Васиф

Мы повторяем ошибки родителей и при этом убеждены, что мои дети не будут такими. Но, начать то надо с самого себя, а не с детей?

Ответы · страница 3
Нина Тимошкова

детей не надо воспитывать,все равно они будут похожи на нас.Хочется изменить ситуацию-начни с себя.как-то так,я думаю.

Полина Хромцова

мир так устроен, что мы видим ошибки родителей и детей, а вот о своих мы узнаем только их совершив, не умея исправить

Васиф

спасибо за ответ С Новым Годом. Желаю всех благ..

Полина Хромцова

спасибо, вам тоже всех благ

Дед Дедушка

С самого себя когда,когда еще деты или потом когда дети уже родились,которых надо воспитывать на своем примере?

Васиф

Дед, если я хочу начать с самого себя, то я должен. хотя бы признаться перед детьми, каким я был. и как от этого пострадал, упустил шансы и т.д.

Дед Дедушка

Правильно,ну и дерзайте,а может получиться.

Васиф

🙂 стараемся, дед стараемся..

Остановите Вите Надо Выйти

Конечно. Я например никогда не буду жить, как мой папа. Не было счастья с ним у моей мамы, хотя прожили всю жизнь.

Эl
Эстоночка loba

Наши дети уйдут такими, какими они не хотели быть, в детстве, смотря на тот или иной поступок, своих родителей

Arletti

Начинать действительно нужно с себя. Но повторить ошибки родителей вряд ли получится, вы их усугубляете...

Васиф

а это и есть повторение ошибок...

Arletti

нет, повторяют, когда один в один, а тут иное.... Их наращивают

Васиф

это одно и тоже: ведь идеальных повторов не бывает. но, видите ли мир становится более динамичной и с более жестокими последствиями, по этому одни и те же ошибки имеют более тяжелые и более обширные формы выражения..результатов...

Васиф

спасибо за взаимопонимание и за общение...

Юрий Сенцов

Не даром же говорят, прежде чем жениться, посмотри на тёщу, будущая жена будет точно такой же. Испытано.

Васиф

ааа неееттт...стоп. разве муж дочки, он что, похож на мужа тещи???

Анна Канаева

Да но если ошибка родителей уже повторена то единственный способ порвать порочный круг начать с детей

Ел
Елена

Конечно с себя, всегда. Тогда и ошибки родителей повторять не будем, и дети будут воспитаны правильно.

Ирина Поскрёбышева

не повторила ни одной ошибки, если у них были. хотя мать может и ошибкой посчитать что родила детей...

Васиф

Да я не о Вас. Это я вообще. с большим уважением Вашим родителям, но, И мать не имеет право жалеть о рожденных детей.....Сами подумаете-разве есть такой смысл жизни-сохранить фигуру???

Ирина Поскрёбышева

У неё вообще не знаю в чём смысл. хату получила, и из-за детей тоже. дети в 17-18 лет должны жениться или выйти замуж и уйти, отдав ей ключи. и попробуй вернись. они даже не знают как внуки выглядят. придёшь раньше к ним - чё пришли? и продержит в дверях или вообще не откроет. а уж для чего я живу я знаю

Васиф

обидно....жаль. а моя мать.....только и знает, что упрекает нас в том. что мы не позволяем ей часто видеться с внуками...и это при том, что она каждый месяц раз-два приезжает к нам...

Ирина Поскрёбышева

...а к нам и ехать далеко не надо. 15 минут ходьбы

Васиф

Уважаемая Ирина. Я с пониманием отношусь Вашим чувствам. Конечно, Вы бы хотели бы отношение Вашей мамы к Вам и всем внукам была бы по другому. Но,.....так или иначе. нам не позволено Всевышним не любить и не уважать своих родителей. особенно мам. Ведь, если мы считаем себя так или иначе, хоть сколько нибудь счастливыми, то должны поблагодарить родителям. за то, что мы были рождены. И потом, все несправедливое и недорогое отношение со стороны родителей тем, кого они создали не должно передаваться через нас в следующие поколения....Не знаю, правильно ли я излагаю свои мысли, но, я Вас прошу, в следующий раз когда Вы навестите мать, (думаю повторится та же история....) , когда уйдете, открывайте дверь и перед тем как закрыть, скажите маме: если бы знала как я тебя люблю, и как временами тебя мне не хватает, не смотря на то что ты жива и здорова.....и закройте дверь, оставьте ее одной и позвольте одной задуматься о тех словах, которых Вы ей сказали....может быть....все таки она поймет. что как родитель, она еще всем вам нужна......

Татьяна Курносова

Начинать надо с себя, самая тяжелая работа это работа над собой, но она и самая удовлетворительная.

Анна Левшина

Совершенно с Вами согласна.Как бы мы не воспитывали своих детей ,они всё равно будут похожи на нас.

Натали Жерносек

у каждого ошибки свои! все индивидуальности!!!........с детей не начинается то что нужно начать с себя

Васиф

Но Вы повторяйте мое мнение, и я говорю о том что нужно начать с себя

Натали Жерносек

у каждого своё мнение и жизнь!

No
Nora

бывает как раз, что дети, видя как мы были не правы - поступают иначе - мы навоз, взрастивший розы.

Евгения Солнце

глубоко!!! однако мы убеждены что это были не ошибки а так было надо так делали наши родители.....

Сулахат Батчаева

Дети делают то,что видят у родителей.Поэтому надо себя так,как хотим,чтобы вели себя наши дети.

Вероника

мы учимся на ошибках родителей и показываем пример своим детям, что бы ошибки не повторялись

Надежда Фёдорова

Если ошибки наших родителей мы уже совершили, глупо надеяться, что наши дети избегут наших...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Да, англичане говорят: "Не воспитывай детей, всё равно будут похожи на тебя, воспитывай себя"

Раиса Гостюхина

С чего вы взяли, что мы повторяем ошибки своих родителей? Дети всегда умнее своих родителей!