Владимир Лунин

Как йод , принятый во внутрь, спасает от радиации? Ну передачу видел, там журнопроститутки рассказывали, что многих оно спасло... Самое интересеное, что люди правда верят им....

Ответы
Виктор Николаев

Ты, прежде чем кого-то обзывать, почитай, изучи матчасть и только потом (а лучше вообще не надо показывать свою безграмотность) пиши. При ядерном взрывк выделяются различные типы радиоктивных изотопов. Короткоживущих и долгоживущих. Йод короткоживущий элемент. Поэтому йодосодержащие таблетки эффективны только первые несколько дней.

Виктор Николаев

Я же говорю, безмозглый ты. У меня же перед глазами комп.

Владимир Лунин

Ну лучший способ закончить спор- классифицировать собеседника, я знаю, назвать его умственно отсталым и т.д. Но сам же понятие "изотоп" упомянул, ну и пусть, что у тебя перед тобою комп, но ответь?

Виктор Николаев

Вот скажи зачем мне это надо?

Владимир Лунин

Ну начинается... ты сам это слово упомянул в споре со мной, я бы хотел знать, понимаешь ли ты, о чем говорил? если тебе это не интересно, то - действительно - незачем. А знаешщь почему я с тобой говорю?

Виктор Николаев

Не занимайся глупостью. Если хочешь нормально общаться - не хами и незадай глупые и школьные вопросы.

Галина

Есть йодо содержащие лекарства, которые применяется при болезнях щитовидной железы , употребляется строго по каплям и запивается молоком , а йодом даже раны обрабатывают только вокруг , но не саму рану . от радиации спасает ,как РЕНТГЕНОЛОГИ говорят, вино КАБЕРНЕ .

Владимир Лунин

Я тот , который лечит йодм 131-м, что там про вино? Вы вообще понимаите, что такое радиация?

Владимир Лунин

Врачам верите? Я про радиацию, причем тут врачи? Это физическое явление, а во врачи идут учиться те- кто не хочет разбираться в математике и физике, и... даже в химии и биологии. Я спрашиваю, вы понимаете суть этого физического явления?

Владимир Лунин

Вы вообще физику фигню пытаетесь впарить?

Владимир Зернов

Стратегическим товаром является красное сухое вино. Оно активно выводит радиоактивные осадки из организма и очищает от наркомании. Во всех странах накоплены огромные стратегические запасы красного сухого. Уж лучше принимать его, чем иод, не так ли?

Владимир Лунин

Вы вообще знаете, что такое радиация? Вот вы получили 10 Грэй на тело, химия тут не причем, вы уже сдохли, а ваше вино и т.д. - ересь

Мирумир

щитовидка , если ее перенапрячь иодом - не воспринимает потом иод ни какой вообще - ни в таблетках, ни радиоактивный. Не йод же пить из бутылочки, а таблетки нужно.

Es. Vik.

" И лечусь Столичной лично я. Чтоб с ума совсем не тронуться. Истопник сказал, что Столичная. Очень хороша от стронция))

Жорик В Тумане

Йод принятый во внутрь нейтрализует йод от радиации.

Владимир Лунин

Ну допустим у меня источник, рядом, в 10 Грей, как йод поможет?

Жорик В Тумане

Йод как таковой никак от радиации не защищает. Но врачи все же могут рекомендовать его выпить – если при какой-либо аварии в воздух попал радиоактивный йод-131. Этот изотоп быстро накапливается в щитовидной железе и резко повышает риск рака. Чтобы защитить от него организм и нужен йод в таблетках – он может заполнить так называемое депо в щитовидке и таким образом защитить ее от изотопа.

Владимир Лунин

Ну вот, хоть кто-то более или менее грамотен. Ну отвечаю: если рядом авария на АЭС, где используют уран 238, а его продукт распада - ксенон, не помню какой изотоп, а продукт распада ксенона - йод 131, как йод он летучь, и им надышаться можно, как йод он поступит в вашу щитовидку, и уничтожит её, потому пейте йод в таблетках, чтобы он забил щитовидку, и не пустил йод 131, злая штука, работаю с ним

Алевтина

Как вы легко оскорбляете людей?!

Владимир Лунин

Легко, потому что люди людьми не являются, плебс всё,

Алевтина

На себя посмотри

Татьяна *

Ужас! Это щитовидку угробить

Владимир Лунин

От чего?

Татьяна *

Йод

Владимир Лунин

Что? не понял вас

Татьяна *

Как йод , принятый во внутрь, спасает от радиации? ЭТО ОТВЕТ НА ВОПРОС

Владимир Лунин

Не понял

Юлия Александровна

йод сам радиоактивный

Владимир Лунин

С чего?

Юлия Александровна

с того, дают конечно при заболевании щитовидки , но не всем

Владимир Лунин

А что дают при заболевании щитовидки?

Юлия Александровна

гормоны,

Владимир Лунин

Я работаю там, где этот йод дают, спросили бы у меня