Юлия Савельева А Р Крым

Свекровь указывает невестке как одеваться что готовить где работать и не общаться со своими родителями как объяснить свекрови чтоб шла подальше? невестка на своей территории.

Ответы
Алексей Прибылов

так и скажи-мой дом-мои правила-не нравится-не живи тут. я замуж за вашего сына выходила-не за вас. если с моими не общаться-то значит зеркально-с вами тоже...... если родная после свадьбы не мама-то и ты тем более....... скажи-мужу моя мама запретит к тебе ездить-правильно будет? зеркало включи по отношению к ней. и спроси-нравится? только мужа предупреди. и скажи ему-я выходила замуж за тебя-не за маму. мама будет лезть-уйду.

Алексей Прибылов

нет. недосказанность портит. он потом скажет-неправда-она так не могла. и ты крайней будешь. рано или поздно это прорвёт....... так пусть потихоньку решится. малой кровью. кто важнее-семья или мама?

Юлия Савельева А Р Крым

семья конечно же

Алексей Прибылов

это вам, а им? мужу?

Алексей Прибылов

вот и поставь на места. а то мама скажет ему-она дура-уходи, и всё....... ты одна... смысл тогда всего? всё должно быть честно с первого дня-иначе не имеет смысла. проверено на себе. и не только. жизнь учит.

Андрей

Так и скажите, мама Вы у себя на кухне командуйте, а здесь я хозяйка, а Вы здесь в гостях и ведите себя соответственно. Пусть даже и обидится и проглотит, но это нужно сделать и решить вопрос раз и навсегда.

Артур Недбайло

Да так и объяснить, что "невестка на своей территории." Если это действительно так, а не на территории мужа, а значит его мамы !

Юлия Савельева А Р Крым

я в своей квартире

Артур Недбайло

Так тем более проявите характер ! А вот это - "не общаться со своими родителями" вообще из ряда вон выходящее !!!

Юлия Савельева А Р Крым

да это перебор

Де
Дед'уктор

Ей не надо ничего объяснять. Пусть сыночек объясняет своей матери, чтоб не лезла в чужую жизнь. Не может? - Нахъен такого мужа.

Татьяна Юрьевна

А вы ей скажите так. Не надо мне говорить что мне делать, а то я скажу, куда вам надо идти.

Александр

а зачем спрашивать как? вроде не средневековье , как чувствуешь так и говори

Ди Филосыч

не так грубо, но по сути да, должна ей сказать прямо, что это не ее вотчина

Владимир Колпаков

Я со своей тещей просто перестал разговаривать и ей запретил

Вл
Владимир

А что мама ей говорит по поводу отношений со свекровью?

Вл
Владимир

Если Вы пришли в другую семью, то и порядки этой семьи должны исполнять. Выход один - жить отдельно. А как бы Ваша мама со снохой себя вела?

Юлия Савельева А Р Крым

я в своей квартире я хозяйка

Вл
Владимир

Тогда Вы и хозяйка своим поступкам. Просто не забывайте, что как будете относиться к свекрови, так и муж будет относиться к теще.

Виктор @дайвер@

Да, это проблема, значит муж слизняк, что это допускает

Ирина Цветкова

Ничего себе! У меня была золотая свекровь, вторая мама.

Владимир Пакулов

ГРУБО ОТВЕТИЛА РАЗ И ВСЯ ПРОБЛЕМА РЕШИТСЯ САМА СОБОЙ

Олег Яяя

Послать прямым текстом . Можно вместе с сыночком.

Валентина Иванова

Прямо в глаза. Не стоит перед ней прогибаться

Декабрист Февральский

у вас там у всех такие проблемы? :)))))

Ан
Анна

Вежливо кивать и делать по своему

Юрий Шкворенко

Покажите ей запасной выход!

Георгий Клинцов

ОТРАВИТЬ ЕЁ ОКИСЛАМИ МЕДИ.