Андрей

Ленин дружил с Троцким?

–4
Ответы
Александр Богдан

"Иной мерзавец может быть для нас именно тем и полезен, что он мерзавец.... у нас хозяйство большое, а в большом х-ве всякая дрянь пригодится." (В.И.Ленин о Л.Троцком, накануне революции.)

Андрей

😎👍

Areg Simonyan

Не очень. Скорее считался с ним. Троцкий имел свои взгляды.Сталин был более обтекаемым, лез в дружбу с Каменевым и Зиновьевым, которых затем расстрелял.

Андрей

Он расстрелял сионистов.

Areg Simonyan

Он расстрелял лучших представителей своего народа, назвав их всякими -истами.

Андрей

Это Каменев с Зиновьевым и Тухачевским - лучшие представители?

Areg Simonyan

Я согласен, что Каменев, Зиновьев и Тухачевский не лучшие представители интеллигенции России. Лучших расстреляли раньше.

Андрей

То была ленинско-троцкистская команда.

Areg Simonyan

Нет. Ленин с своим окружением сам уничтожил русскую интеллигенцию. Выжили единицы, которые спаслись через Крым и Китай, а затем ассимилировались.Одних дворян ведь было более миллиона. Ленинская гвардия выполнила обещание уничтожить интеллигенцию как класс.

Андрей

Я про это и говорю.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Идут два коммуниста, один Троцкист, второго тоже расстреляют, как оказалось, один был правым уклонистом, а другой ни причем

Андрей

🥴

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да, правда расстрелы нужно было начать со Сталина и Ленина

Андрей

С Ленина.

Кт Мпо Ду.

Мало сксзать дружили - они любили друг друга! Бывалычи выйдуть с кабака в обнимку и клянуцца друг другу в любви и увсженьи.

Ви
Виктор

Два медведя, да в одной берлоге, или по другому - в их кампашке, если кто то с кем то и дружил, то обязательно против кого то.

Андрей

🤷‍♂️

Ви
Виктор

?

На
Натощак

А как же, даже в шалаше вместе от полиции прятались, но после переворота жиды власть не поделили и рассорились

Андрей

Негодяи.

На
Натощак

А вы где это видели жидов во власти нормальными людьми. только не надо путать нормального еврея с жидом, жид это образ жизни-деньги, власть, власть-деньги

Андрей

Знаю.

Solomon Gruzmarg

Нет не дружил. А зачем дружить им надо было,у них обоих была цель,построить власть рабочих и кристьан .

Андрей

Они же из одной ОПГ.

Solomon Gruzmarg

Один хрен,оба были пидарасы.!☝

Борис

Дружил ли лично - не знаю, но они были в одной партии и в одной команде во время и после революции.

Андрей

В одной ОПГ.

Борис

ВКПб - это не ОПГ.
Учите историю и не плюйте на могилы павших во время войны.
Многие перед атакой писали - "Если погибну, прошу считать коммунистом".
Шутить можно, но не опускаться до мерзости и цинизма.

Андрей

Это Ленин с Бронштейном - павшие во время войны?

Борис

Члены ВКПб, которую создал Ленин.
Пошляк Вы - уходите в ЧС.

La
Larisa

Да некогда им было, один по фабрикам и заводам мотылялся, а другой солдатам лапшу на уши вешал

Андрей

Встречались же.

La
Larisa

Наверно, но разногласия то у них были, и Ленину не нрпсиласб самостоятельность Троцкого

Андрей

Оба были из одной ОПГ.

La
Larisa

Ну тут согласна

Андрей

👋

Марина Федосеева

Судя по тому как он его называл в своих работах " Иудушка Троцкий", " проститутка Троцкий" - нет

Андрей

👍👏

Мир

Вначале возможно дружил. Но потом Ленин стал критичен к Троцкому, редиской его называл

Андрей

Оба редиски.

Мир

Точно.

Андрей

🤝

Мир

🤝

Тамара Новикова

Даже песни вместе пели-Троцкий на гармошке играл,Ленин пел-фотка такая была в соцсетях

Андрей

Видел.

Борис Иванович Тимошенко

....вместе партию образовывали ... но ... как всегда ... каждый на ебя одеяло тянет...

Андрей

Негодяи.

Борис Иванович Тимошенко

... а у вас ... с друзьями не так... начинаете воедино... но ... потом один руководит... если ещё его допустят...

Андрей

Наверное так.

Пётр Симон

Ани с одной шайки, иха гопников, ефгопа, на одном скором поезде привезла в раху.

Андрей

Это известно, что из одного ОПГ.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А что от этого ждать теперь? Политика, как ящик Пандоры. Лучше не трогать.

Андрей

Тогда она тронет вас.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Чему быть того не миновать.

Андрей

🤷‍♂️😎

Татьяна Богомолова

Конечно, дружил! Даже революция свершилась в день рождения Троцкого

Андрей

Спасибо. Не знал.

Пу
Пупс

Скорее была выгода. А пото Троцкий сбежал и его долго не могли убить

Андрей

Это известно.

Пу
Пупс

В итоге один из диверсантов его убил а его потом кинули

Андрей

Не заплатили?

Пу
Пупс

Кинули его в той стране. Мексика его и бросили. В тюрьме сидел диверсант. Если мне не изменяет память

Artur Сова

Как Апостол Петр с Апостолом Павлом...только на картинках дружили

Андрей

😎

Эдуард Николаевич

Ленин и Троцкий были искренни друг с другом даже в лютых спорах

Эдуард Николаевич

Начало 1900..в 1902 вроде..я могу ошибаться

Андрей

👋👍

Эдуард Николаевич

Я прав??

Андрей

Да.

Эдуард Николаевич

Память не изменила😀

Андрей Хрисанфов

Нет. Читаем Л. Троцкий "Моя жизнь" 1935. Не путать с другой книгой.

Андрей Хрисанфов

Терпел, Питер то Лейба взял. Вова потом подтянулся....

Андрей

Спонсировал Якоб Шифф взятие Петрограда.

Андрей Хрисанфов

Сталины,"Правда" 6 ноября 1918 года. Отрывок цитировался в книге Сталина "Октябрьская революция" (1934), он был исключен из работ Сталина (1949). "Вся практическая работа в связи с организацией восстания велась под непосредственным руководством товарища Троцкого, председателя Петроградского Совета. Можно с уверенностью заявить, что Партия в первую очередь и главным образом обязана товарищу Троцкому за быстрый переход гарнизона на сторону Совета и за эффективную организацию работы Военно-революционного комитета.". Шифф бабла дал.

Андрей

Да, без бабла Шиффа Лейба бы ничего не сделал.

Андрей Хрисанфов

Не только он и не только Шиффа.