Фи
Фил_

Есть ли у пингвина колени?

Ответы
Евгений Мусиенко

Глядя на пингвина, можно подумать, что у него нет коленей. Но это не так, колени у него есть. Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги смотрятся очень короткими. На рентгеновском снимке очень хорошо видно строение ног пингвина

Вера Афанасьева

Бедренные кости очень короткие, коленный сустав неподвижен, а ноги заметно смещены назад, что является причиной необычно прямой походки. Большие ступни с плавательной перепонкой сравнительно коротки — находясь на суше, животные зачастую отдыхают, стоя на пятках, при этом жёсткое хвостовое оперение служит им дополнительной опорой.

Ксюша Фёдорцева

Глядя на пингвина, можно подумать, что у него нет коленей. Но это не так, колени у него есть. Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги смотрятся очень короткими.

Nik Shark

Вернём Аляску России: https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски? Заходите на сайт, регистрируйтесь и отметку ставьте: проверим на какой цифре кончится демократия?

Николаевна Юлия

У пингвинов есть колени, но видны эти колени хорошо только на скелете пингвина или рентгеновском снимке - так как кости ног короткие. Колени пингвинов достаточно слабо развиты, малоподвижны и запрятаны в кожную складку.

Aleksey Nikolaenko

верно

Pt

Учим биологию. Нету!!! МММ раздает 300р просто так с утра !!!! http://sergey-mavrodi.com/registration100/?io=ngtxhosting и получить 300рублей просто за регистрацию. После регистрации напишите на почту pavel@prostommm.ru хочу 300р и я вышлю вам деньги просто так )))

Лариса Gontsaruk

Безусловно, у пингвинов имеются колени. Вы же вероятно знаете поговорку "Пингвинам море по колено". А если серьёзно, то у пингвинов конечно имеются колени. Просто колени пингвинов сильны закрываются перьями.

Марина Чакрыгина

Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья. Так что колени у него есть.

Наталья ******

колени у него есть. Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья.

Вадим Филатов

Товарищи!,а они у них не в обратную сторону?,а то под такой слойкой жира не разглядеть...точно вам нужно съездить на Крайний Север или в Антарктиду и потом всем нам расскажите

Лариса Рыбчук

Есть))))Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья.

Сергей Швец

Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья.

Ala Gurau

Есть ли у пингвина колени? ... У пингвинов есть колени, но видны эти колени хорошо только на скелете пингвина или рентгеновском снимке - так как кости ног короткие.

Иришка Смолина

У пингвинов есть колени, но видны эти колени хорошо только на скелете пингвина или рентгеновском снимке - так как кости ног короткие.

Владимир Морозыч

ответ в интернете прочла ?

Иришка Смолина

естественно

Алексей Корнийчук

Есть то они есть,но коленный сустав у них не подвижен!)))Поэтому и ходят вразвалочку и когда упадут-трудно встают!)))

Astxik Pogosyan

у пингвинов, как и у всех птиц, есть колени, но они слабо развиты (в плане подвижности) и спрятаны в кожную складку!

Куантай Кулмурзин

У пингвинов, как и у всех птиц, есть колени, но они слабо развиты (в плане подвижности) и спрятаны в кожную складку!

Евгения

Ну какие там колени?Вы видели как он переваливается с боку на бок...при коленях совсем другая походка!)))

Сл
Славира

Никогда не станут на колени,даже если заберут их в плен,добрые,отважные пингвины. Ибо нет у них колен...

Владимир Морозыч

хороший ответ

Сл
Славира

Спасибо!

Урынбай Бухарбаев

Сейчась над этим работаем,как только у них появиться молоко,сразу начинаем приступать коленам 😞