Александр

Как думаете, там у Бога наверху, есть политическая карта мира?

Ответы
Олег

Бог не лицеприятен. Он не делит людей по цвету кожи, гражданству или толщине кошелька. Уже две тысячи лет, люди в молитве "Отче наш" просят что бы пришло Царство Бога на землю. Скоро оно придет и уже не будет никаких границ, так как вся земля наполнится знаниями о Боге и править всей Землей будет его Царство в мире и единстве.

Олег

Александр, каким по вашему будет мир, когда на землю придет правление Царства Бога? Понятно что не будет границ и раскрашенных разными цветами политических карт. Но чего ещё не будет?

Александр

думаю, что на Земле, как таковой, вряд ли придёт это царство. Ведь князь мира сего....Царство небесное - это духовный мир

Олег

Вы всегда так думали? Ведь в молитве "Отче наш" люди просят Бога: "Пусть придет твоё царство и пусть воля твоя, будет на земле, как и на небе" О чем говорят эти слова? О том что сегодня на земле нет воли Бога, а потому и мира нет. Только царство Бога способно установить на земле подлинный мир, когда люди не только воевать не будут и не будут причинять друг другу какой либо вред, но даже не будут учиться воевать и вынашивать планы мести. Об этом говорит Библия.

Александр

Духовный мир для души. Земной мир со своей средой обитания, это материальный мир. Наверное у Земли тоже есть духовная составляющая, тогда именно в этой духовной составляющей придёт Царство Небесное. Наше материальное тело имеет земные законы развития, рождение-молодость-зрелость-умирание...

Олег

Когда рождаются дети, родители им радуются. У них наворачиваются на глаза слезы счастья. Когда люди умирают, их родные и близкие, горюют и из их глаз текут слезы скорби и печали. Если процессы рождения и смерти людей - это процессы естественные, то почему такая разная реакция? К примеру когда весной на деревьях распускаются почки и появляются первые листья мы им радуемся в предвкушении лета. Когда осенью листья умирают, меняя краски и падая с деревьев накрывая землю разноцветным покрывалом - мы так же любуемся этой красотой. Александр, всё естественное нас радует, а противоестественное огорчает. Смерть людей - процесс противоестественный, оттого на глазах людей наворачиваются слезы скорби и печали, а не слезы радости. Люди, зная что умрут, думать об этом не желают, даже если им выносят неутешительный диагноз или приговор. Всё наше существо восстает против смерти. Ведь даже слезы радости и слезы печали совершенно разные по своей структуре. Почему? Потому что смерть людей не входила в замысел нашего Создателя!

Александр

Если вы поймёте, что вы не тело, а душа, то будите радоваться, ведь душа не умирает, она, крохотная частичка божественного - вечная. Наше тело имеет свойство рождаться- молодеть- взрослеть- стареть и умирать. Душа как бы находиться в земном скафандре, так как среда обитания этому способствует. Радуйтесь - вы вечно существуете и наш дом Царство Небесное

Олег

Как же говорите, что душа не умирает? В Библии ясно сказано: "душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4). Точно так же, как умирает космонавт в открытом космосе, когда в его скафандре образуется брешь. Дом для человека - это Земля, а не небо. Об этом так же говорит Библия: "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим." (Псалом 113:24). Что интересно, люди легко могут объяснить, чем они хотели бы заниматься на Земле. Они строят планы, ставят цели, совершенствуют свои навыки, оттачивают мастерство в делах, что бы добиться определенных успехов и достичь определенного благополучия и удовлетворения от жизни. Люди даже могут объяснить, что им мешает достигать поставленных целей и что нужно делать, чтобы жизнь на земле была лучше. Это как на собственном дачном участке, каждый не ленивый дачник знает, как превратить свой участок в маленький рай. А вот чем к примеру планируют заниматься люди на небе, не научившись мирно жить и не мусорить на земле?

Сергей Александров

Лди не делятся на национальности вероисповедания и т, д, люди делятся на умных и идиотов а вот идиоты уже делятся на национальности вероисповедание и т, д,

Евгений Андреев

Бог-это программист. Он создал стратегию-планета Земля.А мы, люди, в неё играем. Он вшил в стратегию карту-а мы её раскрашиваем.

Юр
Юрий

Бог в каждом атоме твоего и моего тела. Зачем ему карта, это его бесконечная игра с самим собой...

Аня Розенблюм-Задунайская

Думаете ему важна наша жизнь? В библии вроде не написано, что бог упоминал про границы. Или нет?

Михаил Пухов

Зачем? Для него все мы его дети, и как родителю ему горько что его дети разделены на группки.

Галина

а он же неграмотный, (ну например как я ),мир,только создавался и школ еще не было .☺️☺️☺️

Виктор Соловьев

Те люди кто забыли БОГА возятся в грязи ругая друг друга а вину на БОГА сваливают...

Ле
Легенда

Нет. У него список сколько каких производных выпустил, сколько принял.

Леонид И Татьяна

Есть. Потому что нет той власти, которую бы он не допустил к правлению.

Александр

а как же свободный выбор?

Леонид И Татьяна

А разве он не свободный?

Z*
Z*Ирина*

Нам уже давно говорят. что все что делается — делается с ведома бога.

Виктор Шаламов

Есть. Причём чётко обозначены территории Бога и территории Дьявола.

Александр

наверное на Земле каждая сторона считает, что именно с ними Бог

Виктор Шаламов

А легко отделить одно от другого. На чьей совести больше убитых гражданских - те от Дьявола. Они прицельно бьют по жилым районам и по общественным местам -больницам, базарам, остановкам и т.д.

Александр

наверное так тоже можно

Андрей Акбаров

там нет не бога не карт, вот мы на земле точно есть, дурака валяем ...

Улугбек

У каждого государства - свой Бог... своя вера... своё добро!!!

Александр

то есть у богов на небе у каждого свои баталии?

Улугбек

Нет богов на Небесах, Шурик!!! Бог в каждом из нас в душе!!! И только объединившись вместе, мы обнаруживаем в себе единого по культуре и обычаям Бога..!

Вера Ситникова

Не надо богохульствовать - шутки на эту тему неуместны!

Яду Хари

наверху она Ему не нужна, ее здесь делает Его иллюзия

Яду Хари

так кто вам мешает выбрать Кришну, а не Его иллюзию?

Александр

когда я сделал один шаг к Кришне, Он сделал много шагов ко мне. И я ощущаю это. Харе Кришна!

Яду Хари

кто думает, что не знает - знает, тот же, кто думает,что знает - ничего не знает....и откуда вы знаете, что сделали шаг?

Александр

откуда вы знаете, что такое шаг к Кришне?

Яду Хари

от Него же, - в Бхагавад-гите как она есть, Он подробно рассказывпет, что такое знание и откуда оно берется.

Ольга

Был бы он,не допускал бы такого беспредела на Земле.

Се
Сергей

бога нет,религия-опиум для народа!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Емелина

У него в компьютере есть всё и о каждом.

Александр

да

Константин Малахов

ничего у него нет, он уехал, и надолго...