Владимир

Среди всех женщин, которых вы когда-либо видели сами в кино ли, просто в жизни, в живописи, в скульптуре, какая представляется вам самой прекрасной?

Ответы
Валерия Казакова

Прекрасных образов для меня нет. А вот интересные есть. Или красивые. К первому типу отношу Скарлет О'Хара - из книги, не экранный образ. Очень мне она нравится. А ко второму - это Наталья Гончарова - жена Пушкина - это уже из картин.

Владимир

Если я верю в какого-то бога,
То только в такого, что можно потрогать.
Моя религия предельно проста:
Жаркие надо любить уста,
Стройные бедра, высокую грудь,
Ну и живые цветы не забудь!
Вот оно — любви пропитанье,
Радости сладкое ожиданье.
Такой религии я не враг,
Без нее никуда ни на шаг.

Владимир

С древних времён красота женщины стала центральной темой в искусстве для многих скульпторов, поэтов, художников и т.д "Мона Лиза", пожалуй, самое известное произведение великого художника все времён, Леонардо да Винчи. Очень даже может быть, что всемирная известность этой картины возникла благодаря завесе тайны, скрывающей от нас историю её создания "Источник", произведение другого французского живописца Жана Энгра. Молодая обнажённая, женщина, в руках которой находится кувшин с текущей из него водой, символизирует чистоту и невинность, она олицетворяет неиссякаемый источник жизни. "Голубые танцовщицы" картина кисти ещё одного французского художника импрессиониста Эдгара Дега. Балерины это самая любимая тема живописца. Много раз художник писал момент танца или отдыха балерин, показывая только самое важное, отсекая все ненужное "Поцелуй", наиболее известное произведение австрийского живописца Густава Климта. Картина создана в начале 20 столетия, но она до сих пор вызывает восторг у зрителей.Множество литературных женских образов. Некрасов и восхищается Женщиной:Есть женщины в русских селеньях С спокойною важностью лиц, С красивою силой в движеньях,С походкой, со взглядом цариц —Надо заметить, что Пушкин и Л. Толстой были большими бабниками, обидели немало простых русских женщин, обидели цинично, мерзко и лишь творчеством своим возможно лишь и искупили свою вину перед ними. (Например, в одном из писем Пушкин признаётся, что его «Чудное мгновенье» было лишь поводом для соблазнения Анны Керн. В «Сикстинской Мадонне» Рафаэля Л. Толстой видел лишь простую «девку, которая родила») Блок был женат на дочери Дмитрия Менделеева, которую боготворил. В своём творчестве поэт воспел в христианских тонах образ «Незнакомки». (Ср. известная «Незнакомка» И. Крамского). Примеры врспевания женщины можно продолжить.

Валерия Казакова

Неее. Больше теток не надо воспевать. И так полегчало!)))) А разве блоковская незнакомка воспета в христианских тонах?))))

Владимир

А ка вы думаете могла быть воспитана дочь Менделеева?

Валерия Казакова

Блок - мой любимейший поэт. И стихотворение Незнакомка совсем не написано в христианских тонах, а в пьяном бреду. Отсюда и вымышлкнный образ дамы, которая и была плодом его фантазии пож винными парами, когда он шлялся цв пьяном виде по городу. Менделеевой посвящены стихи о прекрасной даме.)

Владимир

Учителя литературы, как сейчас помню, говорили об этом произведении так Есть некий опустившийся на дно мужчина. Он проводит свои дни в трактире, глядя в стакан. Все, что он замечает вокруг - себе подобных. И вдруг - открываются двери, входит она - таинственная незнакомка, в облачке французских духов, с черной вуалью на шляпке. В гордом одиночестве она садится у окна. Это - светлый образ, который вдохновляет главного героя. Да так, что он будто бы видит новую жизнь, и готов покончить с тем, что ему опостылело. В школе принимаешь слова старших на веру, не углубляешься и не размышляешь. А зря. Потому что у меня в голове - несостыковка.Если эта городская богиня такая светлая и непорочная, то что она забыла в этом трактире? И не кажется ли вам, что эта женщина в черном носит траур? И пришла она в заведение с одной целью - утолить свои печали? Она не сидит на берегу реки, не гуляет по музеям, приложив платочек к глазам. Она пришла туда, откуда так сложно выбраться, уж мы, россияне, прекрасно об этом наслышаны. Наша страна на передовой по вредным привычкам и зависимостям. Да и что в Незнакомке мог увидеть накативший юноша, у которого в глазах двоится? Какой еще берег очарованный? Я не умаляю дивной красоты этого произведения. Но помогите же мне понять его суть, докопаться до смысла. Заранее спасибо,

Ол
Ольга*

Экскурсовод в доме Юсуповых, в С-Птрбрге.

Владимир

Красивая женщина - это профессия. И если она до сих пор не устроена, её осуждают, каждая версия имеет своих безусловных сторонников. Ей, с самого детства вскормлённой не баснями, остаться одною а, значит, бессильною, намного страшнее, намного опаснее, чем если б она не считалась красивою

Ол
Ольга*

Да как сказать..)

