Анна

Какого рода кенгуру, он кенгуру, она кенгуру, оно кенгуру?

Ответы
Т. Сергей

вообще с языка аборигенов - слово кенгуру - обозначает - Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ ( когда первые англичане высадились в Австралии, увидели странное прыгающее животное - они спросили у местных аборигенов, что это за животное - на что те отвечали (они не знали английский) - кенгуру.. - я вас не понимаю... - а эти подумали что так называется данное животное

Анна

Вы пишите и дальше вам надо написать он или она, как?

Т. Сергей

а какого рода может быть - выражение - я вас не понимаю? - я думаю обобщающего

Т. Сергей

никак а правильно - кенгуру - оно не принадлежит ни к какому роду, и ни как не склоняется

Анна

Такого в русском языке нет, есть слова исключения, как кофе

Evgenia Merezhko

Это несклоняемое существительное относится к мужскому роду. Однако если контекст указывает на самку, то соответствующие слова употребляются в форме женского рода, например: кенгуру несла в сумке кенгуренка.

Тарасов Сергей

Федор Князик

Вопрос стоит рассмотреть на примере английского, когда слово означает вещь или животное, но не конкретизируя пол. Стало быть - никакого рода.

Анна

В русском я зыке так не бывает, есть слова-исключения, как кофе

Татьяна *

по правилам рус. яз. - мужской род, если речь идет о животных. Если надо подчеркнуть, что это-она, тогда говорят- самка кенгуру

Татьяна *

самец пантеры, самка пантеры

Анатолий Шарафанов

Он-кенгур, она-кенгура, оно-кенгуро. Если про КОФЕ можно теперь оно, почему не склонять кенгуру.

Анатолий Шарафанов

Куда катится Великий и Могучий...

Анна

Да все нормально, когда то писали с ь и ъ

Анатолий Шарафанов

Ну когда-то и вообще не писали, просто нельзя скатываться до нищего английского языка

Сергей Богатов

Он.А знаете,как переводится это слово с языка австралийских аборигенов?

Анна

В детстве папа сказал, запомни, самое постыдное, брать чужое, сейчас, правда не актуально, но фраза в мозгу осталась

Сергей Богатов

Очень актуально.Мне понравилась фраза одного забайкальского казака-"Мне чужих слез не надо".Все равно чужое впрок не пойдет.

Сергей Богатов

Конечно!А потом,мы же люди,зачем жить не по-людски?Вы все равно молодец,несмотря на новомодные тенденции эгоизма,поступили достойно.

Анна

Это нормально, жаль такой попался, я бы от цветов не отказалась, а еще и настроение испортил

Сергей Богатов

Не обращайте внимания.Всякие люди есть.Хороших все-таки больше.Вот Вам от меня цветок! 🌹

Дзэн Буддийский

Ну если яйца есть значит он а если нету то она. Что тут сложного ?

Анна

Это же прежде, чем писать, надо в Австралию смотаться, посмотреть

Дзэн Буддийский

А зачем вообще про кенгуру писать? Пиши лучше про сиськи

Дзэн Буддийский

Что за пш? Давай лучше не про пш а про сиськи будем говорить

Андрей Глебов

Обычно говорят он кенгуру. Но я не знаю, правильно ли это.

Ла
Ласточка

я по руск.языку не очень.в школе плохо училась.на тройку

Анна

Не переживайте, никто не знает

Ммхаил Калинин

Вообще я вас не понимаю перевод с языка местный парней

Ммхаил Калинин

Кенгуру - я вас не понимаю

Анна

Ооо, пантера, кстати, он или она?

Ммхаил Калинин

Я за британцев не в ответе задали вопрос тупо получите ответ

Анна

Историю пишут через много лет, надо переосмыслить, так считают историки

Ммхаил Калинин

Украм уже переписали вместе с мозгами

Елена Мамаева

английский язык так беден 😞 или на каком это название?

Al
Allexander

общего рода. есть такая категория существительных

Al
Allexander

Там далеко не всегда можно отрыть то, что нужно. Ведь вы не сможете туда положить все знания человечества за всю историю его существования

Анна

Очень редко, Конан Дойль об этом сказал,

Al
Allexander

А вы всегда там находите все, что хотели?

Анна

Да нет , конечно, сейчас часто говорят, погугли, не очень..

Анна

Как будто стоишь у доски , не знаешь, а тебе с первой парты, хотя, чепуха, просто не нравится

Чудак Чудаков

я веселый кенгуру. просыпаюсь туруру. Он, конечно. )

Сергей Тамбиев

Я восемь мисецов жил в Австралии , чо хотели то?

Евгений Жадушкин

иностранные имена и фамилии не склоняются

Анна

А пантера, во , загадки русского языка

Анна

Наверное, слова исключения

Анна

Я искренний человек, говорю же, не знаю

Ксения Чернова-Петухова.

ОНИ- КЕНГУРЯТА- ОН- КЕНГУРУ- ОНА-КЕНГУРИХА.

Ксения Чернова-Петухова.

МУЖСКОГО РОДА- Я ВООБЩЕ-ТО ПОШУТИЛА

Ксения Чернова-Петухова.

ПАНТЕРЕ- ОНА МОЯ ЖЕНСКОГО РОДА.

Игорь Yakovenko

он кен-гуру, она кен-гурa, оно кен-гурo... 😄

Игорь Yakovenko

Короче семЬя Гур и кен-Гурята... 😄

Игорь Yakovenko

Извините,помог чем смог,или запутал ?

Elena Isaeva

Мужик - он. Женчина - она. Дитя - оно. ))

Elena Isaeva

Я всегда думала, что оно. Можно погуглить )

Карлсон

Это существительное мужского рода.

Карлсон

Можешь спать спокойно теперь.