Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скороговорка: "Возле ямы холм с кулями, выйду на холм - куль поправлю." Смогли произнести быстро и без запинок?

Ответы
Владимир Лунин

Да смогли, бля... вы вот смогли бы без запинки произнести: дифференциальные уравнегния в частных производных гиперболического типа? да же если бы и смогли, всё равно не понимаете о чем...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смогли.

Владимир Лунин

Ага, а о чём7

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О неких уравнениях в физике.

Владимир Лунин

Идиоты, причем тут физика?

Mister Farid

здравствуйте, Лесенка ) смог: хотя, и не с первого раза, а вот Вам ещё одна скороговорка: "дефибрилировали, дефибрилировали, да не девыфибрилировали" ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уравняют,а недовольным и выбивающимся из рамок найдут применение вне системы.

Mister Farid

и эти недовольные, рано или поздно, я думаю, разрушат систему, как было и до этого.. ни одна система, ни одна империя, не существует дольше своего срока "рассвета", неизбежно приходит крах любой системы, где сейчас древний Рим, Вавилон, Шумеры, Греки, Византийское царство.. власть, как мёд, утекает сквозь пальцы.. лишь время сравнивает всех..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и наша тоже на пороге заката. Третий Рим падёт. и сметет все за собой.

Mister Farid

точно! так и будет, разумеется..

Виталий Рогов

Ехал грека через реку видит грека в реке рак, сунул грека руку в реку, рак за руку грека цап............или проще: ................На дворе трава на траве дрова

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо))

Виталий Рогов

Образы - хорошо, а хорошие слова - лучше.. Спасибо и за иконку, Леся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не икона)))

Ге
Геша

перелом языка в пяти местах. просьба не задавай вопрос чтобы напечатать что нибудь вслепую. пальцы целые нужны. благодарю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смысл ответов вслепую?

Ге
Геша

не знаю, не я бы задавал такой вопрос. практика показывает, что порой в вопросах смысл вообще отсутствует на спрашивалке

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мимо бы чесали , ваши 5 копеек не обязательны.

Ге
Геша

что это значит?

Сергей Из Сибири

Но мы же русские ... нам проще ...
... в отличии от иностранцев ...
🖼

Янина

Вашу смс прочитала с утра. Весь офис упражнялся. Низкий Вам поклон и моим мальчикам разминка💕🎉🤗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха! Не за что) Вам спасибо! Мы тоже на работе смеялись ))

Янина

☺️☺️☺️

Артем

Сомневаюсь. На новый год такую скороговорку родственник повторял 3 раза. Не очень быстро, но не запнулся...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот и я не сразу)))

Сергей Григорьев

нет пробовал раз 5. Что то сбиваюсь. Буду пытаться дальше. Но уже когда отдохну от рабочей смены.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Наталия

Запросто. А Вы попробуйте быстро прочесть: Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла.🤣

Наталия

Конечно. Сейчас уже сами рыцари..)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну почти 12))

Наталия

Сложный возраст.. Большой такт и огромная чуткость - важные составляющие воспитания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.)

Наталия

🙂

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Я мальчик фильтикультяпистый,могу я выфельтикульпнуть и перевыфельтикульпнуть.))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Молодец. Твоя то семечки))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не сказала бы. Быстро не с первого раза вышло.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Со второго легко)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да.

Mass. Тerr

Слишком заковыристо, но доступно. Произнесите просто "король-орёл" раза 4 подряд))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это нормально выговаривается.

Mass. Тerr

А я вот Вашу фразу легко выговариваю, а эту нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну бывает.)

Ди
Дильмурат

С моей дикцией, при попытке быстро произнести это есть риск вызвать Лукавого

Юл
Юлия

Эту поговорку обычно на свадьбах просят быстро сказать) забавно получается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Прикольно.)

..
..!.. ..!..

Туп туп тупагубенький бычек у быка была губа была тупа , а вы смогли☺️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это могу. Я тренировалась,было время.

..
..!.. ..!..

умничка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

..
..!.. ..!..

😉

Степан Удилов

Видимо надо погромче это все говорить чтоб соседи не расслаблялись!))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лучше на работе.

Дв
Дванов

смог, но куль в конце скороговорки, приобрел двусмысленное значение))

Константин

Выйду на холм, куль поправлю и стану смотреть на заходящее солнце!

Zhanibek Zharylgapov

"Возле ямы холм с кулями, выйду на холм - куль поправлю." СМОГ!

Дмитрий Тихонов

Могу, натренирован, но лучше это для студентов-театралов!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Друг

Шмогла))) Скороговорки часть моей жизни 😄. Но забавно)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо)