Бе
Белла

Разумно ли ждать улучшения ситуации в мире?

Ответы · страница 2
Сергей С

Ну ждать всегда нужно если нельзя что то сделать

Бе
Белла

В 1984 году была составлена таблица, в которую включили только землетрясения силой от 7,5 балла по шкале Рихтера, землетрясения, которые унесли 100 и более жизней. Было подсчитано, что в течение 2 000 лет до 1914 года произошло 856 таких землетрясений. Согласно этой таблице, только за 69 лет после 1914 года произошло 605 таких землетрясений.

Сергей С

Ну чтож природа

Бе
Белла

Природа? А отчего же тогда с 1914 года в мире каждый год происходит в среднем в 20 раз больше крупных землетрясений, чем происходило в предыдущие 2 000 лет?

Сергей С

Да раньше не вели так точно статистику многое потеряно даже про метеорит толком тунгусский никто не знает

Бе
Белла

хочу обратить внимание на то, что Библейские пророчества сбываются, несмотря на статистические данные, которые могут быть полными или неполными. Писание нам говорит: «В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11). В конце Первой мировой войны вспыхнула эпидемия испанского гриппа, которая с небывалой за всю историю болезней скоростью охватила весь мир и унесла более 20 миллионов жизней. Несмотря на достижения в области медицины, каждый год свою страшную дань собирают рак, сердечные заболевания, различные болезни, передающиеся половым путем, СПИД, рассеянный склероз, малярия, онхоцеркоз и др. А пандемия, охватившая ВЕСЬ мир?

Ях
Яхонтовая

Разумно. Молиться, по идее, нужно каждому об этом

Бе
Белла

Согласна, но достаточно ли этого?

Па
Павел

Все течет, все изменяется. Так что все возможно

Бе
Белла

А что должно произойти, чтобы всё улучшилось? Чего такого в человеческой истории ещё не было?

Па
Павел

Уроки истории человечество никак не усвоит, бьётся головой на одних тех же ошибках

Бе
Белла

Значит ли это, что надежды нет?

Бе
Белла

А как Вы относитесь к библейским пророчествам?

((
((Жека))

пока Сша не уничтожат ничего хорошего небудет

Бе
Белла

Но Бог не всегда отвечает так, как мы хотим, но часто бывает, что лучше, чем мы себе можем представить. Иногда приходится подождать, но терпение вознаграждается с лихвой.

((
((Жека))

да именно я не говорю что прямо сразу и подождать нужно тоже и сбывается всеровно небросает Творец нас😇

Бе
Белла

Значит исполнится всё, что он обещал нам и записано в Библии.

Бе
Белла

В Библии говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" (Тимофею 3:16-17). Поэтому стоит изучать Писание, видеть свои недостатки и справлять их. Разве не так?

Бе
Белла

Может стоит поближе познакомиться с Библией? Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Знаете ли Вы, на какие вопросы отвечает Библия?

A Lina W

Надежда не покидает, что разум восторжествует

Бе
Белла

А когда, на Ваш взгляд, это может произойти?

A Lina W

Я не аналитик

Бе
Белла

Не нужно быть большим аналитиком, чтобы понять, что жизнь становится сложнее и тяжелее с каждым годом. Мне кажется, что права Библия, так как в ней сказано о том, что будет происходить в наши дни и всё сбывается.

Блуждающий В Темноте

все идет к войне и непростой а с последствиями

Алексей Генералов

Зачем? Живите спокойно дома, Вас защитят.

Игорь

Разумно. И она произойдёт, обязательно.

Бе
Белла

Опять тот же вопрос: а где доказательства?

Игорь

Ну, они сами к нам не придут. Им всё равно, верите вы в них или нет. Знаете, как в Библии? Имеющий глаза да увидит.

Бе
Белла

Да, в Библии написано и про уши и про глаза, только Иисус говорил о духовном зрении и побуждал своих учеников следить за тем, чтобы оно было острым, а духовный взгляд сосредоточенным. Он сказал: «Светильник для тела — глаз. Поэтому если твой глаз простой [искренний; неразделенный; сосредоточенный; щедрый], то все твое тело будет светлым, но если твой глаз злой, то все твое тело будет темным» (Матфея 6:22, 23). А также Иисус советует: "купить у него ... глазную мазь, чтобы видеть". Самое надежное средство от духовной слепоты — это «глазная мазь», то есть учения и наставления Иисуса. Чтобы сохранить духовное зрение, нам нужно принять его совет и внимать библейскому наставлению. Нужно также усвоить образ мыслей Христа и поступать по его примеру. Глазную мазь нельзя получить даром. Иисус советует купить ее, а значит, требуется время и усилия.

