Артёмка

Если человек всё время годами что-то шьёт на машинке ткацкой. Ничего не ест и не гуляет нигде. Боится новых знакомств и отношений с другими людьми. Ничего не покупает и ничего не продаёт, в том числе и свои сшытые платья. Ткань для платьев тоже не покупает. Иногда только покупает нитки. То это что болезнь такая?

Ответы
Monika Moretti

Из чего шьет тогда, если ткань не покупает? А так.. Ну нравится человеку шить. Может, ему милее эти сам процесс шитье, чем общение с людьми. А если платье красивые. Может человек талантлив! Может он - уникум!

Парапампам

И почему вы только сейчас то задумались о проблеме, если столько лет мама в таком состоянии???? Не хотите лечить, покупайте ей нитки и ткань, кормите насильно....

Артёмка

А зачем лечить она старая и на пенсии. Просто мне очень непонятно и удивительно. То что она шьёт нигде ткань не покупает и у неё ничего не выходит сшить. Не получаются платья. А так конечно я кормлю её когда получиться. Покупаю там сыр или конфеты или чай.

Парапампам

Главное чтобы не поранила себя...

Артёмка

И к тому же я сам инвалид. Я вчера пошёл за сигаретами в магазин, поскользнулся на льду и расшиб себе лоб и поранил руку . У нас земля огород и сад. Мы что вырастили на огороде то и едим.

Elena Hvan

😂😂😂😂это тяжелый случай, это как художники которые создают картину не пьют, не едят и только об этом думают, это артисты и с ними не легко

Константин

что то как то совсем все запущено. А кто кормит родоки? И почему такие рамки, не гулять не знакомиться. И накой шить если в шкаф скоро не влезет?

Людмила Давыдова

ну во-первых-машинка не ткацкая,а швейная.Во-вторых чтоб шить,нужно ИЗ чего шить.........значит надо ткань где то взять...Так где-если не в магазе?

Романа

Шьют на швейной машинке. На ткацкой ткут ткань. Если он ничего не ест, то умрет вскоре. А где он покупает нитки, если не выходит на улицу?

Артёмка

Она только в магазины выходит и всё.

Артёмка

А так либо шьёт, либо в теплице возиться с огурцами и помидорами и ещ на кухне варит и консервирует урожай с огорода

Романа

Жена что ли?)))

Артёмка

мама

Романа

Знакомо))) Подсади ее на Спрашивалку!)) Шучу, конечно! Устрой для нее праздник!

Андрей Зайнулин

если правда болезнь-тогда шизофрения. но мне кажется что в средние века ткачи при королевских дворах примерно так и жили.

Татьяна

шьет на ткацкой машинке?..интересно...а где ткань берет для платьев?не встречала такого среди коллег...

Неизвестно Неизвестно

Есть в этом отклонения психически и замкнутый человек, надо уговорить обратиться сначала психологу

Артёмка

У неё недавно мама и папа умерли

Неизвестно Неизвестно

Тем более надо срочно

Лина

шьет на ткацком станке? и какой же гений умудрился так станок перемонтировать? тоже этот человек?

Катерина Осадчая

Это образ жизни такой.Плюшкинский.Который всю жизнь читал одну настольную книгу на 14 странице.

Там Где Лето

зачем гадать?.. пригласите врача из поликлиники, объясните. Назначат лечение, и ей станет легче

Владимир Присяжнюк

Просто надо постараться этому человеку показать что кроме его жизни есть и другая не хуже его

Майя Петрова

Надо к психиатру сводить... Какие-то отклонения в психике. Только врач сможет определить.

Марина Мариночка

она находится в своей зоне комфорта, думает и вспоминает о прошлом, если нет настоящего..

Тatiana P

Может в детсве ее постоянно критиковали....и поэтому она не может оценить свой талант ....

Сергей Глущенко

У тебя страшнее болезнь - тупость! На ткацких машинах не шьют, а ЖИ-ШИ пиши с буквой И!!!

᠌ ᠌

Оформите его работы, сфотографируйте, выставите на сайтах, вроде ярмарки мастеров..

С Ч (Екатеринбург)

Возможно. Как пел Виктор Цой: "Мама, мы все тяжело больны, мама, мы все сошли с ума..."

Sa
Samson

То что Вы описываете в принципе невозможно. Это не человек - "швейный робот"))?

Артёмка

Так и есть робот. В этом вся соль и суть.

Артёмка

Но иногда лучше быть роботом и Лошадью, а не человеком