¤.
¤.алинка.¤

Как вы считаете, чтобы семейная пара была счастлива нужен штамп в паспорте?

Ответы
Евгений Михайлов

Штамп в паспорте - это ничто иное как регистрация в реестре загса. Ну и всё нажитое вместе имущество начинается только с этого момента 😉 (Больше нужно для развода!)
А так счастливым можно быть просто вместе радуясь и переживать все моменты жизни!
Ну и для детей тоже немаловажно находятся в браке его родители или же нет. Так что всё же штамп точно не для счастья! ))

Евгений Волков

желателен. Это дает защиту на уровне государства. Если обвенчаться, то будет защита на уровне религии, бога. А если так жить то защиты нет. Просто при конфликте вы можете разбежаться и все. А на счастье это не влияет. Разве что кому то захочется именно в паспорте отметки а ее там не будет )

¤.
¤.алинка.¤

Какую защиту то?

Евгений Волков

от развала семьи. Вот например вы с мужем получили благословение от ваших родителей и завели с ними хорошие отношения. У вас будет защита у ваших родителей. При конфликте, когда кто то надумает разводится, то они ему скажут -не дури! Так же и штамп влияет. Может не захочется возится с разводом, с документами. да и внутренние отношение будет серьезней. А пока это так типа хочу пришел хочу ушел если лучше найду) Да и не забывайте, что когда вы берете фамилию мужа, то становитесь частью его рода на тонком уровне. Это здорово связывает. Ведь вам будут помогать все его и ваши родичи которые когда то жили-ваш род.

¤.
¤.алинка.¤

Сказки небылицы

Евгений Волков

хех) дело ваше.

**
*М* *V*

Если штампа нет, то это как правило мужчина не хочет узаконивать отношения. В данный момент он живет с женщиной потому, что так ему удобно. Мужчина, как говориться, находится еще в поиске.

¤.
¤.алинка.¤

Зависит от человека

**
*М* *V*

Да ничего не зависит. Если бы ОН позвал замуж, то Вы бы согласились и были бы счастливы вдвойне. Просто Вы приняли его позицию ( что штамп не нужен), потому что любите его и готовы быть с ним хоть с печатью, хоть без. А на самом деле мужчина еще присматривает ту единственную и неповторимую с которой он бы вступил в брак, а в вас он этого не видит, вот и не предлагает руку и сердце. Вообще в глубине души у каждой женщины, что ее не зовут замуж сидит обида. Я бы не стала жить с человеком и рожать детей от человека, который не хочет на мне жениться, для меня это унизительно. Конечно у каждого человека свой взгляд на эту ситуацию. Я вам ничего не навязываю. Просто вы спросили, я ответила. Желаю удачи.

Никифор Хальт

Люди живут вместе, не уведомляя об этом государство... Люди живут вместе, уведомив об этом государство... Люди живут счастливо вместе, а государство об этом либо в курсе, либо - нет...

Юрий Гогин

Я человек старых взглядов и не понимаю выражения " Гражданский муж ". Значит, что? Должен быть предусмотрен " Военный муж? " Я понимаю только законный брак, всё остальное - блуд.

Властелин Мира Саид Дикий

Нужна верность друг другу,уважение и любовь ну и как минимум поженится по религии. Можно без штампа, он не обязателен. А вот по вашей религии поженится это обязательно.

Сергей Смирнов

Штамп в паспорте никогда на являлся цепью связывающей любящих людей. Счастье в семейной жизни основано на взаимопонимании, уважении и любви друг к другу.

Татьяна Г.

Нет,не обязательно.У меня родственники прожили 25 лет вместе,но...потом все же расписались,чтоб дети потом могли унаследовать то,что есть у родителей.

¤.
¤.алинка.¤

Вооот, вот что я хотела услышать)))

Валерий Глухов

Нет. И если кончилось доверие - пора сваливать, и в бизнесе и в личной жизни и в дружбе всегда одно и то же - нет доверия, нет веры и тогда нет ничего.

Странник

Для счастья штамп не нужен, а вот когда происходят какие-либо неожиданные неприятные события, связанные со смертью - штамп просто необходим!

Аниса Гайнуллина

Конечно , штамп в паспорте нужен , для большей ответственности обоих сторон , а счастье надо строить годами , я так думаю .

Sergei Lenin

Чтобы семейная пара была счастлива, Нужно сильно ненавидеть друг друга! Но женщине для этого почему то нужен штамп:(

Валерий Сивак

Штамп в паспорте нужен как собаке пятое колесо,живём без штампа ,с женой 43 года и никогда об штампе не вспоминали.

★M
★Morskaya★

На мой взгляд,когда мужчина хочет официально штамп поставить это говорит о зрелости и серьезных намерениях)

Сергей Мохир

Конечно не обязательно. Но насколько мне известно не все девушки счастливы от статуса гражданский брак.

Александр Милославский

Насколько я помню,Афродита обходилась и без паспорта,и без штампа,тем не мение,была счастлива!!!😍

Артём Ефремов

Безусловно. Как минимум, круглогодичной шенгенской визы и чтобы графы "Дети" были заполнены от и до)

Ольга Л

Штамп не является защитой от развода, но, определенно, нацелевает партнеров на серьезность выбора.

Виолетта Воронова

Чтоб счастливая была штамп не нужен, а вот чтоб была уверенность в завтрашнем дне то я думаю нужен!

Юрий Уваров

Но счастье когда-нибудь и закончится. Как правило штамп нужен для решения ряда бытовых проблем.