Игорь

Вот, именно! Молодец. Изучайте науки, покупайте глазную мазь, открывайте шире очи и внимайте миру. Прекратите тыкать в нос свою Библию всем и каждому, это раздражает. Вы же не потерпите, чтобы первоклассник тыкал вам в лицо свой букварь и поучал Вас при этом? Я же вам астрофизику не цитирую🤷‍♂️

Бе
Белла

К сожалению, науки не всегда приводят к духовному прозрению. Да и Христос предлагал покупать мазь не в аптеке. Он советовал использовать советы из Библии,— чтобы обрести духовное понимание. Многие люди как маленькие дети. Если перед малышом положить конфету в блестящем фантике и 100 долларовую купюру, то ребёнок выберет конфетку. Почему? Он не понимает ценности денег и не может пока знать, что на другую бумажку можно купить 100 кг таких конфеток. Бог не зря сравнивает людей с детьми. Мало кто вникает в Библию и понимает, что для нас приготовил Бог.

* Александр Брагин *

Нет. Ситуация будет только ухудшаться.

* Александр Брагин *

Поживём- увидим. Если доживём и выживем. )

Бе
Белла

А знаете, что нужно делать, чтобы дожить и выжить?

* Александр Брагин *

Не хочу знать.Я и так неплохо живу, у меня всё хорошо.

Бе
Белла

Это прекрасно, что все Ваши близкие и знакомые живы и здоровы. Но вот идёт новый штамм Ковида и как будет обстоять дело в будущем- неизвестно. Опять же невозможно жить в обществе и не зависеть от него и мы часто сталкиваемся с несправедливостью, грубостью и обманом. Разве такие вещи можно назвать хорошими?

* Александр Брагин *

Нам это неизвестно, что снова придёт и как оно повернётся. Поживём- увидим. Зачем сейчас впереди паровоза бежать и создавать несуществующии проблемы?

Бе
Белла

Зачем создавать проблемы, если их и так полно: инфляция, повышение цен на бензин, продукты, медикаменты, экологические катаклизмы, да и негативные качества людей тоже дают о себе знать.

Вячеслав

Ждать чего-то лучшего всегда разумно.

Бе
Белла

Разумно, когда эти ожидания основаны на чем то реальном. Не так ли?

Вячеслав

Конечно.

Бе
Белла

А какая реальность может рассказать о том, что в будущем будет хорошо? И что Вы ожидаете от будущего?

Вячеслав

В Будующем может быть все что угодно, нам не дано знать. Мы можем только, мечтать и фантазировать. Надо жить сегодняшней реальностью. Радоваться тому, что есть.

Бе
Белла

Хорошее будущее-это не только мечта. Мы созданы для лучшей жизни, и Бог намерен её нам вернуть в скором будущем. Бог не срыл от нас и того, как достичь того хорошего будущего.

Юрий Котляров

Разумнее сейчас паковать чемоданы ...

Юрий Котляров

Толчком может послужить опасение погибнуть Всем в ядерной войне.

Бе
Белла

Не думаю. Когда Нобель изобрёл динамит, он думал, что это напугает людей и они перестанут воевать. И что в итоге? Человек изобрёл атомную бомбу. Так что такой подход ситуацию вряд ли исправит.

Юрий Котляров

Когда обезьяна подорвала гранату, то погибла только она, Когда две небольшие бомбочки сбросили на Японию -- погибло несколько тысяч. У меня возникло предположение, что Белла надеется, что и Третий эксперимент пройдёт удачно ?

Бе
Белла

Я пацифист. Я против любого насилия и считаю, что к миру должен привести не страх, а разум.

Юрий Котляров

Красиво сказано ! С некоторым оттенком тупизны ... Кого сейчас можно соблазнить этими бредовыми идеями ?

