Ирина Фокина

скажи в чем смысл жизни?

Ответы
𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Лилия Журавлева

в детях! В продолжении жизни! Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Марина Кокорина

каждый человек обязан жить для реализации задачи воплощения СВОЕГО ДУХА!

В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!

В этом Мире каждый имеет свою задачу, свою цель и предназначение. Но беда в том, что человек отвернулся от Природы, не слышит её голос, живёт и определяет смысл жизни, ориентируясь лишь на законы социума. И выбранный смысл жизни, обычно, выглядит так: ДЕТИ! И точка! В детях они видят своё продолжение и высшее предназначение.

Жанна Искра ( Украина)

Если нашу жизнь сравнить со сложной конструкцыей, то у неё должен быть Конструктор. Почему бы не спросить его. Многие придерживаются такого взгляда " жить, иметь детей, быть счастливым, потом умереть".Но смысл человеческой жизни в знаниях о Боге и отношениях с ним.

Кай Йара Ветер

"По-настоящему взрослая точка зрения состоит в том, что наша жизнь имеет ровно столько смысла, значения и полноты, сколько мы потрудимся ей придать. А потрудившись, мы в силах сделать свою жизнь поистине замечательной."

Ричард Докинз

Ольга Короленок

Смысл жизни в самой жизни! Уметь прожить , не сломатся, ухаживать за своим телом, произвести потомство, дарить радость людям, внести вклад в собственную жизнь и научить ближнего лучшему, что ты знаешь!

Ляйсан Бикбаева

В счастливой прожитой жизни,ну и жизнь в которой ты и ошибался сильно и получал для уроки жизненные,тогда я думаю человек может сказать что жил...а не просто существовал.А еще смысл жизни в доброте

Ум
Умиление..

в надежде на вечную жизнь..Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость.

Лев Толстой

ᚦᛊ∨ᛁ

...в Любви...Любовь это богатство, к которому стремятся бедные и богатые, глупые и умные, диктаторы и либералы...Душа создана из любви и для любви...)

Mari-Anna Volea

" Я покидаю этот мир печальным не потому что не познал смысла жизни,а потому,что и последующие поколения его не познают..." так сказал наш поэт...

В том, что ты дышишь, в том, что утром ты открыл глаза ; в том,что кто-то улыбнулся в ответ.. Просто потому, что ты родился в этой жизни...

Саша Андреев

ты чу шутник , многие умы человечества думали над этим вопросом ...и ты хочешь что бы кто то здесь ответил тебе на этот вопрос...

ОК
Оксаночка Ксюша

Смысл , чтобы прожить прекрасную жизнь. В любви и добре. Вырастить ребенка. И вложить самые важные качества. Людские.

Dima Levchenko

У каждого он свой, кто-то видит смысл во власти, положении, деньгах и т.п., а кто-то в детях, близких, вере в Бога и т.п.

Нейка

Если бы я знала...наверное видя все что творится вокруг не потерять веру в человека и не ожесточить свое сердце

√Музыка√

Дать жизнь другому, чему то научится, научить кого то, сделать что то особенное в этой жизни, саморазвиватся....

Евгения

В том,чтобы прожить достойную жизнь и в любых обстоятельствах оставаться человеком!И Бога еще не огорчать!

Mama Olga

Человек должен: устроить дом; родить сына; посадить дерево...если все это сделали- вы свою задачу выполнили

Александр Цепин

У каждого своя судьба этого я не знаю.Скажу так любить свою жизнь больше всех на свете и бороться за неё!

♡♡Айко♡♡

Смысл жизни это когда живы твои родители,когда здоровье 100%,и когда все близкие тебе люди живы и здоровы