ヤン

Что такое дежавю?)🧐

Ответы
Геннадий Попов

Это слово из лексикона психологов. Слово "дежавю" произошло от французских слов "deja vu", что в переводе на русский язык означает «уже виденное», " виденное ранее ". Так называется случай, когда человек, попав в новое место, в новый коллектив, увидев незнакомое явление воспринимает это так, как будто он уже здесь был, общался с этими людьми, видел это явление. Над происхождением этого феномена психологи «ломают» свои и чужие головы аж с конца 19-го века, но до сих пор достоверного, логичного мнения по этому поводу нет.

ヤン

О как

Ассоль Апельсинка.

Дословно данное понятие переводится как «ранее увиденное». Впервые этот термин был использован Эмилем Буараком – психологом из Франции .Юнг связывал этот эффект с коллективным бессознательным, по сути, с памятью наших предков. А это снова приводит нас к биологии, реинкарнации и прочим другим гипотезам.эффект относится к проявлениям, так называемой, ложной памяти.Ученые считают, если при работе мозга происходят сбои в определенных его областях, он начинает все неизвестное принимать за уже известное .

ヤン

огого себе

Антон

(«уже́ виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, относится к прошлому в общем.

Pələng

психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Елена Копытова

психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Да
Дальнобой

Первый раз увидел и забыл. второй раз увидел и думаешь что знакомо но никогда этого раньше не видел. Если подтвердится о прошлой жизни, напишу в личку 10 минут назад.

Ольга Разумова

Слово "дежавю" произошло от французских слов "deja vu", что в переводе на русский язык означает «уже виденное», " виденное ранее ".

Проходил Мимо.

Это как смотреть кин, который видел, но забыл напрочь - точно знаешь, что смотрел, но сказать, что будет дальше, не можешь))))

Валентина Мезрина

​Когда кажется, что определенное событие уже происходило, или мы встречаем человека, которого уже когда-то видели

Маша Безмедведя

Чувство, будто это с тобой уже было. Ты был в этом месте и видел этих людей. Типа живёшь не первый раз в этой жизни.

ヤン

👍

Маша Безмедведя

Не было у тебя такого?

ヤン

Было)Очень часто причем)

Елена Данилова

Ну раз...и понимаешь, что это уже было, или где то происходило с тобой. Или тут был, хотя никогда не был тут вроде

Camellia Massarova

это состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, подобном месте.)

Маргарита Радзивилл

Это когда что-то происходит, а ты думаешь (чувствуешь), что это уже было и все именно так

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это когда тебе кажется,что событие уже с тобой происходило,у меня часто такое бывает)

ヤン

А вдруг в прошлой жизни было такое)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это что-то в голове))Потому что это психическое состояние😁

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Моменты,которые,как вам казалось,вы уже видели) у меня частенько бывало, теперь реже)

ヤン

👍

Татьяна Филиппова

Ивините , но у меня в последние 20лет не было дежавю, а только для меня было слово - УРА

Вероника Абдулсаламова

Повторение событий которых у вас не было, но в памяти как буд то они уже произошли

Людмила Ломаева

согласна с ответом

Сабрина

такое чувство когда кажется, что определенное событие уже происходило

Нина Ермак

Четкое сознание того, что это событие и именно в этом же месте уже было

Ольга Глинка

это когда ты видишь картинку из своей жизни которую уже видел ранее.