Владимир

Пусть вдоволь листают романы прошедшие, пусть бредят дурнушки заезжими принцами. А в редкой профессии сказочной женщины есть навыки, тайны, и строгие принципы. Идёт она молча по улице трепетной, сидит как на троне с друзьями заклятыми. Приходится жить - ежедневно расстрелянной намёками, слухами, вздохами, взглядами. Подругам она улыбается весело. Подруги ответят и тут же обидятся... Красивая женщина - это профессия, А всё остальное - сплошное любительство.

Ол
Ольга*

👍🌞

Владимир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Доброе утро, Ольга!

Александр Кочубеев

В живописи Даная Рембрандта.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мне нравится Стефани сеймур

Владимир

Топ модель Стефани Сеймур относится к поколению супермоделей 1990-х годов. Еще с начала своего модельного пути и по сей 2020 год для многих женщин и юных красавиц она является эталоном женской красоты и примером для подражания. За всю свою модельную карьеру ей удалось поработать с лучшими модными дизайнерами мира, украсить своими потрясающими фото более 300 обложек самых именитых глянцев и стать лицом продукции самых популярных марок.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Спасибо, что постарались это найти😊 мне приятно 😊

Владимир

Удачи.🌹

Владимир Асиновский

Та которую ещё не познал

Владимир

Вы непоняли вопрос; Среди всех женщин, которых вы когда-либо видели

Владимир Асиновский

Я всё прекрасно понял. Я не знаю

Владимир

Благодарю

Alla Lala

Либуша Шафранкова..

Владимир

После съемок в фильме «Три орешка для Золушки» актриса познакомилась в театре с актером Йозефом Абргамом и вышла за него замуж. У пары родился сын, который в будущем стал продюсером и выпустил несколько сериалов. О своей семейной жизни Либуше Шафранкова предпочитает не распространяться и вообще крайне редко дает интервью. Об актрисе мало слышно – она по-прежнему живет и работает в Чехии, ведет уединенный образ жизни и не посещает светских мероприятий. Какое-то время она с мужем и сыном жила в ФРГ, а после возвращения в Чехию долгое время не снималась в кино.

Alla Lala

спасибо за информацию ))

Вера Bdfyjdf

Много прекрасных

Гарсон №2

Джении Фонд и ...

Владимир

Соблазнительная Барбарелла, страстная революционерка, спортсменка и просто красавица. Она смогла не потеряться в тени знаменитого отца, завоевать Голливуд и вызвать личную ненависть американского президента. Попутно она придумала аэробику, создала собственную кинокомпанию и заработала сотни миллионов долларов на продаже видеокассет. Одна из самых страстных и предприимчивых женщин XX века – Джейн Фонда.

Капа Магна

Моника Белуччи

Владимир

Красивая женщина, кинозвезда и модель. С 1990 по 1994 год Беллуччи была замужем за фотографом Клаудио Карлосом Бассо На съёмках фильма «Квартира» она встретила актёра Венсана Касселя. Они поженились в 1999 году. У пары есть две дочери — Дева (род. 2004) и Леони (род. 2010). В августе 2013 года Белуччи и Кассель объявили о разводе

Капа Магна

Знаю.

Владимир

Тот же вопрос, но о мужчинах.

Капа Магна

Гм..."самый прекрасный мужчина"?) Как-то немного не то... Я выбираю Марлона Брандо

Владимир

У вас хороший вкус.

Капа Магна

Спасибо. Не все с вами солидарны) но я да

Владимир

Брандо хотел, чтобы после смерти его прах развеяли над любимыми островами. Исполнилось ли его последнее желание — тайна, покрытая мраком. Но в любом случае мятежный дух великого актера и сам найдет дорогу к единственному месту на земле, куда он возвращался всегда, чтобы обрести покой. Теперь уже навечно.

Златка Золотая

Шарлиз Тэрон

Владимир

Красивая женщина, мечтала стать балериной. В возрасте 16 лет, по совету и настоянию матери, Шарлиз приняла участие в конкурсе моделей и вышла в нём победительницей. Позднее она приняла участие в международном конкурсе моделей в городе Позитано (Италия), а после победы и в нём заключила годовой контракт с модельным агентством в Милане. В течение этого года Шарлиз объездила всю Европу, после чего отправилась в Нью-Йорк, где и решила окончательно обосноваться.

Епифания

Одри Хепберн

Владимир

Разделяю ваш интерес. Ярчайшая звезда XX века Одри Хепберн была не только великой актрисой и иконой стиля своей эпохи. Она была еще и прекрасным человеком, любящей матерью и гуманитарным деятелем. Ее утонченные образы до сих пор пленяют многих поклонников

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В зеркале)))

Владимир

Т.е. это вы сами. Тоже хорошо, но вопрос о других женщинах.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Конкуренция?

Владимир

Как вам удобней

Ихтиандр

Моя жена...

Владимир

Поздравляю, вы счастливый человек.

Ихтиандр

Знаю.

Владимир

🖼

Ихтиандр

🍻

Владимир

Елена Конева

Моя мама

Владимир

Все бледней лазурный остров — детство,
Мы одни на палубе стоим.
Видно грусть оставила в наследство
Ты, о мама, девочкам своим!