Татев

Читаю в "Гробовщика" Пушкина: "Здесь продаются и обливаются гробы простые и крашеные, также отдаются напрокат и причиняются старые.". Это вот как так то "напрокат и причиняются старые"?

Ответы
Евгений

ну напрокат, так думаю, это выставить для прощания, или до кладбища дотараканить, а там уж меж двух колод и засыпать. 😆вот про старые, (б/у что ли?) непонятно🙂

Татев

Так и получается, что все гробы для красоты это б/у)))

Евгений

так что попроще надо брать😆 есть шанс что новье😁

Татев

Своя мудрость заложена)))

Всегда Котов!

в оригинале - гроба и починяются.
напрокат давали красивые гробы например для отпевания в церкви, в них не хоронили.

Татев

Спасибо за ответ

Де
Дерсу

Очень просто. В крематорий везут в гробу, а там гроб забирают назад, для следующего родственника.

Татев

То речь про крематорий, в те времена хоронили

Ал
Алексей

Человек умер, полежал 1000 лет в гробу, потом воскрес, а гроб продал за ненадобностью. Все понятно.

Татев

Да, вполне - у вас плохо с фантазией. Книги вам не писать

Ал
Алексей

Зато вы говнеца человеку написать горазды.

Татев

Это вы с чего взяли?

Ал
Алексей

С ваших слов, с чего еще.

Татев

Каждый видит то, что ему ближе

Ал
Алексей

Замечательная отговорка, что бы обсерать людей в ответах и избегать какой-либо ответственности за это.

Моня Гершензон

типа - Ёся шо стоят ваших гробов? 30 тысяч? В Хайма 50. Но там таки есть иде развернуться

Татев

Тонкий одесский юмор

Александр Грызлов

Как , довезут до кладбища там в попону, ну или в ящик , а основной влрачивают

Татев

Прикольно, конечно

Александр Грызлов

Очень,

Александр Петрович Кудрявцев

не читал. Но вопрос интересен. А может Пушкин с иронией писал?

Татев

Нет дыма без огня. Ирония была бы хороша, но вот оказывается были такие тенденции: прощание было в красивом гробу, а хоронили в простом, то есть перекладывали

Александр Петрович Кудрявцев

чего не знал того не знал

Татев

Вот и я этого не знала, читая, удивилась очень

...

Не забывайте голову, есть же тик ток, зачем нужны эти книги?😂

Олег Драг

Не читай разную хрень. Молодая об этом голову ломать.

Татев

А там и не надо искать новое. В новом возрасте классика читается новыми глазами и понимается под иным углом

Олег Драг

Зачем менять точку зрения ?

Татев

Нет, не то

Олег Драг

Просто тебе так легче

Татев

Что именно мне легче?))

Димулечка Ловенс

я так понимаю учитываются при покупке ...принимаются

Татев

В смысле, принимаются?)

Димулечка Ловенс

стоимость нового за вычетом старого в зачет

Татев

Это понятно))) а откуда они берутся?)

Димулечка Ловенс

ааа. ахаха....точно))

Татев

😁

Юл
Юля

Маркетинговый ход, может быть))) в качестве бреда)

Юл
Юля

Фильм.... Он по мотивам... На фоне книги сильно проигрывает. Скомкано всё. Срезано. Совсем другая линия выделена. Хотя Хабенский- молодец)

Татев

С фильмами по мотивам всегда так. Их обычно спасают хорошие актеры и сценарий) мой любимый дуэт это "Чтец" Шлинка и фильм с Кейт Уинслет в главной роли.

Юл
Юля

Ммм... Не знакома. Спасибо!

Татев

😊🤝приятного чтения

Юл
Юля

😊✌️🍏

Владимир Ревазов

Похоронный бизнес никогда не прогорит😠

Владимир Ревазов

Не они ли крышевали этот бизнес и один устранил другого как конкурента?🤔

Татев

А ты фантазер)))

Владимир Ревазов

А ты красотка)) одна фото краше другой. Спасибо))

Татев

Приятно) спасибо

Виктор Маркелов

Ещё непонятнее зачем они обливаются...

Ego Musicus

Уже прикупил себе и место

Ego Musicus

Я и шучу ситуативно.... Заготовок не имею

Татев

Это, пожалуй, лучшее достоинство юмора)

Ego Musicus

Думаю соглпшусь с тобой🙃

Татев

😉🤝

Ego Musicus

🙂

Владимир Коваль

Прокатиться до кладбища

Татев

В общем, да

Виктор Шепеленко

как и свадебные наряды

Марго Беккер

Нуу а воот таак..Было...

Татев

Любопытное обстоятельство это. Логично, но я как-то не знала ранее

Марго Беккер

Да подзабыли мы Классику🤷‍♂️

Семён

Вчера отвечал ...

Валентин

ремонтируются

Альциона Эта Tau (Кнопа)

А обливаются)

Татев

Попробуйте догадаться

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Вот вы и ответили на свой вопрос).

Татев

Я уже в курсе)

Алекс Венцель

Красятся...