Светлый

Медвежьи услуги, телячьи нежности и ещё какие виды звериных действий существует в исполнении людей?

Ответы
Владимир Рвач

Кошачья походка. Плывет как лебедь. Волчий закон. Обезьяничает. Спит как сурок. Ржет как лошадь. Хрюкает как свинья. Лягает как конь. Трещит как сорока. Хватит или ещё.

Татьяна Прокофьева

Обычно выражениям "телячьи нежности" и др. придается ироническое значение: и то, и другое означают неоправданное, излишнее проявление чувств и внимания к чему-либо.

Владимир Кузнецов

Поступить по свински! Свинья везде грязь найдёт. Сколько волка не корми , он.....!! Гусь свинье не товарищ! Звериные нравы!

Владимир Кузнецов

Джаркын,а сем отличается зверь от человека? Если коротко??

Светлый

ну зверь наверное не бросит своё потомство ни за что и будет всячески оберегать его, а вот человеки бывают разные, некоторые ведут себя как звери, т.е. достойно, некоторые ведут себя мягко говоря недостойно

Владимир Кузнецов

А вы отзывчивый и ответственный человек Джаркын, это видно по вашему ответу! Ответственность отличает животное от человека, всё верно!!

Гульнар Джандосова

щенячьи глазки, Щечки как у бобра, крысятничество, ревет как белуга, люди-совы, люди-жаворонки и т.д. и т.п. ....

Людмила Тюрина

Собачья верность,баранье упрямство,хитрая,как лиса,упертый как бык,рабочая лошадь и т.д.до бесконечности.

Светлый

попрошу огласить весь список и если можно на бумажном носителе в двух экземплярах))

Светлый

да шутю я)) вы между прочим дали больше вариантов нежели другие))

Людмила Тюрина

Ну вот меня и похвалили.Спасибо.Тогда продолжу:серая мышь,задиристый петух,козел,лиса,корова,ласковый теленок,который две матери сосет-это все про нас,родимых

Светлый

йошкин кот, про ласкового теленка впервые слышу. надо бы запомнить)

Людмила Тюрина

Оказывается,ни что звериное нам не чуждо.

Нина Паробок

Звериное убийство,баранья тупость, ослиное упрямство, собачья верность, волчий аппетит, лисья хитрость...

Светлый

собачья верность понравилась

Света Искалиева

Да в жизни все встречается.И люди разные и разные у них взгляды и отношении.

Ярослава

Кошачьи повадки, собачья верность, коровьи вздохи- пока это на ум пришло

Лидия Редина

мы берём всё хорошее от животных, а в жизнь приносим всё исковерканное

Гуля

Рычать как лев..., орлиный глаз, собачий нюх...

Светлый

орлиный и собачий подходят

Светлана Тулеубекова

Человек и природа постоянно созвучны

Ирина Irina

белая ворона, биться как рыба об лед

Ирина Дегтярева

Шакалий вой,волчий нюх,мать-кукушка

Елена Ивановна

Свинские поступки и дела козлиные

Елена Ивановна

А еще плодятся как кролики)))

Юлия Пак

Петушиный гонор, звериный оскал.

Юлия Пак

Когда люди начинают ругаться, то говорят чтобы при прятали свой петушиный гонор.

Марина Никитина

кошачьи прелести в лифте

Марго

Ведешь себя как свинья

Эллочка Щукина

проезд зайцем пойдет??

Эллочка Щукина

с таким же успехом может пройти и ослиное упрямство и звериный оскал... нет, это не то...

Фатима Потапенко

Ржать, как лошадь! Бежать рысью?

Светлый

а это применяемое словосочетание?

Эллочка Щукина

как это не катит??! 😮 еща как катит!!

Эллочка Щукина

да встала только, сварила кофе, включилакомп...

Просто Вишенка

кроличьи страсти....)))

Елена Дробчак

лисьи проделки,,,мышиные посиделки,змеиные укусы,,,

Елена Дробчак

приветик ,всем!

Екатерина Екатерина

Поросячья радость ))