Оксана Алферова

Так, вот. Констатирую. Мне не нужна оценка. Не соответствую. Не интересно. Давно. Люди, которые, по-настоящему, дороги выбирают потому, что принимают такой, какая есть

Ответы
Ум
Умиление..

ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ У КЛИНА ГУСЕЙ?
Если вы когда-либо наблюдали за косяком гусей, летящим к югу на зимовку, вам, возможно, интересно будет узнать, что ученые объяснили, почему стая летит клином.
В ходе исследования выяснилось, что каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней. Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71% по сравнению со скоростью, которую может развить каждая птица в отдельности.
Урок: Люди, согласованно двигающиеся в одном направлении с другими, а также чувствующие локоть идущего рядом, могут попасть туда, куда им нужно быстрее и легче, потому что они могут положиться друг на друга.
Стоит одному гусю выпасть из общей стаи и попытаться лететь в одиночку, как он сразу же чувствует тяжесть и сопротивление. И он возвращается в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, создаваемой впереди летящей птицей.
Урок: Если бы мы были также разумны как птицы, мы бы остались в строю с теми, кто ведет нас вперед, и мы бы хотели принять их помощь также, как и поделиться своей.
Когда вожак устает, он возвращается в конец косяка, и другой гусь встает во главе стаи.
Урок: Выполнять тяжелую работу по-очереди гораздо легче. Люди, также как и птицы, взаимно заменяют друг друга.
Гуси в конце стаи кричат, поощряя тех, кто впереди не сбавлять скорость, подталкивая первых вперед.
Урок: Что кричим мы, находясь позади своих лидеров?
И, наконец, если гусь, заболев или получив ранение, выпадает из стаи, два других гуся тоже покидают стаю и следуют за ним, чтобы оказать ему помощь и поддержку. Они остаются с этим гусем до тех пор, пока он не поправится или не умрет, а затем отправляются в путь сами или с другой стаей догонять своих.
УРОК:Если бы мы были разумны как гуси мы бы тоже поддерживали друг друга не только в трудные времена но и тогда, когда мы сильны!
Научи хорошему.
https://vk.com/vvedara

Карабас

Заглянет человек в зеркало и уже не сможет глаз отвести. До чего ж хорош. И тут не только коготком, всем собой увязнуть можно. И ведь и вправду хорош этот человек. Чудо, как хорош. Что же плохого в том, что он сам это заметил?Это уже неважно. Потому что хорошее искушение действует естественно и сокрушительно. Все сам. Потому что окружающие или слепы или не блещут умом и сообразительностью. Как они могут не замечать такого Человека рядом? Не стоит ждать милости ни от кого, ты права.Только зеркало. Что показывает такую красоту, от которой глаз не отвести

Леди Иск

Наверное, многие к этому приходят рано или поздно. Не ищу виноватых, не навязываю свое мировоззрение другим, не конфликтую с мыслящими иначе, умею включать внутреннего родителя, если внутренний ребёнок разыгрался, выбираю окружение и среду.. И ещё много лайфхаков для помудревшей маленькой женщины.

Оксана Алферова

Так и должно быть. На всех ветряных мельниц не хватит и борцы за правду сегодня в дефиците))

Леди Иск

Жаль, что понимание этого приходит со временем. Ещё даже не совсем пришло. В процессе. Жизнь здорово облегчается

Оксана Алферова

Скажем так: всё приходит вовремя. Нужны были синяки и шишки. Всё равно бы на слово никому не поверила)

Леди Иск

Всё так. И даже не пытаюсь кого то поучать. Пускай свои шишки набивают)

Оксана Алферова

Ага) Мудрейте без горечи. Мира Вам с собой и гармонии!)

Леди Иск

Благодарю, Оксана.

Ni
Nike

Есть определенные классы людей, которые нет эгоизма или минимально, вот они когда в отношении с кем то воспринимают человека какой оно есть. Они понимают, что у каждого человека есть плюсы и минусы. Вот так вот. И надо читать Священные книги, к чему учит нас Всевышний.

Ал
Алексей

«Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем их хуже. Если же мы относимся к ним так, как будто они таковы, какими им следует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».
Иоганн Вольфганг Гете

Оксана Алферова

Ай, да, Гете. Ай, да, сукин сын) жаль, что нет параметров, где прописано кому и каким быть дОлжно.. Выровняли бы всех. И наступила бы Вселенская гармония и благодать

Ал
Алексей

Речь об интегральном развитии человека. Выравнивание тут не причем, все люди разные.
Это вопрос больше нравственный, хотите ли вы делать ближнего хуже потакая его регрессивным устремлениям или вы его любите и будете помогать ему стать сильнее, мудрее, деятельнее, целостнее как личность и тп. (за что он вас кстати возможно возненавидит, потому что это тяжело и больно).
А "каким быть дОлжно" люди тоже понимают по разному, это разные системы фундаментальный убеждений о жизни, зачастую они задаются идеологией или религией.

