Ви
Виктор

В чем разница,взятка и подарок?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе —
А подарок можно и так подарить...

Татьяна

Взятка всегда предназначена для решения какого то вопроса,и чаще всего,лицам не знакомым,при исполнении своих должностных обязанностей,с целью получения дальнейшей выгоды для себя,чаще всего материальной. Размер взятки варьируется от 3 тыс и выше. Подарок же,обычно,делается "от души", от чистого сердца,с целью принесения радости и дарителю и человеку,получающему подарок.

Маргарита Радзивилл

Подарок дарят от души и инчего за него не требуют, а взятку дают, затаив злобу, чтобы тот, кто ее получил, исполнил что-то, что нужно дающему взятку. Но ведь тот, кто взятку дает, в сердце жалко отдать эту взятку и он по чем свет ругает втихомолку взяточника или не втихомолку а у себя на кухне, чтобы никто из посторонних не слышал

Александр Кива

В уголовном кодексе и в комментариях к нему, столько об этом написано, что для опубликования официальных документов, уже несколько раз дополнительно бумагу закупали...)))

Татьяна Сычевая

Подарок- вознаграждение за то, что ты есть, что любим, это память от тебя уважаемому, любимому человечку, человеку. А взятка - оплата за непредусмотренное законом дело.

Елена Асвойнова

Если, например, преподаватель взял у студента коробку конфет и поставил незаслуженно "отл." - это взятка. А если конфеты взял и поставил "неуд". - это подарок.

Надя

Ценой. Раньше презент стоимостью свыше 5 тысяч считался взяткой,сейчас планку снизили, но не помню до какой ценовой планки ,предположу до 2-3 тыс ))

Владимир Перевозчиков

взятка- это материальный эквивалент незаконной услуги... подарок , это эквивалент эмоциональной благодарности за бескорыстную помощь...

Людмила Ведерникова

Я думаю так: Подарок -это хорошему человеку от души за просто так, а взятка-это за что-то, что бы этот человек тебе сделал

Агния Андронова

Взятку дают втихаря (ещё и в тюрьму угодить можно), а подарок можно вручать в открытую, ничем не возбраняется.

Ме
Менслу

Когда дают взятку, непременно, что-то требуют взамен. А подарок... подарки дарят по разным причинам.

Petr Marchenko

....по большому счёту - разницы нет!!! Объяснять очень долго, да и не хочется, и так всё ясно!!!

Софья Соснина

Взятку дают за что-то (за услугу какую-нибудь), а подарки дарят просто так, безвозмездно

Андрей Григорьев

Взятку вы даете должностному люцу за действие или бездействие, а подарок - просто так.

Вера Попова

подарок знак благодарности с открытым сердцем а взятка подкуп с злорадством в душе

Николай Шляхов

Взятка для получения последующей выгоды! Подарок делается без получени выгоды

Ирина Цветкова

Подарок от души и ничего не ожидается взамен, взятка только с ожиданием выгоды

Неля ....

Взятка тайком для своей выгоды.. подарок на показ видешь как мы вас ценим

Наталья Демешина

Подарок имеет разумную цену...а взятка может быть очень большой...!

Галина Бузаева

Подарок-это зов сердца.Взятка-это принудительная необходимость