Лариса Евтушенко

Вы раньше читали газеты и журналы с начала или с конца?

Ответы
Михаил Рыжов

Как и "Наши руки не для скуки..." - посвящается... "Давай с тобой поговорим..." - посвящается... Как говорил очень давно один знакомый "Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно"... Ещё примеры? Шутить надо, но и думать надо.

Sholpan Baiganatova

Ну это не правда. Прикол, которые придумали сами алиментщики или их бедные бывшие жены. Я так думаю. И вообще первый раз об этом слышу. Такая классная, задорная, советская песня!

Звездочет Дальнобой Торонто

а зачем мечтать

Sholpan Baiganatova

А человек разве может совсем без мечты?

Звездочет Дальнобой Торонто

свою мечту я осуществил

Sholpan Baiganatova

Это классно. Я Вас поздравляю!

Veleslav Yarumar Vran

До сего момента - нет. Спасибо, что просветили 😉 порой даже такие щекотливые элементы жизи рождают в итоге классику 😉

*** ***

Да , знаю - эту песню во времена Союза называли "Песня советского алиментщика " .Я застала последние 15 лет Советов .

Анна Варутина

Знаю, что строителям !!! Ну а ели вы алементщик....Каждый думает в меру своей испорченности...........

Александра Иванова

Изначально она посвящалась романтикам, а потом народное творчество приписало ее алиметщикам.

На
Наталья

Она посвяшалась тем людям, которые торопились жить и видеть мир во всём его разнообразии.

Сергей Гвоздев

А вы знаете, что в песне "Вологда" резной палисад был лишь в местном кож.вен.диспансере?

Ильдар Набиуллин

Это посвящалась комсомольским отрядам строителям городов заводов Бама и тд и тп.

Леонид Музафаров

В какой то степени да, у Юрия Лозы есть похожая песня, Исполнительный лист...

Авраам Чулпанхаматов

Я даже знаю, кому посвящалась песня "Я тобой переболею, ненаглядный мой"...

Ирина Назарова

Это ж что ж все проживающие в Советском союзе были элеменщиками, занятно

Шельма Енот Вот!

мой адрес не дом и не улица - это мне так Аленка свой адрес обозначила...😁

Илья

а мне почему то приходит на ум другая песня.
ВВВ ленинград СПБ точка ру.

Fedor Shkenev

Смотря какие. Некоторые и покупали-то только ради последней страницы

Татьяна Лаврова

Знаю и давно, почти с самого начала, как только появилась эта песня

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,не знали.Вряд ли Роберт Иванович Рождественский писал об этом

Плакат Любимым

А Вы знаете, что алименТщики пишутся с буквой Т - от слова алименТы

Олег Чернов

Да, мой покойный дядька говаривал:"Песня злостного алиментщика".

Татьяна Тертицкая

Про алиментщиков придумали намного позднее. Ну, типа анекдота.