Кристина Кудашкина

Как ежики вычесывают блох??

Ответы
Marina 42Rus

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов.
Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например свою подстилку или другого ёжика.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец, там еще есть про игру и город вопрос

Marina 42Rus

Я видела. Благодарю.

Татьяна Федоровичева

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов.
Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну.

Олег Соколов

Нет, ёжики НИКОГДА этого не делают, у каждого правильного ежа есть ежиха. Ежиха НИКОГДА не вычёсывает у ежа блох, она их очень аккуратно выкусывает! Которые (блохи) не выковываются, она (ежиха, если грамотная, мотёрая ежиха) она их выпукивает их иголок мужа и тут же, на месте и затаптывает!

☀️ Леди Солнце ☀️

Юморист 🌹

Владимир Булгаков

лапки у блох накалывают зубочистками, пока те не подохнут, потом залезают под трактор Беларусь и зубочистки с блохами втыкаются в протектор... в итоге блохи вычесываются а Беларусь начинает ржаветь с проколотыми шинами 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, самооплевыванием, у них сна ядовитая

Владимир Булгаков

Так если слюна ежика пропитана ядом, ежик не сможет точно сплюнуть на блоху и вокруг на коже у него может появиться ядовитое пятно...

Александр Шунько

Вааще и лисы и ёжики просто лезут в воду и вся живность сползает на нос! Лиса даже отправляет лайнер с блошками по течению на пучке соломки!

Александр Шунько

Многие животные часто используют обычных муравьёв для санитарии от паразитов, а что касается лис и ежей - это точно, сам видел. Мой дядя был спец. эпидемиолог. Кто то мне говорил что они мол валяются в кисло-подгнивших яблоках?! Не знаю! Где это в степи можно найти сады с такими объёмами? В лесу тоже не ахти!

☀️ Леди Солнце ☀️

Самооплевыванием. Слюна у ежей ядовитая, она обеззараживает иглы и убивает насекомых

Александр Шунько

В нашей полупустыне много не нахаркаешь! Сдохнуть без воды можно за пару часов! Это в среднеширотке лафа! А у нас только НОЧЬЮ или в пыли! Ночью тоже враги не дадут помыться! Мы видели как ежи чушкой в грязи валяются и потом её сбивают с себя, заодно на таких ежах оказывается клещей нет вовсе!

☀️ Леди Солнце ☀️

Александр спасибо вам огромное за информацию, очень позитивное общение с вами получила

Александр Шунько

Взаимно!

Ѻлегъ

А-ха-ха! Оля, мне тоже не дает покою один вопрос, касательно ежиков: как же они все таки загимаются любовью?;)

Евгений Соколов

У Йожега как правило нет блох...если и бывают то очень редко...Йожег, сцуко , существо миролюбивое...

Господин

Берём: ёжик - 1шт., собака - 1 шт., рука (пр/лев) - 1шт. Зажав ёжика в рук. водить по собак до вычеса БЛОГ!

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет Генночка, самооплевыванием))))

Господин

тоже варьянт... Но мой ПРОВЕРЕННЫЙ! 🚬

☀️ Леди Солнце ☀️

А мой из жизни животных и перестань на меня дымить))))

Господин

Я не курю! Это мой ёжик тут вздымнул ))))

Игорь Лункин

они блох не вычёсывают -размазывают по иглам свою слюну в которой и погибают кровопийцы

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец, верно

Алексей Щипунов

Никак ,они там спокойненько живут , а ещё ежик рассадник клещей , вшей и прочей живности.

☀️ Леди Солнце ☀️

Самооплевыванием

Елена (Новочеркасск)

плюют на них в прямом смысле,понюхав предварительно какую-нить дрянь или другого ежика

Игорь Ерошенко

у ёжиков блох не бывает - все на иголки накалываются и погибают в муках и с голоду.

Guzanovn Гузанов Николай Александрович

Как вычёсывают блох это семечки, по сравнению с тем как они в носу ковыряются )))

Koteikо

Никак, у низ не только блохи, у них и клещи и еще какие-то жучки по коже ползают.

Таня

Бедолаги ежики) а зачем ловили?

Koteikо

надо было детям. Когда посмотрели, что из них выползает - фиг вам дети, а не бичарню с колючками.

Таня

Ой, конечно. Пусть уж со своими паразитами сами разбираются

Koteikо

Это точно, выпустили обратно

Таня

🙂

Владимир Кириллов

Никак. Был у нас ёжик. Потом очень долго избавлялись от его блошиной конторы...

☀️ Леди Солнце ☀️

Самооплевыванием

Владимир Кириллов

Но сколько на ёжике было блох! Это был просто какой-то праздник!

Пё
Пётр

классно))))))))))))))))))))))вы откуда такие вопросы берете?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

наталья кузнецова

про ёжиков не знаю, а про лисиц читала...недаром говорят, что они хитрые..))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Самооплевыванием, слюна ядовита для насекомых на шкурке

наталья кузнецова

Спасибо, Оль..) теперь буду знать..)) 🌹

Люблю Тебя

У них проходят электрические разряды между иголок , короче блохи в шоке .

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, самооплевывание

Люблю Тебя

Для этого им достаточна даже собрата понюхать ( для выработки слюны ) 😉

Полина Горшкова

яблоки и бутор гниющий на иголках носят,от кислоты блохи сами убегают 🙂

Сергей Рябов

у них нет длох.сколько сдрузьями жарили-не зумечали.а вот убелок енсть