Ма
Мария

Кто за то, чтобы День Влюблённых, поздравлять друг друга 8 июля??? В День Святых Петра и Февроньи!!!

Ответы · страница 11
_G
_ GAZelist _

Против

Ма
Мария

Двести -за! Десять-против!

Александр Тихонов

Я ЗА!!!

Людмила Баканова

Приветствую!Конечно,ЗА!!Валентин--не наш святой..и почему молодёжь до сих пор это не поняла!!!???

Ма
Мария

Правильно! День семьи , любви и верности, нашей современной молодёжи сейчас, нужен как воздух. Так как Жизнь человечка исходит из дружной и заботливой, любящей семьи,......Я за браки, которые длятся по семьдесят лет, с праправнуками, похожими на прадедушку(бабушку)!!!😊😊😊.

Александр Тихонов

А молодежи лишь бы попраздновать. Петр и Феврония супруги, а Валентин холостой. Вот в чем дело!

Людмила Баканова

и не просто холостой,а разрешал браки гомосексуалистам(легионерам) в армии.Вот такие дела..

Настюха Неповторимая

Мдаа

Ма
Мария

Видимо, Вы, не православная! По этой причине, вопрос Вам не ясен!!!

Элли Вамп

Я за!

Кот Васька

Я!!!))

Ма
Мария

И я также. К счастью и многие . Видимо поняли,;лучше встречать и поздравлять друг друга с пирогами, чем куском картона с лоскутком тряпочки за пятьсот рублей...

Кот Васька

Так то ж ведь не наш праздник,католический))))

Владислав

Шта?

Ма
Мария

Это также , ответ! Спасибо!

Владислав

Кто такая Февронья?

Святой Маньяк

ммм

Ма
Мария

А сегодня праздник , родной речи!!! -ммм-это как переводится ? ☺️И чей язык?

Ма
Мария

С Вами ясно всё , до мелочей! Маньяк хоть и добрый. Всё же маньяк! ..............😕

Алекс

Д А!

Ма
Мария

Правильно! Лето, солнце, природа готовится к созреванию плодов своих. И День супружеской любви , и верности, кстати!😊😊😊

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я!!

Владимир Герасимов

День св. Валентина включает в себя влюбленных геев и лесбиянок. А вот 8 июля не для них.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это мы знаем ! Именно поэтому и хотим чтобы праздник любви отмечали по- русски - 8июля !!

Татьяна

я!

Александр Кочубеев

Против! Я за СЕДЬМОЕ июля.

Александр Кочубеев

Простолюдинка Февронья узнала о болезни княжича Петра и решила стать княгиней. Воспользовавшись своим умением врачевать, она пообещала вылечить княжича, поставив условие: в уплату за лечение Пётр был обязан на ней жениться. Пётр вынужден был согласиться. Чтобы подстраховаться, "святая" Февронья сознательно не долечила пациента. Почувствовав себя лучше, "святой" Пётр, вопреки обещанию, при первой возможности свалил от Февроньи. Но недолеченная болезнь снова дала себя знать, и он вынужден был вернуться и выполнить обещание. Шантаж "святой" Февроньи удался. Охрененная любовь накрыла счастливых супругов с головой!

Ма
Мария

Болезнь Петра была занесена ему с кровью при сражении.... Февронья молодец, что смогла женить понравившегося ей молодого человека! И было у них трое детей , от законного брака-Юрий,Святослав, ( имя дочери я забыла, вроде бы Пелагея) .А любовь? А любовь бывает разною. Возможно от ненависти до всепоглощающей любви шаг! Также наоборот, от любви обалденной до ненависти полшага!

Александр Кочубеев

В общем, не было там никакой любви. А этот шаг от ненависти до любви придумали церковники, чтобы притянуть за уши эту историю. Чтобы попытаться заменить Петром и Февроньей исконный древнеславянч

Александр Кочубеев

Исконный древнеславянский праздник любви - Купалу, который празднуется седьмого июля. В общем, получилось дёшево!

Ма
Мария

Поговорка о -ненависти до любви, живёт уже веками, и возникла не по желанию церковников. А по поводу празднования. Вы не согласны! -Без вопросов! Благодарю!

Александр Кочубеев

Церковники притащили эту поговорку, чтобы использовать в собственных целях.

Сергей Павлович

Я!

Сергей Павлович

Вопрос был кто за!)

Ма
Мария

😊😊😊аааа, ясно! Принимаю! Очень рада!

Евгения

Я

Гарри ГАРЫНЫЧ

Я!!!! Всеми руками и ногами!!!!!

Евгения

Но увы.. Никто не отмечает..

Гарри ГАРЫНЫЧ

А мы будем!!!! Надо же кому то начинать!!!!

Евгения

Праздник любви можно отмечать каждый день))

Марина Савина

Для влюбленных как раз этот день и подходит. Наш православный.

Кот Васька

И я того же мнения...))) 🙂

Николай Карабанов

я

Ма
Мария

Человек двадцать -за! Почти столько же , противников

Николай Карабанов

понятно.противники наверно от туда....

Ма
Мария

Так кто же знает, откуда они. Так как в основном здесь регистрируются Фунты, Око дракона.... ещё всякой твари по паре. Впечатление, под своим родным крестильным именем Вы, да я☺️

Николай Роксажонский

я

Ма
Мария

Многие, советуют- первое сентября, большинство религиозных атеистов! , кто-то ногами стал топать😊 .