Сергей Рожков

да это так
С добрым утром, с новым днем, Пусть он принесет удачу, С каждым солнечным лучом Пусть к тебе приходит счастье. С добрым утром, новый день Манит новыми делами. Пусть удача, словно тень, Ходит за тобой кругами!

Миша Лакомов Михаил

Ну вы достаточно красивы,что бы расстраиваться из за чьего то мнения.Людям хочется почесать языки ,им этого не запретишь,но и внимания на болтовню обращать внимания,то много чести людям без чести.

Оксана Алферова

Не стоит бисер изводить?)

Юл
Юлий

Но есть же новые знакомства ..всегда -кто то может быть что оценивая вас или скорее просто выражает свое впечатление ....и это может быть приятно если к этому человеку тоже есть симпатия......

Та
Татьяна

Простите, милая Оксана, а к чему здесь это? Люди приходят сюда отвечать на вопросы, а не читать крик души обиженного кем-то человека. Будьте, какой хотите, все равно вас тут не знают.

Антагонист Самости

цель человек, приобрести всё, пока это не случится, будет крутиться ваше Я с новыми вопросами, скоро не нужно будет и общение, а затем и дышать не придётся. *отдаляющийся злой смех*

Оксана Алферова

Йопрст.. Воздуха не хватат.. И сбоит сердца мотор. Первую медицинскую помощь оказать сумеете или я таки почину в расцвете лет?

Антагонист Самости

Первая медицинская помощь моя лишь в том, что я как преданный подвал корабля , утону с кораблём! нам по пути туда в бездну

Оксана Алферова

Будем живы - не помрем. Вредности из и любопытства ради))

Антагонист Самости

Аминь мадам, пусть смерть отдыхает как королева, пусть не до нас ей будет, мы будем жить во имя жизни! жизнь любит тех кто с ней

Оксана Алферова

Жизнь любит упрямых и дерзких. Любопытных. Жадных до неё. Поэтому, старуха с косой пусть пока проходит мимо)

Владимир Копейкин

👍Так держать. Только они целыми днями нафиг это общество только близкие тем более что у близких больше дел нет да и ты вся только о них. Та к живи. Супер формула жиззни👍

Hi
Hiреr

Никто нас не принимает такими какие мы есть -кроме нас самих. А другие нас просто терпят или закрывают глаза, потому что то - что мы даем им, перевешивает их терпение.

Грейсвандир

алебастрово звучит, но... обязательно где-то кол скрывается в стороне) - это предположение основано лишь не недоумении, и не стоит пристального внимания)

Константин Корзинкин

"Люди, которые, по-настоящему, дороги выбирают потому, что"... зашибись поток сознания. Переставив две запятые фраза приобретёт смысл. Хотя Вам пох.

Оксана Алферова

Ну, так тоже можно. Ваше мнение очень важно. Оставайтесь на линии)

Константин Корзинкин

😌🌹 Чайник засвистел... я тут... щас приду.

Оксана Алферова

Приходите)

Константин Корзинкин

Тут. А вот дальше нифига не смешно. Считается, что чем больше согласных в именах, тем люди лучше понимают друг друга... Была у меня в школе одна девушка... по которой сох... Оксана... венгерка... с таким же характером, как у меня... коса на камень...

Оксана Алферова

Я не верю в эти глупости. И гороскопам не верю (сама писала. Никому не говорите)

Владимир Авраменко

Да, Вы правы, но мне иногда навязывают, вот такой я должен быть, но таким я не могу быть, я один такой, а другим я буду, тогда я буду таким как все.

Игорь Пономарёв

Люди которым ты дорога тебя не оценивают, а любят тебя такой какая ты есть.... А вот соответствуешь или нет, не тебе судить, а стремится...🙃

अनन्‍त

Те люди, которые дают вам оценку, делают это не для вас, а для себя, чтобы в своей картине мира поставить вас на какое-то место, наверно

Се
Сергей

Это всем сказала? Они всю жизнь, будут о тебе думать. но выбирут других.
Мы любим тех, кто нас не любит. Мы губим тех, кто в нас влюблён.

Се
Сергей

Соображаешь, если \бы я сел, я был бы нищий. Но я крутился и работал. А не сел, потому, что был умный, а в стране был бардак

Оксана Алферова

Совершенно верно

Се
Сергей

Умница, что меня понимаешь.

Оксана Алферова

Понимаю о каких временах речь идёт. И помню как это было. И родителей своих помню в это время

Се
Сергей

Ладно, скучно будет, я расскажу случаи и истории из своей лихой жизни. Может уже предлогал.Закрой и тема закрыта.

Ле
Лекс

Правильно,главное чтобы их достаточно было))) а в Израиле мужики бедняги именно вынужденно принимают)))) вас такими какие вы есть

Ж;
Ж;-)

гм... а я, наоборот...
стараюсь делать себя каждым днём
всё лучше, чтобы соответствовать...
ну, хоть кому-то в этом мире

Оксана Алферова

Лучше для кого? Соответствовать кому? И уж простите мою навязчивость: что это за ряд действий такой, день за днем?)

Ж;
Ж;-)

уф... по порядку, только без бла-бла:
1) для меню
2) ю
3) эверидай