Хм
Хмырь

В чём состоит и существует ли "парадокс пенала"?

Ответы
Мария Просто

В чём же тогда мы будем разбираться? А разбираться мы будем в самом парадоксе, который возникает при сопоставлении точек зрения и в том, как это возможно. В процессе этого разбора мы научимся правильно представлять себе мир, думать о нём так, как он есть на самом деле.

Хм
Хмырь

Глупая ты, детка....

Мария Просто

понятно

Мария Просто

Хмырь- умно...

Gaius Julius Caesar

К выводу формул Лоренца.
Для общности, 2-я и 3-я формулы преобразования записаны так:
у’ = β у и z’= β z,
где в силу эквивалентности направлений Оу и Oz стоит один и тот же
множитель β .

Хм
Хмырь

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Татьяна Плотникова

"ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
http://www.playcast.ru/view/6288551/752234fdf913e7c9bb1efb8fdb7d821954704e8dp

Елена Бойкова

Мне ничего не известно о таком парадоксе.

Wictor Gwozdev

В том же в чём и *парадокс улитки*

Ольга Лещинская

тот же, что и дамской сумочки

Светлана Волостнова

Вот даже не слышала такое.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вспоминаю... Что то из ТО

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вы в вузе работаете?

Хм
Хмырь

Уже нет. Раньше да.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда Вы должны понимать, что вопросы этики в науке далеки от методологии преподнесения знаний аудитории

Хм
Хмырь

Сочувствую. Вам не повезло с преподносителями.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если б мы полностью писали специальные теории относительности каждый раз, когда это произносил лектор, мы б и десятой доли не успели записать!

Rima Kravcenko

а вот тут поподробней?

Хм
Хмырь

Подробнее об этом у А. Эйнштейна. Не хочу повторяться.

Rima Kravcenko

???????

Татьяна Астахова

А ВАМ ЗАЧЕМ

Хм
Хмырь

Что значит "зачем"? Не нравится вопрос - я ведь ответа ни от кого не требую.