни Гумилев, ни Пригожин - не указ, как я понимаю... По-видимому, они все пропагандируют историю Миллера и Луначарского, которая вас никак не устраивает.

Михаил Александров

...все, что Вы перечислили - это евреи. Точка.

Ирина

Вот и вся Ваша "русская доброта" им "правильность" . Спокойной ночи!

Михаил Александров

..И Вам, досвидания...

Валентина Владимировна

драники, пюре, жареная со шкварками или грибами, запеченая дольками со специями, и самая любимая, которую дед делал, просто в углях запекал, туда кусочек масла и соли..

Ирина

Ммммммммммммммм. Язык проглотить можно

Валентина Владимировна

да...люблю вкусно готовить)

Дмитрий Климович

ну, какое блюдо любимое у бульбаша? драники!!!! бабка ещё!!! а, в принципе - - все!!! я даже на отдыхе, ну так, поклевал морепродуктов и на картошку усиленно налёг!!!

Ирина

Драники тоже обожаю! Но как готовится бака картофельная?

Дмитрий Климович

а тоже самое,только всё это месиво в утятницу и тушить в духовке, можно сала добавить мелко нарезанного,но это на любителя

Ирина

Ой, огромное спасибо! Надо будет приготовить на досуге.

Дмитрий Климович

да не за что

Борис Бабкин

Картошка, разрезанная на слои, и запечённая в духовке с луком и салом. А если варёная молодая, то заправленная молодым укропом, чесноком и топлёным маслом.

Борис Бабкин

У нас в рагу идут ещё баклажаны, лук и морковь. Всё делается слоями.

Ирина

Я так и делаю овощное рагу ... а когда в обычной посуде готовила : поврозь все обжаривала и укладыва слоями, потом немного все вместе тушила... как -то сама в детстве этот рецепт придумала.... и не знала, что так и готовят...

Борис Бабкин

Ну да... Где-то так. Отдельно обжаривались баклажаны, лук с морковью, потом на основной сковороде обжаривалось мясо, покрывалось слоем грибов с морковью и луком, затем кружки картофеля, верхний слой - баклажаны, заливалось бульоном и тушилось до почти полного выпаривания бульона. Да... Вкус, как говорил А. Райкин, "спесифисеский".

Ирина

Да...

Борис Бабкин

Именно...

Игорь Утёшев

Терпеть не могу ,сплошной крахмал ,ПОЛИМЕР - с организма не выводиться до конца дней в мышцах сидит,и не дает нам двигаться как в молодости

Александр Погребняк

Да какое там блюдо ?! Просто отварная молодая картошечка с настоящим деревенским маслицем, посыпанная укропчиком ))) Без лишних затей !

Ирина

Так о такой простой пище можно только мечтать!

Александр Погребняк

))) Согласен, но в этом случае мечту не так уж сложно осуществить

Ирина

Вам, возможно, не сложно.

Александр Погребняк

Это ведь недорого будет очень скоро ! Разве что настоящее масло найти сложновато сейчас

Ирина

Да. Домашнее масло у нас редко кто хорошо делает. Но можно купить сепарированные сливки... Или, может, белорусское топленое... опять привезут... А картофель - пока что импортный... свой только-только люди посадили...

Александр Погребняк

Ну так деликатесы не каждый ведь день ? Пока и резанная редисочка с майонезом неплохо идёт )

Ирина

)

Спокойная Старость

Жареная с корочкой, которая похрустывает , к ней ещё мелко нарезанной зелени, огурчиков , помидорчиков и водки холодной. Красота!

Ирина

👍

Дарья Тарасова

Варёная картошка с селедочкой, пюре с чем нибудь мясным, жареная картошечка с(грибами, салом, черемшой) в салатах, в супах, чипсы.

Ирина

Прекрасный набор!

Дарья Тарасова

Вкусный)

Ирина

Очень

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

самое вкусное хорошая рассыпчатая кортошка отварная с зеленным укропчиком и постным маслицем натуральным не рафинированным

Ирина

Спасибо. Чеснок нового урожая уже в продаже есть, укроп - тоже да и картошка нового урожая...

Ирина

Всё, решено: завтра на обратной дороге все покупаю и готовлю так.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

картошку когда из воды выните пушшай постоить нмного пар выйдет а то водяныстые будут

Ирина

Обязательно.

Алиса -Summer

ммм..картошечку очень люблю,в любом виде)) Но больше всего нравится запечённый с паприкой и курочкой под сметанным соусом)) 😋

Ирина

О! Ни разу так не готовила.

Камикадзе-Божественый Ветер

НРАВИТСЯ КАРТОШЕЧКА МОЛОДА В МУНДИРЕ С СЛИВОЧНЫМ МАСЛЕЦЕМ САЛЬЦЕМ СЧЕРНЫМ ХЛЕБОМ ДА ЕЩЕ МАЛОСОЛЕНЫМИ ОГУРЧИКАМИ

Ирина

Объедение!

Камикадзе-Божественый Ветер

РАЙСКОЕ НАСЛОЖДЕНИЕ

Анна Серова

Сама изобретаю, тру на терку для чипсов, на сковороду, тмин, перец, сыр, чеснок и кетчуп, а сверху зелень и помидоры

Ирина

😳

Решат Никитченко

Жареная, вареная. По простому... На то она и картошка, второй хлеб. Я раньше на одном картофеле жил, живой пока...

Ирина

ну чтобы экономить на еде,. и при этом быть работоспособной...

Решат Никитченко

Ха, на такой диете можно коньки отбросить, не выдумывайте

Ирина

Так это, может. и к лучшему было бы?

Решат Никитченко

Смотря кому выгодно это...

Ирина

не знаю... Наверно. только мне...

Им
Имя

жареная...с лучком, чесночком, укропчиком...и соком овощным с петрушкой...мммммммммммммммм...ну ещё колдуны

Сергій

А я обажаю)))) а ещё зразы

Им
Имя

я к вам в гости приеду....и проверюююююююююююююю 😝

Сергій

Добро пожаловать

Им
Имя

☕

Сергій

🍮

Галина Татаринова

Ох, под настроение... От просто отваренной до запеканок и пирогов.. ) впрочем, пироги с картошкой не люблю...

Ирина

😕

Галина Татаринова

Ну, не люблю... ))))

Ирина

Да и правильно: хлеб с хлебом - явно перебор!