Анна

Какого рода кенгуру, он кенгуру, она кенгуру, оно кенгуру?

Ответы
Т. Сергей

вообще с языка аборигенов - слово кенгуру - обозначает - Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ ( когда первые англичане высадились в Австралии, увидели странное прыгающее животное - они спросили у местных аборигенов, что это за животное - на что те отвечали (они не знали английский) - кенгуру.. - я вас не понимаю... - а эти подумали что так называется данное животное

Анна

Такого в русском языке нет, есть слова исключения, как кофе

Т. Сергей

это тоже

Анна

Тогда как писать?

Т. Сергей

кенгуру

Анна

Ха, ха!!!!!

Evgenia Merezhko

Это несклоняемое существительное относится к мужскому роду. Однако если контекст указывает на самку, то соответствующие слова употребляются в форме женского рода, например: кенгуру несла в сумке кенгуренка.

Анна

Мерси!!!!!

Тарасов Сергей

Это несклоняемое существительное относится к мужскому роду. Однако если контекст указывает на самку, то соответствующие слова употребляются в форме женского рода, например: кенгуру несла в сумке кенгуренка.

Федор Князик

Вопрос стоит рассмотреть на примере английского, когда слово означает вещь или животное, но не конкретизируя пол. Стало быть - никакого рода.

Анна

В русском я зыке так не бывает, есть слова-исключения, как кофе

Татьяна *

по правилам рус. яз. - мужской род, если речь идет о животных. Если надо подчеркнуть, что это-она, тогда говорят- самка кенгуру

Анна

А пантера?

Татьяна *

самец пантеры, самка пантеры

Анна

Ааа

Анатолий Шарафанов

Он-кенгур, она-кенгура, оно-кенгуро. Если про КОФЕ можно теперь оно, почему не склонять кенгуру.

Анна

Да, а был он

Анатолий Шарафанов

Куда катится Великий и Могучий...

Анна

Да все нормально, когда то писали с ь и ъ

Анатолий Шарафанов

Ну когда-то и вообще не писали, просто нельзя скатываться до нищего английского языка

Анна

Да нет в этом трагедии

Сергей Богатов

Он.А знаете,как переводится это слово с языка австралийских аборигенов?

Анна

А ведь верно

Сергей Богатов

Конечно!А потом,мы же люди,зачем жить не по-людски?Вы все равно молодец,несмотря на новомодные тенденции эгоизма,поступили достойно.

Анна

Это нормально, жаль такой попался, я бы от цветов не отказалась, а еще и настроение испортил

Сергей Богатов

Не обращайте внимания.Всякие люди есть.Хороших все-таки больше.Вот Вам от меня цветок! 🌹

Анна

Спасибо!!

Дзэн Буддийский

Ну если яйца есть значит он а если нету то она. Что тут сложного ?

Анна

Это же прежде, чем писать, надо в Австралию смотаться, посмотреть

Дзэн Буддийский

А зачем вообще про кенгуру писать? Пиши лучше про сиськи

Анна

Грубо

Дзэн Буддийский

А что грубо ?

Анна

Пш....

Дзэн Буддийский

Что за пш? Давай лучше не про пш а про сиськи будем говорить

Анна

Забанила, не понимаешь

Андрей Глебов

Обычно говорят он кенгуру. Но я не знаю, правильно ли это.

Ла
Ласточка

я по руск.языку не очень.в школе плохо училась.на тройку

Анна

Не переживайте, никто не знает

Ммхаил Калинин

Вообще я вас не понимаю перевод с языка местный парней

Анна

Да запросто можно

Ммхаил Калинин

Тока в момент истории

Анна

Историю пишут через много лет, надо переосмыслить, так считают историки

Ммхаил Калинин

Украм уже переписали вместе с мозгами

Анна

И все свой бред выучили

Елена Мамаева

английский язык так беден 😞 или на каком это название?

Al
Allexander

общего рода. есть такая категория существительных

Анна

Очень редко, Конан Дойль об этом сказал,

Al
Allexander

А вы всегда там находите все, что хотели?

Анна

Да нет , конечно, сейчас часто говорят, погугли, не очень..

Al
Allexander

Понятно))

Анна

Как будто стоишь у доски , не знаешь, а тебе с первой парты, хотя, чепуха, просто не нравится

Чудак Чудаков

я веселый кенгуру. просыпаюсь туруру. Он, конечно. )

Сергей Тамбиев

Я восемь мисецов жил в Австралии , чо хотели то?

Анна

Какой род

Сергей Тамбиев

Досвидос!

Анна

Ок

Евгений Жадушкин

иностранные имена и фамилии не склоняются

Анна

Ну и ....

Евгений Жадушкин

мужского

Анна

Ну, наконец-то

Ксения Чернова-Петухова.

ОНИ- КЕНГУРЯТА- ОН- КЕНГУРУ- ОНА-КЕНГУРИХА.

Анна

Ха, ха, тоже не знаете?

Ксения Чернова-Петухова.

МУЖСКОГО РОДА- Я ВООБЩЕ-ТО ПОШУТИЛА

Анна

А пантера?

Ксения Чернова-Петухова.

ПАНТЕРЕ- ОНА МОЯ ЖЕНСКОГО РОДА.

Анна

А если это он?

Игорь Yakovenko

он кен-гуру, она кен-гурa, оно кен-гурo... 😄

Анна

Короче, не знам с

Игорь Yakovenko

Извините,помог чем смог,или запутал ?

Анна

Ха, ха, мерси!!!

Elena Isaeva

Мужик - он. Женчина - она. Дитя - оно. ))

Анна

Ха, тоже ни бум бум?

Elena Isaeva

Я всегда думала, что оно. Можно погуглить )

Анна

Попробуйте

Карлсон

Это существительное мужского рода.

Анна

Сп!!!

Карлсон

Можешь спать спокойно теперь.

Анна

Ха, ха