Ольга Олька

А что бы Вы предпочли:очки или контактные линзы?

Ответы
Ольга Домрачева

Очки - это лицо! Красиво подобранные очки делают лицо таким красивым, не поверите"" А линзы... Лишний раз раздражать слизистую, яблочко, глазико..
Поберегите глазики.

Demetrio Libaynes

Сколько лет ношу очки (почти 20 лет) контикными линзами никогда не пробовал пользоваться... Да и офтольмологи тоже очки больше носят... С очками как-то надежнее...

Андрей Черный

Очки имеются, но надоели до смерти. Хочу купить линзы, может посоветуете, какие взять, в смысле цена-качество, ну и мороки чтоб поменьше...

Андрей Черный

Сколько по времени на них нужно в день тратить?

Ольга Олька

минутное дело,чтобы утром надеть,вечером снять,обработать и положить в раствор

Андрей Черный

Для глаз они совсем безвредны? Неприятное ощущение есть?

Ольга Олька

у меня нет неприятных ощущений,ношу линзы 10 лет,никакого вреда на себе не почувствовала

Андрей Черный

Спасибо

Николай Борн

Лучше видеть самому. А вообще очки проще в обращении, а линзы не портят внешность ( это индивидуально для каждого).

Ольга Олька

здоровые глаза-это здорово,я забыла уже что это такое(

Mikhael Ravenyak

очки. их легче снять-одеть и легче хранить,...а по поводу восприятия окружающими... есть масса оправ и фасонов.

Александр Филатов

Лучше лазерную коррекцию,конечно.А так,что очки,что линзы для меня на одном уровне

Дарья

Я в линзах хожу. А вообще предпочитаю операцию сделать по восстановлению зрения

Там Где Лето

некоторым идут очки, мне нравится... хотя сама не ношу никакую оптику

Ольга Олька

а я все же линзы предпочла,хотя и очки тоже есть

Там Где Лето

дело вкуса. Цветные линзы прикольно)

Ольга Олька

не пробовала еще

Lаzy

Слава богу, не нуждаюсь.... Предпочел бы очки - хамелеоны

Владимир Иванов

Мне они не нужны. Ну а вообще по удобству лизы конечно

Мадина Айткулова

Желательно ничего. ........но .......линзы более приемлемы

Руслан

пробовал линзы, но с очками уже сроднился............

Ольга Олька

а вам они кстати очень идут)))

Руслан

Спасибо!), это , кстати , один из моих аргументов в пользу моих очков!))))

Alex-Kapeerka Amt

Постоянно очки. Линзы на время занятий спортом

Мирослав Зубик

наверное очки , мне боязно в глаз чет сунуть ))))

Ольга Олька

это вовсе не страшно линзы себе в глаза вставлять

Васильевич

Комбинируем. Глаза болят-очки. Не болят-линзы.

Александр

Очки практичнее, но линзы комфортнее в носке.

Сергей Самарский

линзы веду активный образ жизни очки мешают

Макося Чучундровая

Смотря что можно по медицинским показаниям

Ольга Олька

спорить не буду,вижу что это бесполезно.

Макося Чучундровая

а при чем тут бесполезно? контактные линзы сажают зрение в несколько раз быстрее, чем очки. Что носить решайте сами, если линзы не запрещены Вам по медицинским показаниям. Да и коррекция тоже не всегда оправдывает себя, правда мало какой вра об этом скажет, денег же всем хочется.

Ольга Олька

да потому что врачи тоже себе коррекцию делают,а на своем опыте могу сказать,что линзы не снижают зрение,ношу их уже 10 лет.

Макося Чучундровая

а я знаю людей, у которых зрение упало именно по причине ношения линз. и с каждым годом ухудшается всё больше. А по поводу коррекции она не всегда помогает.

Ольга Олька

согласна,что не всегда,но то что окулисты тупо в очках ходят,не прибегая к коррекции,это не так

Артем T1mon

контактные линзы, собственно я в них и хожу)

Ольга Олька

я тоже)

Артем T1mon

один в них недостаток - одевать с утра на сонные глаза тяжко)

Ольга Олька

согласна))

Артем T1mon

ну ничего, я после одевания капли для глаз использую)

Екатерина Богданова

я предпочитаю и то и это...без них уже никуда