Ал
Алексей

будет после армогедона как говорят

Бе
Белла

Хорошие вопросы. Это говорит о том, что Вы сами пытаетесь разобраться. Позвольте ответить на них при помощи Библии. Как евреи оказались в Египте? Всё очень просто, хотя история это длинная. Когда-то одного их потомков Авраама-Иосифа продали в Египет в рабство. Он был богобоязненным человеком и жил по законам Бога поэтому обрёл расположение фараона и стал вторым человеком после него. Ему даже было доверена власть распоряжаться продовольствием в тяжёлые годы, когда на земле было 7 неурожайных лет. Перед ними было 7 лет изобилия и Бог открыл это своему служителю- Иосифу, чтобы можно было сделать необходимые запасы. В то время семья Иосифа узнала о том, что в Египте есть пища и чтобы не умереть с голоду, они всем семейством отправились в ту страну.

Ал
Алексей

не были рабами. а забыли там же Иисус им говорит ваш отец лжец и отец лжи. не искуситель ли отец каина и пошло поехало англичане вона потомки сына ноя иеафата а эти сима хамиты полистинцы вот как написано так они и бьют своих братьев

Бе
Белла

Иисус говорил такие слова фарисеям, которые отступили от Божьих законов: "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44).Сатана завладел человечеством и стал оказывать влияние на него. Так же в 1 Иоанна 3:8 сказано: "А тот, кто грешит, — от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога пришёл для того, чтобы исправить всё, что сделал Дьявол". Бог заверяет нас, что злу будет положен конец и для этого у него "назначен день".

Ал
Алексей

вот все и ждут только кто куда

Бе
Белла

Бог учтёт все обстоятельства каждого человека и вынесет справедливый приговор. Из Библии мы узнаем, что Бог справедливый, любящий, сострадательный и милосердный, поэтому он дал нам своё Слово-Библию. Из неё можно узнать, что Бог одобряет, а что нет и жить в согласии с его законами, чтобы иметь надежду на прекрасное будущее: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" (Иоанна 3:16).

Чеширский Кот

Ну как ситуация спустя 9 месяцев??

Бе
Белла

Я не пользуюсь ей. Она мне неудобна. Давайте продолжим общение здесь.

Чеширский Кот

Вы все говорите правильно
Разница ток в том что если истинна это 100%
То мои знания сегодня это 60%
Примерно
Ваши это 15%
Поэтому вы не знаете ключевых моментов и самих основ. И вы рассуждаете с высоты 15% знаний хоте с высоты этого виденья мира вы говорите все правельно. Но если б у вас было 60%
Виделиб вы всё подругому. И поняли где именно вы ошибаетесь... А у вас есть как незначительные ошибки которые не уводят вас далеко от истинны есть и значительные.. Значительные они не повлияют на итог но они не позволяют вам увидеть бога. А когда видешь бога мир совершенно преоброжаеться.
И то что сказано в религии.. Оно становиться ненужным ибо ты уже на второй ступени

Бе
Белла

И какие же знания о Боге В открыли, которые не содержатся в Библии?

Чеширский Кот

Мои знания наука занимаясь ей я открыл большую часть древних знаний тех которыми обладал человечество до подения цевилизации и даа все сказано в библии полнейшая правда до последней буквы там много чего полезного сказано. Там даже есть то чего не понимают не люди не верующии.. А мои знания выходят намного за рамки того что есть в библии. Была до этого великая цевилизация с огроменными возможностями и пониманием мира.. Но она обрушилась.. Я нашол причину обрушения но немогу её называть.. По результатам многие знания скрыли оставили лишь малую часть чтоб стабилизировать общество в соцеальном плане. Эта часть сейчас называют библией. В которое есть маленькая капля о боге.. Почти нечего но есть..

Бе
Белла

Вы так и не ответили на мой вопрос. Что именно Вы узнали о Боге такого, чего нет в Библии?

Елена Данилова

Так Соломон ещё об этом говорил

Бе
Белла

Я так и делаю. Я узнала, что у людей есть надежда на прекрасное будущее, поэтому и хочется, чтобы у всех в будущем была эта замечательная жизнь.

Елена Данилова

Есть СЕЙЧАС

Бе
Белла

Наверное, кто-то и живёт хорошо, но это всё скоротечно и ненадёжно. Ведь никто не застрахован от болезней, старости и смерти. А Бог желает чтобы на земле ВСЕ люди жили счастливо, не болели и даже не умирали. К тому же Он в силах осуществить это своё намерение и предпринял определённые шаги.

Бе
Белла

Как думаете Елена, а нам самим нужно что-то делать для того, чтобы увидеть все благословения Бога?

Евгений Лурье

разумно для этого что-то делать

Бе
Белла

Значит тот, кто слышит, реальная личность и она должна быть могущественной. А многие молятся Солнцу, Луне и звёздам, но это же творения Бога, а не Бог.

