Лариса Эрязова

Какие медузы теоретически бессмертны?

Ответы · страница 2
Евгений Сидорович

не знаю.я их не ем!

Лариса Эрязова

А вы знаете только то, что едите?

Анатолий

турритопсис..

Рост

Небось в Гугли заглянул. Я-бы никогда правильно не написала, если бы только на слуху было.

Дина Муртазина

я тоже так думаю, мы же каждый день только и говорим о турритопсисе)

Анатолий

нужно чаще красворды решать,не те что печатают тыщаамммии а научные,литературные...

Лариса Эрязова

Все равно умница....значит стремление к познанию присутствует....

Лариса Эрязова

А знаете...в принципе, может и не обязательно знать название этой медузы (она очень маленькая и красивая), надо знать , что такое чудо в природе есть....

Анатолий

пять томов чудеса света имеются...

Рост

А позвольте мне Анатолию не поверить! Я сижу с этими кроссвордами как минимут лет 15, но меня не заставишь вс помнить ни одно заковыристое название, только подсматриваю.

Богдан Бевзюк

без понятия

Лариса Эрязова

Упрощённо жизненный цикл медузы можно представить так: они рождаются в виде полипов, затем переходят в медузоидную стадию, а затем взрослые медузы после размножения обычно погибают. Однако существует уникальный вид Turritopsis nutricula, медузы которого после размножения оборачивают свой жизненный цикл вспять и превращаются опять в полипов, чтобы затем снова развиваться в медузу. Таким образом, эти медузы теоретически бессмертны (умирают только по внешним причинам).

Ко
Константин

гаргоны

Лариса Эрязова

Упрощённо жизненный цикл медузы можно представить так: они рождаются в виде полипов, затем переходят в медузоидную стадию, а затем взрослые медузы после размножения обычно погибают. Однако существует уникальный вид Turritopsis nutricula, медузы которого после размножения оборачивают свой жизненный цикл вспять и превращаются опять в полипов, чтобы затем снова развиваться в медузу. Таким образом, эти медузы теоретически бессмертны (умирают только по внешним причинам)

Ко
Константин

как я без этой информации выжил...

Vladimir Budovish

Не знаю

Лариса Эрязова

Сергей Рюмшин

не знаю

Лариса Эрязова