Сергей Лукашёв

Как бы Вы хотели умереть?-спросили у Юлия Цезаря. Что он ответил?

Ответы
Иван Макаров

Здравствуйте! У меня серьёзная проблема!!! Я вырос в Саяногорске, и решил поступить в институт в Красноярске, не прошло и полгода меня обокрали. Я залез в долги, и чтобы расплатиться с долгами мне нужно собрать 35000 рублей. Я никуда не могу устроится, так, как украли паспорт, помощи мне просить больше не у кого, пожалуйста помогите кто чем может! Вот номер Webmoney R353808858057 рублевый Z906251922127 долларовый. Заранее большое спасибо!!!

Евгений Филимонов

Днем он обедал со своим другом Лепидом, а после обеда просматривал государственные бумаги, краем уха слушая разговоры вокруг. Кто-то завел спор о том, какой смертью лучше всего умереть. Цезарь оторвался от бумаг и кратко сказал: «Внезапной», после чего продолжил читать.

Сергей Лукашёв

Верно

Наталья Маркова

и протоколы сохранились? 😮. Когда однажды Цезаря спросили, какой вид смерти он считает наилучшим, он, не задумываясь, ответил: «Внезапный». ... В 54 г. до н. э., когда внезапно умерла Юлия, дочь Юлия Цезаря и жена Гнея Помпея...

Вера Красняк

меня мало интересует, что ответил Юлий Цезарь, меня больше заставил задуматься, как бы я хотела умереть. А я не хочу умирать, пообещала внуку жить 250 лет, вот и буду жить!!!!

Сергей Лукашёв

Желаю вам прожить хотя бы половину.

Вера Красняк

меня мало интересует, что ответил Юлий Цезарь, меня больше заставил задуматься, как бы я хотела умереть. А я не хочу умирать, пообещала внуку жить 250 лет, вот и буду жить!!!!

Зубанова Людмила

Цезарь был убит по дороге на заседание Сентат заговорщиками. И когда он увидел среди них Брута, близкого друга, то сказал: "И ты, дитя моё.." И перестал сопротивляться

Сергей Лукашёв

Как и мечтал. Он хотел умереть ВНЕЗАПНО.

Сергей Хворов

И ты, Брут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Стасова

Лучше умереть сразу, чем жить ожиданием смерти...умный мужик был...прекрасно развиты оба полушария мозга, мог говорить, и писать на любую другую тему -одновременно...

Лариса Стасова

более 20 колотых ран, в числе убийц(заговорщиков) Брут

Сергей Лукашёв

Значит умер как воин!

Лариса Стасова

великая жизнь,великие деяния, не важно какая смерть, о миллионах забыли...единиц -помнят, и он из них

Сергей Лукашёв

Он всё сделал для ЭТОГО. В 14 лет он написал в своём " дневнике":" Мне уже четырнадцать -- и ещё ни чего не сделано для БЕССМЕРТИЯ !!! "

Лариса Стасова

спасибо, очень интересные факты...я в 13-написала-"кто я?"-всю жизнь знакомлюсь...

Галина Фурсова

я , конечно , читала о Юлии ....но мне лично хотелось бы знать мнение наших соглаждан ...и .пожалуй ,разобраться и в своих собственных мыслях по этому поводу)))

Гордая

Это мой любимый Герой . Когда однажды Цезаря спросили, какую смерть он бы предпочел, диктатор ответил, что неожиданную. Желание его сбылось. 🌹

Гордая

ой . фантазёр

Евгений Колотилин

хорошо не шизофреник

Гордая

да . не лестное свойство

Ца
Царь

Цезарь скончался от 23-х колотых ранений...его убийство--результат заговора сенаторов..каждый сенатор ударил по 1 разу.........его никто не спрашивал....

Гордая

<3 блин . что-то с памятью моей сталооооооо

Julia Tiuliu

я не знаю что ответил он,но я знаю что отвечу я...быстро во время сна чтоб никто не заметил и не мучилась ни я ни те кто смотрел бы меня

Вячеслав Матюшко

Ответь на мои вопросы о Цезаре, потом я. А на мои вопросы не один историк не ответил. Прости. Я тоже люблю историю и не современную.

Людмила Шибаева

Если бы спросили у любого человека, то каждый бы хотел умереть без мучений, быстро... думаю, что Цезарь тут -не исключение....

Сергей Лукашёв

Внезапно

Людмила Шибаева

ну вот. -и он как все мы... , никто не хочет умирать долго и мучительно...

Сергей Лукашёв

У него желание сбылось

Людмила Шибаева

После ударов кинжалами... хотя, может, он и не сразу умер...

Борис Горшков

Это-же Гай Юлий Цезарь, большинство своих планов, идей, реформ он так и не успел воплотить, может он и не хотел-бы умирать?

Сергей Лукашёв

Он хотел умереть ВНЕЗАПНО

P@
Pofigistk @(ツ)

Скорее всего:" Сражаясь,как воин"... хотя....благородство той эпохи мало схоже с современным эталоном благородности,как

P@
Pofigistk @(ツ)

Скорее всего:" Сражаясь,как воин"... хотя....благородство той эпохи мало схоже с современным эталоном благородности,как

Нурлан Жумагалиев

Не знаю что он отаетил, но лучше в кругу друзей, в окружении красивых девушек, с бокалом вина...или как там у Булгакова?

Людмила

Когда однажды Цезаря спросили, какой вид смерти он считает наилучшим, он, не задумываясь, ответил: «Внезапный».

Людмила

Может, что трудная осень закончилась. Вперед святки, гулянья,хот какой-то отдых. Хотя как-то надуманно получается

Сергей Лукашёв

Направление мысли верное но ответ другой. Весь секрет в предыдущей строфе- В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе... На третье в ночь. Ну и что! Это главная подсказка. Надо знать народные приметы, тогда станет ясно отчего торжествует наш крестьянин.

Людмила

Хорошо!

Сергей Лукашёв

По приметам- Если снег лёг до Рождества быть богатому урожаю. Снег выпал на третье в ночь- Урожаю быть. Крестьянин торжествует.

Людмила

Я поняла, поняла. Поэтому написала: хорошо

Светлана Вахтель

не знаю, что ответил Юлий Цезарь, а вот кто-то из Святых сказал, не просите легкой жизни, просите легкой смерти.

Ерофей Папиросов

Не совсем так...Его спросили,какую бы от предпочёл смерть?Он ответил:"Неожиданную".Впрочем,так и получилось.

Татьяна Бразовская

Когда Юлия Цезаря спросили, какой смертью он хотел бы умереть, он ответил, что, прежде всего, внезапной.