Ва
Валера

Украинцы публикуют телефоные разговоры военных, на 10 слов 9 матов, Зэки(осужденные)меньше матерятся чем военные, отчего так?

Ответы
Гадкий Койот

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям -
32-ой - ёбни по этому хую!

Eл
Eлена

И наши матерятся тоже. Война делает людей жестокости. А вот что так впрягались европейцы? Они плакаты в своих странах с матами в адрес россиян вывешивают. Пишут плакаты: Убей русского! Толерантная Европа! А сейчас Йемен утюжат ковровыми бомбардировками, уже погибло 340 тыс мирных жителей. И ничего. Нормально все. Штаты же всегда все правильно делают.

Ирина

Мужчины без мата не умеют разговаривать без разницы военный или нет, в семье ещё куда ни шло...а между собой со смаком...Такое чувство, что соревнуются...не отучить уже 🤔

Соня

Так и здесь много русских отвечая, отвечают матами и оскорблениями... Меняют на нормальный язык, только когда укажешь на это... А вот почему, незнаю

Екатерина

Там просто соотвествующий контингент, без образования, воспитанный неблагополучных семьях

Ва
Валера

Лермонтов не пробыл в университете и двух лет; выданное ему свидетельство говорит об увольнении «по прошению» — но прошение, по преданию, было вынуждено студенческой историей с одним из наименее почтенных профессоров Маловым. С 18 июня 1832 года Лермонтов более не числился студентом.А тем более не заканчивал его!!!

Екатерина

Ну это здорово, что вы почитали биографию Лермонтова, только это не отменяет того факта, что он туда поступил и там учился. Да и многие меняют ВУЗы, переводятся в другие, это нормальная практика. Он закончил бы другой ВУЗ, просто жизнь его рано оборвалась. А мы говорим о тех, людях, которые даже ПТУ не поступили, а уж в ВУЗ тем более, так что ваши сравнения очень глупы.

Ва
Валера

Катя хоть Вы и высококультурная, но общатся с вами не интересно, вы давно уже ге секси и все такое, так что прощайте( не надо новых встреч)

Екатерина

Валера, вам просто нужно общаться с теми, кто на одном уровне развития с сами, ну то есть с матом, с примитивными мыслями и не особо образованными. Вам с ними будет интереснее. И обиженку тут строить из себя не надо, я понимаю, что пожилые мужчины, вроде вас очень обидчивы, но мне ваше нытьё не интересно.

Михаил

закопала.

Михаил Румянцев

У зэков жёсткий спрос за слова. Они раз пятнадцать подумают, что ответить, прежде чем скажут.

Master Roma Mamedov

Все маты адресованы к одному человеку и он так заслужил это,что не жалеют их и дарят букетом

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Стресс. Выдаются наиболее интегрированные базовые лексемы.. а не то что я тут насобирал вот

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а во, даже как!)

Endarkenment

не знаю))
на самом деле -конечно это стресс, и на войне это конечно же -норм! ёмко, эмоционально, бодряще -в этом скорее поддержка друг друга, чем попытка обидеть собеседника невежливым обращением)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну я вот это имел ввиду:
Даже интеллигентные люди, которые до инсульта не употребляли обсценную лексику, вдруг начинают говорить матом. С чем это связано? Матерная речь находится в глубоких слоях памяти и имеет древнюю структуру. За столетия существования обсценная лексика не изменилась ни морфологически, ни орфоэпически. И если человек теряет возможность говорить на своём языке, он обращается к словам, которые глубоко засели в памяти.

Endarkenment

Тут ключевое пожалуй-"лексика не изменилась ни морфологически, ни орфоэпически", потому что главное в ней - эмоция, которая не подвержена эволюции и прогрессу (предположительно)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну так то наверное.. Но как же оно сидит получается глубоко в нас.. что не выбивается при повреждениях работы остальной вербальной системы..
У соседей жил дядька после инсульта.. тока Бля и говорил, с разными интонациями по всем поводам.. вотак..
..т.е. что это - память предков?! или из за запрета использования, это все гасится в сознании, вследствии чего проваливается глубже..

Endarkenment

у меня не особо проваливается чёт...в любой ситуации всегда под рукой)
генетика.

Сергей Л-Ов!

Нас предупредили, это все подставы и фейки! Идет радиовойна, сбить противника с панталыку!

−1
Liza

хах вы как здрассти.это ж военная речь.без мата превращается в доклад

Владимир С

Своих военных? Зеки меж собой почти совсем не матерятся, да и в жизни.

Андрей Григорьев

На зоне за базар жизнь отдать можно. А в армии на мате разговаривают.

Надія

От дурачочек) они ж разговоры пленных пишут)) это ваши дауны

Ок
Оксана

послали на войну весь сброд...

Галина Осташко

Сейчас везде мат вместо нормального языка, не удивительно

Ir
Irа

Да говны ваще, нет бы сидели и о прекрасном рассуждали......

Наталья Демешина

Забитые потому что...об учении только знают, что оно есть!

Светлана Филюкова

Я работала с военврачами и никогда матов не слышала...

Влад Паладин

А ты думал они на фронте светские беседы ведут ?😂😂

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Зек?Откуда такие познания, и в публикациях тоже?

Наталья

Термин «зек» происходит от обозначения «з/к», использовавшегося в официальных документах в период с конца 1920-х по конец 1950-х годов. Этимологически восходит к сокращению от «Заключённый каналоармеец», впервые появившегося во время строительства Беломорско-Балтийского канала.

Та
Татьяна

Вы думаете, наши военные без мата разговаривают???