Кт Мпо Ду.

Идеальных людей как известно нет,и порой нас коробят недостатки особенно близких. Исправим ли человек?

Ответы
Валерий Дружинин

Обязательно! Только молитвенная жизнь может спасти такого человека! Именно поэтому, я всегда, Я просто всегда, когда вижу материальные вопросы, стараюсь "перевести" тему к самому главному в нашей жизни: к поиску её смысла. Предлагаю жить, чтобы научиться любить Бога, благодарить Его за всё, что он нам ниспосылает, научиться любить всех живых существ, помня о временности материального бытия. А для чего, спросите Вы? Да для того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас, и когда придёт время оставить это бренное тело - пойти туда, куда надо: обратно Домой, обратно к Богу!

Виктор Шаламов

Исправим только тогда, когда под стол пешком ходит. Исправлять надо именно тогда начинать. А взрослого человека исправить, изменить невозможно. Кто это понимает, тот создаёт крепкие семьи. А кто пытается пятидесятилетнего (к примеру) мужчину воспитать, изменить, подстроить под себя, - тот занимается глупой и бесполезной деятельностью.

Ангел 💕Соединитель

Ну почему же нет? В глазах любящего человека ОБЪЕКТ его любви практически всегда это его идеал. Если человека коробят недостатки других - у него элементарно психологические проблемы и ему требуется помощь специалиста в этой области. ЕМУ самому, но никак не объекту раздражения или причине его раздражающей

Ангел 💕Соединитель

А вам к ним нужно ящик пива?

Владимир Ожогов

да если человек сам захочет и обратится к богу и будет признавать свои изъяны и раскаиваться перед собой и богом обретая смирение и делая что то для этого а не сидеть на чужой шее и рассуждать какие все плохие а я бедная несчастная при этом ничего не делая

Кт Мпо Ду.

Один случай исцеления наблюдал... Был удивлен.

Владимир Ожогов

да есть масса людей которые упали и поднялись просто появилось желание жить с пользой для себя и людей в этом человеческое счастье когда ты нужен людям а человек ценится по действиям а не по базару и что то хотеть нужно в жизни кем то быть не прозябать а жить с пользой

Владимир Ожогов

видел много людей то хочу это хочу а в жизни никто и звать ее никак одни понты лежит и еще и требует я правильно вас понял это и есть духовное падение и бога там нет в душе

Кт Мпо Ду.

до сих пор идут споры - есть Бог или нет? Не могу ответить но в душе Человека он есть.

Владимир Ожогов

меня пять раз хоронили мог погибнуть от рака алкоголизма и убивали а господь уберег по милости божьей как тут не поверишь ведь зона в 40лет меня крестила и благодаря богу я жив и здоров и живу с пользой для себя и людей

Александр Петрович Кудрявцев

а надо ли исправлять? Что кажется недостатком одному может быть достоинством для другого. Что касается близких то как говорят воспитывать надо пока помещается поперек кровати. Это я про детей в них что заложишь то и получишь

Ма
Мария

Скорей всего не исправим!Были же случай в жизни, когда по каким-то то страшным причинам , животные воспитывали человеческих детёнышей..., В итоге, люди были социально потеряны для общества!........

Ма
Мария

Не приведи Боже , что такие примеры будут и впредь иметь место в обществе людей! ......

Ма
Мария

Благодарю! Приятно! В свою очередь, и Вас хочу поздравить с завершением очередной зимушки!...

Юрий Кривич

Идеальных людей точно нет и слава Богу. Их и не должно быть. Человека принимаешь (или не принимаешь) и ценишь такого, каков он есть, со всеми его особенностями, преимуществами и недостатками...

Вакиль

конечно. Где-то слышал, щелчок от предохранителя пистолета заставляет менять своё мировоззрение на 40 процентов, а выстрел в ногу - менять взгляды на жизнь на совершенно противоположные...)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Грехи других судить вы так усердно рветесь!!..Начните со своих - и до чужих не доберетесь..(С)....почему должны исправляться другие люди, если это им нравится, а Вам - нет?))...

Данин

В основном все твердят, что человек не меняется и не замечаем как тем самым меняем его, ломая его мировоззрение, привыкая к его новым чувствам, действиям, ощущениям

Кт Мпо Ду.

Хмм..интересно как можно привыкнуть к ощущениям другого человека?

Данин

Столкнешься, узнаешь по ощущениям.

Данин

Иван Молодорич

неа... можно только поменять своё отношение к этому (в фильме досье детектива Дубровского в сериях про Читу можно посмотреть как врач психотерапевт это делает....)

Иван Молодорич

посмотрите... фильм весь глубоко философский....

Алексей Константинов

Каждый человек уникален. Если хотите исправлять, купите себе чего-нибудь из резины.... Человека можно попросить, можно обучить. Уважать надо, как равного.

Алексей Константинов

Понял, вас учить - только портить...

Ангел 💕Соединитель

Если вы убедили себя или вас кто нибудь убедил что людей идеальных нет-это ваш выбор. А коробят чужие недостатки лишь тех, кто видит в других самих себя.

Нина Орехова

Невозможно исправить человека. Если он сам не желает измениться. Как правило , негативные черты характера с возрастом усугубляются

Нина Орехова

И вообще, воспитание, это такое дело непонятное. Что заложено генами то и развивается.

Нина Орехова

Когда-то услышала от Ширвинта эту фразу, на всю жизнь запомнила. В жизни так и есть.

А В.

То, что мы видим недостатком, кто - то считает достоинством) То, что нас что-то коробит в человеке - это просто наше дурное воспитание)

Рада Нава

исправлять, думаю не стоит, как говорится: что выросло то выросло, если чел приемлем для вас, вы его принимаете таким каков он есть...

Галина Смирнова

К сожалению,приходится смириться.Воспитать или изменить можно только в раннем детстве,когда ,как говорят,лежит поперек кровати.

Кт Мпо Ду.

Спасибо девушки,но я не ем кислого...

Галина Смирнова

Эта не кислая,попробуйте)))

Валерий Моцаков

Нет неисправимых,есть те которые не могут исправить,по вине своего незнания и неумения,исправить всегда проще,чем лечить !!!

Кт Мпо Ду.

Мне не встречались в жизни исправленные.

Валерий Моцаков

Очень жаль !Надеюсь жизнь на этом не закончилась. Может быть ещё и встретите !