Олеся Лунина

В последнее время стала замечать и чувствовать, что не могу найти, понять, какой у меня смысл жизни, для чего вообще я живу, и иногда мысли возникают, а зачем вообще жить без смысла в жизни тогда. Я мыслю так?

Ответы
Tрикcтeр

А перед сном приходят мысли и лезут в голову гурьбой а есть ли в нашей жизни смыслы ? ..и тут же хочется в запой ! Ведь у кого то это деньги а у кого то дом с землёй а если это всё пропало ? то можно сразу на покой ? Все завершить дела земные , аль утопить печаль в вине , дожить её в хмельном угаре барахтаясь в своём дерьме . А может смысл и не в этом и не в деньгах и не в вине а что б прожить её достойно и не бояться тьмы извне . И как бы жизнь не нагибала и не пыталась нас подмять , её прожить нам надо с честью и о плохом не вспоминать . Расправив молча свои плечи и стиснув зубы по пути , нам нужно этот путь не лёгкий , не дрогнув до конца пройти .И там , перед судом Всевышним , нас встретит с вами строгий Бог и скажет тихо и душевно - ты молодец , ты это смог !

Tрикcтeр

Ай да Мальвинка )) напишет гадость а потом удалит всë ))) ...вот такие Олеся здесь обитают странные дамочки ))

Олеся Лунина

Поняла.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

"То, что ты делаешь сейчас, всё это делали другие. Теперь они в могиле, а ты послушно топаешь за ними. Твоя дорога предопределена. И здесь не важно, что ты делаешь, в каком ключе, каком то своём стиле. Всё это сон, во сне ты думаешь что это жизнь. И в этом сне всё происходит, а ты никак не можешь этого увидеть... Нет смысла здесь, и не было в помине. Здесь просто происходит суета сует. Без выводов и без причины. Всё просто есть, только тебя здесь нет."

Glаdiator (Woodland, Са)

Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни?🤔 Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного инидвидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете.😏 В чём же смысл жизни?🤔

Ан
Андрей

мыслю.ой.вот родишь на будет мыслю.махом хрень из башки вылетит.диоген без бочки.ох бабы.мыслители.ты меньше мысли иди порядок наводи.а то кобель придет и нате.ему конечно плевать а вот если бабы придут влетишь.и мыслев уже не будет.все.

Иван Поздняков

эт философия
Для чего ты пришёл в этот мир, человек,
Если горек твой хлеб и недолог твой век,
И дано тебе сделать немного?
Что ты нажил своим непосильным трудом?
Ненадёжен твой мир и непрочен твой дом —
Всё дорога, дорога, дорога!

Александр Козлов

бывают мысли, которые приходят в голову даже безголовым... а если серьезно. то на этот ответ вся жизнь отведена . и каждый сам отвечает на этот вопрос. тут не помогут шпаргалки.

Владимир Гулинский

Так, но немножко наоборот. Смысл жизни известен давно и состоит он, в нахождении своих талантов и всемерном их приумножении. Остальное приложится.

Юрий Куракин

Все об этом думают...только если человек начитан и грамотен он думает чаще....Это примерно так: все смотрят на звезды, но не все их видят...

X-M@N

Ищи свое предназначение. 21 год это еще нормальный возраст для поиска. Вот когда таким вопросом задаются после 40, это ужесложнее

Владимир Зарубин

Потому что всё сегодняшнее приходит к концу.Поэтому актуально сегодня стремиться и готовиться к вечной жизни в Божьем мире.

Антонио Гареев

Хе, разбуди в сеье Кундалини и смысл жизни не заставит себя ждать. Для этого освой дыхание Кувшина и вперед...

Виктор В

Ни у кого нет смысла на всю жизнь. Это просто глупо. Человек меняет свои оценки оч часто. И правильно. Опыт!!!

Andreas Aisenstein

В каком возрасте мне тоже приходили подобные мысли. Придёт время и всё станет на свои места.

Ценитель Прекрасного

Старые интеллектуальные циничные алкаши его не нашли, а вы прям хотите хоп! - и найти?

Чи
Чин

мысли , мысли ….только долго не мысли ….мыслительный процесс изматывает человека

Кот Кот

Было было..
Точно так и было Это временно позже пройдёт надо просто чуть потерпеть

Adeptus Vaasc

Какой смысл жизни у электрона? Планеты? Галактики? Вселенной в конце концов?

Adeptus Vaasc

Не грей мозг, живи и познавай сущее.

Adeptus Vaasc

Но! В конце концов, среди концов, найдёшь конец ты, наконец 🙂

Ilya Armanovsky

Придумайте Себе Интересное Занятие..И Сразу Мир Станет Цветным!!!🖼

Алекс Венцель

Это состояние называется депрессией и этим страдает каждый третий.

Александр *********

Главное Вы задали себе этот вопрос другие об этом даже не думают