Arcady Kurland

Французский писатель Ги де Мопассан очень не любил Эйфелеву башню, но тем не менее постоянно там обедал в ресторане на первом уровне башни.
Почему? Как это объяснял писатель?

Ответы
Неклюет

Во первых я живу здесь рядом, во вторых я получаю материал для творчества, наблюдая как люди реагируют на ошибку инженера Эйфеля.

Arcady Kurland

Это единственное место где я ее не вижу хотя бы во время обеда

Неклюет

Тоже вариант

Иришка Смолина

о боги... кушал он в ней,потому что именно оттуда ее не видно. ну неужели нравится одно и тоже копировать?????

Arcady Kurland

Не у всех настолько хорошая память что бы помнить все вопросы что задавались тут. Этот вопрос нам задали на Брейн ринге еще в 97. Вспомнил и повесил. Знал бы что уже задавали, этого бы не сделал

Зауреш

Это было единственное место,откуда не видно было башню,но лично я считаю,что ему там кухня нравилась

Arcady Kurland

да все верно, правда про кухню не знаю, вполне возможно

Анжела Никулина

Я честно не знаю, но возможно чтобы её не видеть...она же видна отовсюду, только из неё её не видать

Arcady Kurland

у вас правильная логика! Именно так, что ы не видеть

Анжела Никулина

Спасибо!

Юрий Добронравов

"Единственное место, откуда ее не видно". Кажется, уже был подобный вопрос. Или старый выскочил?

Нэлю Сапаева

Когда он в ней обедал ,смотря в окно ,он не видел Эйфилеву башню .поэтому и обедал в ней

Arcady Kurland

да

Нэлю Сапаева

Серьёзно?!))) Надо же

Надежда Генералова

Может там было близко от его дома или было любимое блюдо.которое готовили только там.

Arcady Kurland

Это единственное место откуда не видно башню

Надежда Генералова

Спасибо,понятно.

Солоха

набивший оскомину за эти годы вопрос...ответ выучила: Потому что отсюда ее не видно)

Arcady Kurland

Ну видите какая польза - выучили

Марина Загоруйко

Не имею понятия, но подозреваю, что там просто вкусно готовили или кофе был хорош.

Arcady Kurland

Это единственное место в Париже где я ее не вижу

Марина Загоруйко

Логично. Но, думаю, что Ги лукавил - просто он любил покушать.

Arcady Kurland

ну кормят в Париже везде весьма прилично, проверял )))))

Марина Загоруйко

Вот и я о том же. Лукавил писатель, ох, лукавил!

М.
Марина ...........

Он там ел, чтоб не видеть башню. ...этот вопрос был в телепередачи что? где ?когда?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

объясняя это тем, что здесь единственное место в Париже, откуда не видно башни.

Arcady Kurland

да все верно

Ника Кая

Наверное боялся высоты, и посещал ресторан чтоб увидиться со знаменитостями .

Arcady Kurland

Он говорил, это единственное место в Париже, где я не вижу башню )))))

Ника Кая

А-ХА-ХА! СУПЕР!

Arcady Kurland

Гений )))))

Елена Лученок

преодоление своих страхов, или, как сейчас говорят, комплексов... это сильно

Arcady Kurland

Хоть во время обеда я ее не буду видеть

Mihail Kiranow

Потому, что это было единственное место в Париже. откуда её не было видно

Aлександр Завалий

не знаю как именно я думаю что он хотел и любил перербороть свои страхи

Arcady Kurland

Он говорил - хоть во время обеда я не буду ее видеть

Aлександр Завалий

аха) забавный факт спасибо)

Arcady Kurland

не за что)))

Татьяна Богомолова

" Это единственное место, откуда Эйфелева башня не видна!" Кажется так.

Arcady Kurland

Да, это именно так ))))))

Наталия Подкопаева

))) забавнейший и остроумнейший ответ) Только от туда не было, ее видно)

Arcady Kurland

Умница, все верно.....

Katenьka

был уже вроде этот вопрос.... потому, что из этого ресторана ее не видно

Зл
Злата

очень просто : по крайней мере, обедая, я не вижу эту уродливую башню

Arcady Kurland

Да, все верно )))))

Зл
Злата

Да, я там была)

Arcady Kurland

Я тоже.. но Париж не понравился

Зл
Злата

А мне понравился центр и Сена, я была слишком мало, чтобы представить полное впечатление. А люди понравились

Arcady Kurland

Ну так бывает...

Зл
Злата

Да

Галина Чаплинская Против Войны

он говорил, что это единственное место в Париже, откуда она не видна