Авдей Мотоциклетов

правда что новорожденные могут дышать под водой?

Ответы
Алёна Травкина

Нет. Они "по привычке" не вдыхают воду - они же не вдыхали околоплодные воды ))) Рефлекс такой некоторое время сохраняется.

Авдей Мотоциклетов

а как же инстинкт самосохранения(нет воздуха -паника)-находясь под водой они не "нервничают" и прекрасно плавают чего не скажешь о взрослых

Алёна Травкина

Это рефлекс. Привык за 9 месяцев ))) Но он проходит без подтверждения за короткое время.

Просто Вишенка

Младший сын стал плавать на 7-й день... Как ток выписали из роддома...)) Нырять, вернее находиться под водой тоже..

Светлана Борисенко

Нет, они могут задерживать дыхание

Ольга Мерлина

Да, умеют и плавают, выдыхая в воду.

Лора

угу, а еще у них есть жабры

Ядвига

9 месяцев дышут и ничего...

Лана

Нет конечно-они не рыбы!

Мариночка Марина

Проверять не советую.

Ренат ♥

дышать нет... но могут задерживать дыхание ...

Лана*Свет

читала. что могут

Nikolai Garskov

Чепуха!

Лана*Свет

правда