Сэм

КАК ПРОВЕРИТЬ ГОТОВНОСТЬ ВАРЁНЫХ ЯИЦ ???

Ответы
Анастасия Владимирова

этакие овальные съедобные шарики продаются в доме под названием магазин на этикетке написано-яйцо отборное(наверное отобрали у курицы)..ну а проверить старым детским способом-кинуть из окна на голову прохожих.Если останется шишка - сварилось,если что-то жёлтое на голове растекается-недовар 😉

Александр Ильин

Положить на ровную поверхность и крутануть. Если крутиться долго и на одном месте - в крутую, если совсем не крутиться - сырое.

Сэм

НУ ДА И З В И Л И Н !!! А БОЛЬНО НЭ БУДЕТ???

Александр Ильин

После варки - уже не будет.

Сэм

а после жарки???

Александр Ильин

А проверь и расскажи!!

Татьяна Мокрецова

Вкрутую варим минут 5-6, затем можно покрутить на столе, если крутится значит в крутую,если медленно крутится- значит всмятку!

Ирина Будько

вообще я всегда их на столе крутила, в детстве... а теперь запускаю в кипяток 3-4 мин.в смяточку,5-6 мин в мешочек,7мин-в крутую

Маргарита Радзивилл

Никак, вари 10 минут - будут вкрутую. А вообще вынь из воды и пусти крутиться - хорошо крутится - яйца сварились - нет -нет

Паша- Паула

ZASEKAT' VREMJA ZAKIPANIJA , A POTOM SMOTRET' NA CHASY I V ZAVISIMOSTE KAK VY XOTITE V SMJATKU , K KRUTUJU ZASEKAETE VREMJA ........POSLE CHEGO OXLOZHDAETE V XOLODNOJ VODE. NE ZABUDTE PRI VARKE DOBAVIT' SOL' .

Таинственная Незнакомка

А чего их проверять? Бери да ешь!)) 3 минуты варились - значит "всмятку", 5 минут - "в мешочек", 10 минут - всё, КРУТЫЕ!!))))))

Люся По

Вить,от времени готовки зависит! И способа тоже! Я в этом -дока! Спрашивай, всё расскажу, от в смятку до пашота 😉

Алексей Гареев

крутнуть на столе если крутится значит готово....а время засеч лучше яйцо варится не больше 7-8 минут

Альфия

в киипятке незнаю))) а если уже они остывшие: можно их крутпнуть)) если сырое вроде оно ге крутится))

Aleksandr Kamyshan

ууууу...покрутить вокруг оси большого диаметра элипса яйца.....вроди так ....затрудняюсь

Надежда Лесняк

Покрутить на гладкой поверхности. Чем круче сварено- тем легче и быстрей крутится...)))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Надо достать их из воды и потрясти. Обязательно рукой доставать, иначе не получится!

Михаил Семёнов

берешь яйцо, кладешь на стол, раскручиваешь слегка и смотришь по евростандарту

Галина Карлсон

Вынуть из кастрюли яйцо и крутануть на столе,если хорошо крутится,готово. 🙂

Людмила Ступак

Не вилкой уж точно!Прокрутить его на столе:если быстро крутится-то готово!))

Анна

пять минут в крутом кипятке достаточное время для их приготовления

Кристина

ВАРИТЬ ОКОЛО 10 МИН И ЕСЛИ ВАРЕНОЕ ЯИЦО КРУТИТСЯ ЗНАЧИТ ГОТОВО )))

Олексй Заворотнй

Покрутити яйце по столу, якщо воно крутиться, значить варене...

Аня Токмачева

крутануть яйцо на столе,если оно крутится,значит сварилось)))