Евгений Лурье

почему тот, кто слышит, должен быть могущественным? не обязательно

Бе
Белла

Смотря что слышать. Молитвы всего человечества одновременно, да ещё и на всех языках мира может слушать только могущественная личность и именно Бог.

Евгений Лурье

во-первых не одновременно - каждый молится своему - Бог у каждого свой, даже если имя имеет общее для всех. Да и молиться можно не обязательно Богу.
Во-вторых насколько молитва будет услышана зависит от силы самой молитвы, поэтому услышать может любой, к кому молитва обращена

Бе
Белла

Библия последовательно показывает, что наш Творец— единственный, кому следует молиться. Многие знают молитву "Отче наш" которую, как образец дал нам Иисус Христос (Матфея 6:9). Только он назван «Слушателем молитв» и что лишь он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Псалом 64:3). Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом. Кстати, наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть пари или украсть и чтобы об этом никто не узнал и не поймал. Другие просят Бога о чем-то из неправильных побуждений.

Олюшка Олюшка

Очень хотелось бы надеяться!!!

Бе
Белла

Конечно, нам всем хочется надеяться на лучшее. Главное, чтобы у этой надежды было твёрдое основание. Как думаете, это возможно?

Олюшка Олюшка

Через определённый период,возможно

Бе
Белла

А сколько должно пройти времени?

Олюшка Олюшка

Не меньше 5 лет теперь,я думаю.Быстро не закончится,это факт

Бе
Белла

Вы думаете, что насилие, войны, несправедливость, отсутствие любви можно побороть в течение этого времени?

Олюшка Олюшка

Побороть,нет,конечно,но разрядить раскалённую обстановку,думаю,да

Бе
Белла

Вы знаете, меня поразил 1 факт. Оказывается с момента начала 2 Мировой Войны на земле не было ни одного дня мира. Как видим, за 90 лет люди не смогли разрядить обстановку.

Александр Рузметов

Хуже нет, чем ждать и догонять

Бе
Белла

А если ожидаешь с надеждой на улучшение?

Александр Рузметов

Все равно ждешь и все равно надеешься на худшее

Бе
Белла

В Библии есть интересный стих: "Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир" (Притчи 15:15).

Мишка Квакин

Надеяться надо изо всех силов

Бе
Белла

А что может повлиять на изменение ситуации к лучшему?

Котэ Живущий На Излучине

Ждать - это терять время зря ))

Бе
Белла

Зачем же растаскивать? Лучше ознакомиться с планами Бога, которыми он поделился с нами через Библию.

Котэ Живущий На Излучине

Капец... а казалась адекватной )))

Бе
Белла

Может быть я Вас не поняла? Что Вы имели в виду, когда писали "по мелочам можно любое большое дело растащить"? Разобрать "по косточкам" какую-либо ситуацию?

Котэ Живущий На Излучине

Ну где-то так... что от дела ничего уже не останется ))

Бе
Белла

Наверное, так и происходит с делами людей. Все намерения, решения и желания что-то улучшить не увенчиваются успехом. Но этого нельзя сказать о делах и намерениях Бога. Он все свои планы приводит в исполнение.

Евгения Владимировна

Нет, надо жить здесь и сейчас

Бе
Белла

Если думать, что нам не узнать наше будущее, то да. Но ведь есть правдивые предсказания будущего и мы можем на них опираться, тем более, что раньше они все сбывались до мельчайших подробностей.

Евгения Владимировна

Предсказания - это всегда фиксация.

Бе
Белла

Вы хотели сказать-фикция? Только обещаниям Бога в отличие от людских обещаний, доверять можно. "Бог не человек — он не будет лгать;
Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит?"- говорится в Священном Писании.

Евгения Владимировна

Нет, именно фиксация. Мы цепляемся за информацию и стремимся к тому, чтобы так и было. Либо из тысяч предсказаний выбираем то, что подходит. Так работает подсознание

Бе
Белла

В Википедии слово Фиксация является медицинским термином, это синоним слова «фиксирование». Правда такова, что в Библии было предсказано много плохого, то, что происходит на наших глазах.
Когда ученики Иисуса спросили: «Учитель, когда это будет и что будет признаком того, что это произойдёт?». Он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба" (Луки 21:7-11). Подсознание тут не причём- это ужасные факты.