Валентина Дубровская

где находилась Атлантида?

–3
Ответы
Svetlana S

Атланти́да (др.-греч. Ἀτλαντὶς) — легендарный остров (архипелаг или даже континент), находившийся в современном Атлантическом океане и опустившийся в один день на дно океана в результате землетрясения и наводнения, вместе со своими жителями — атлантами. Впервые эта легенда излагается у Платона в диалогах «Тимей» и «Критий» со ссылкой на некие предания. Платон указывает время катастрофы как «9000 лет назад», то есть около 9500 до н. э.

Татьяна Черненкова

Если верить Платону, Атлантида исчезла с лица Земли в один день и одну ночь как раз 12 тысяч лет назад. Причиной ее исчезновения послужил какой-то природный или иной катаклизм, возможно, землетрясение, в результате которого Атлантида ушла на дно океана.
Еще в середине 1950х гг. шведские ученые подняли образцы грунта со дна Атлантического океана (с глубины 3,5 км) и подвергли их тщательному анализу.

Astra Loretti

неподалеку от тасманово моря

Татьяна Черненкова

Атлантида не исчезла, она есть и лежит на морской глубине. Об Атлантиде много что было сказано, написаны тысячи материалов исследований. Историками, археологами, искателями предложено полсотни версий возможного месторасположения по всему миру (в Скандинавии, в Балтийском море, в Гренландии, Северной и Южной Америке, в Африке, Черном, Эгейском, Каспийском море, в Атлантическом океане, Средиземном море и так далее), но точного места не названо.

Astra Loretti

😚😚😚

Велеяр Фомин

тайна покрытая мраком , но как предположение где то в атлантическом океане

Валентина Бакулина

ЕЁ, БЕДНЯГУ ВСЁ ИЩУТ И ИЩУТ... И ВСЯКИЙ РАЗ НАХОДЯТ В РАЗНЫХ МЕСТАХ!...😳

Григорий Шарки

Её нашли в одном месте и теперь , в этом районе запрещены все археологические экспедиции !!!

Валентина Бакулина

А почему запрещены?..

Григорий Шарки

Людям знать много запрещено !

Константин Кузенков

уже не где. а может и где, да мы не знаем. а может и знаем , да не понимаем.

Максик Ласковый )

Это уже не так актуально... Интересней узнать, а где же атланты?

Григорий Шарки

На нынешней территории Евразии Была такая страна как Асия (Славяно-Арийская империя)

Максик Ласковый )

Ну а метрополия - это где, что это?

Григорий Шарки

Это и есть метрополия !!!

Максик Ласковый )

Интересно, а где метрополия оружие изготавливала? И интересно посев этот с лебедя или нет?

Светлана Быстрова

В районе Канарских островов, на глубине около 1000 километров

Наташа Белова

Не знаю, ученые до сих пор придти к одному решению не могут...

Лидия

Была между островами крит и кипр возможно.Или около Африки

Astra Loretti

неподалеку от тасманово моря

Лидия

Спасибо

Слава Автухов

Где то находилась, а вот где ученые разделились во мнениях.

Андрей Соколов

Говорят в атлантическом океане, между Европой и Америками.

An
Ant

почему находилась? она и сейчас полагаю там же находиться

Astra Loretti

неподалеку от тасманово моря

An
Ant

а почему тасманово? разве она затонула?

Astra Loretti

ага

An
Ant

а вот и нет, она как была скрыта, так и есть, почему такой вариант никто не рассматривает?

Денис Лапшин

где то может и находится,что ж так сразу и похоронили то?

Александр Головач

по легенде- на дне атлантического океана вроде..

Хельга)))

Я знаю... но не скажу!))) А то учёные понаедут...)))

Валерий Воронов

Конечно же в РФ, а основной атлант - это путен

Astra Loretti

неподалеку от тасманово моря

Валерий Воронов

А расеяне против!!

Ольга Сукачева

На материке, посреди Атлантического океана.

Александр Черкасов

между Европой и Америкой, так говорят вроде

Сергей Богатов

Нигде,ее Платон выдумал,сказочник хренов.

Александр Сухорученко

координаты 31°15′15″ с. ш. 24°15′15″ з. д. 🙂