Иван Ковтун

"куль на голову и в воду" откуда это?

Ответы
Михаил Алексеенко

После дворцовых переворотов , с помощью янычар,впоследствии тоже ликвидируемыми (кому охота иметь долги?) гаремные гурии- некий "тайный совет"- зашивались в кожаные мешки и- в Босфор! Новый владыка хотел безраздельной власти!

Иван Ковтун

тоже верно может оттуда и переняли казаки такой метод

Михаил Алексеенко

Они и сами были неплохи!

Иван Ковтун

любо!

Adelya Alkenova

Из Джентельменов? Только там по другому немного...

Adelya Alkenova

Улжасно....😈😢

Иван Ковтун

Так зато воровства было меньше.мало бы кто лез во власть зная как с ним поступят в случае чего

Adelya Alkenova

Дп...если бычаще аксзывали, меньше бы воровали и нарушали...

Иван Ковтун

нужна ротация , чтобы не успевали обрасти связями...

Adelya Alkenova

Это хорошее предложениеф👍👍👍

Юлия Кириллова

Бравые казаки?

Иван Ковтун

Да у них был такой метод расправы в воспитательных целях