Вероника Пыжикова

Что лучше учиться до 11 класса или после 9 пойти в колледж ?)

Ответы
Антон Астанков

Если в семье сложно с деньгами, то лучше 9, ибо раньше начнешь работать потом если что до получешь высшее образование. Если претендуешь на научно исследовательскую работу , то 11. Если хочешь как можно раньше высшее образование(для школьников эта причина по простому называется а может и ненадо, но мама\папа говорит надо именно высшее и все говорят), то 11. Долгий но самый легкий, это в коледж потом в институт. Так же может вы уже решили будите заниматься скажем слесарным делом или будите авто мехником, то тоже путь в коледж.

Вера Сорокина

По моему наблюдению, в 10-м классе все дурака валяют по полной, ну разве кроме самых умников. В 11-м классе начинают уже шевелиться перед ЕГЭ. Но 10-й класс - по-моему, это год впустую...

Сергей С______

До 11 - однозначно, если не хотите, чтобы потом ститали человеком второго сорта. Ну конечно если есть богатый папа и колледж в лондане - то это совсем другой расклад

Вероника Пыжикова

папа жмот .у мамы денег мало ((

Сергей Никонов

Моя младшая пошла в колледж и уже 2 года работает, а старшая пошла в институт и только в этом году закончила! Так что слушай все советы, но решение принимать тебе!

Я Счастливая

Я ушла в свое время в колледж и не жалею, но то время такое было - 90-е годы. А сейчас лучше таки 11 классов закончить считаю.

Павел Казаков

все равно потом придется учиться и в ВУЗ поступать ибо сейчас без диплома на нормальную работу не устроится

Вероника Пыжикова

нам 15 пусть сама думает ))

Артём

наверное лучше после 11 класса сразу на работу устраиваться идти чем в колледж поступатькак показало время

Елена

В колледж ! !!Потом можете работать , и получать вышее образование заочно ! !!!После 11 класса заочки нет ! !!!!!

Елена

Тогда муж пусть помогает оплачивать учебу ! !!!!!

Вероника Пыжикова

он если папа .то 100 руб даст как 1 000

Елена

Понятно не чего нового ! !!!

Вероника Пыжикова

спасибо )) хорошего дня )) прорвёмся ))

Елена

Не сомниваюсь ! !!!И вам всех благ . !!!!

Куликова Марина

если учёба удаётся заканчивайте школу. Если учёба идёт трудно, тогда в колледж. Получать профессию.

Алексей Исаев

Если возникает вопрос, идти в колледж, и не терять зря времени, ЕГ все равно не сдать

Зарема Зайер

наверное пойти в колледж, уже будет специальность, а потом сразу на вышку(заочно)

Николай (Msk)

меня в техникуме (далее колледж) учили, дрочили так, что 11-й класс отдыхает

Ашот Аш

НЕ СТОИТ 2 ГОДА ТРАТИТЬ В ШКОЛЕ .....ВСЕ РАВНО ПОСЛЕ 9 НИКТО И НЕ УЧИТСЯ

Ged Greed

лучше читать литературу, заданную на лето, а не в инете висеть

Оксана Оксаночка

Лапочка! Лучше бы ты "Войну и мир" почитала.. Пользы больше...

Вероника Пыжикова

я не хочу а дочка её вопрос прочитала .учительница даже му не сказала хотя весь класс до сих пор не прочитал )))полюбила опять фран.яз ))

Оксана Оксаночка

О! Тебе еще учиться и учиться...

Анна ***

Смотря какие возможности у родителей

Анна ***

Тогда после 9

Александр К.

Это зависит от успешности в школе....

Вероника Пыжикова

тут вечно сидит (((

Александр К.

Если жизнь себе попортить хочет - пусть сидит...А миллионеров на всех не хватит...

Вероника Пыжикова

спасибо хорошего дня ))

Александр К.

Удачи...

V S

Смотря какой колледж и какая школа.

Ko
Konrad

Иди в коледж.Хоть профессия будет.

Ксения Лепанова

А что Вам сердце подсказывает?:))