Станислава Яворская

Учитель задал мне вопрос - где расположен Канин Нос ? А я не знала что за Канин и указала на свой и Танин ! а Вы знаете ?

–4
Ответы
Сергей Андреев

Стася... Слава... Станислава! (О!) Спасибо за вопрос. Нам, хм, мне, жителю Приморского края известно, что Канин Нос - эта торчащая загуголина западнее Таймыра, собственно она и торчит на Запад. А если память не изменяет, то и Новая Земля недалеко, а там немного испытывали ядерное оружие, в том числе, и Царь-Бомбу (50 Мега-чего-то, от которой ударная волна прошла по миру два раза)

Станислава Яворская

да молодец😍

Сергей Андреев

У Вас все будет хорошо. Особенно если научитесь со спокойным видом выслушивать идиотские ответы на умные вопросы. Или уже научились 😳😁

Станислава Яворская

стараюсь

Дарья Иванова

Попасть на полуостров Канин сложно. Расположенный между двумя исполинами - Баренцевым и Белым морями, вторгающийся в водное пространство носом какого-то неведомого животного (отсюда и второе название – Канин нос)

Станислава Яворская

в коледже изучали

Скиталец

коледж наверно был с уклоном в сторону географии да?

Станислава Яворская

учительский

Скиталец

еще лучше

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣как в коле на уроке стихотворение Кукушка и петух,а одноклассник начавший озвучку стиха сказал- Петушка и кукух🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣класс в покате был💥😬💥🤣🤣🤣🤣👍

Станислава Яворская

😅😅😅работаю училкой и у нас бывает смещное

Александр

Супер💥😬🤣👍🤣🤣🤣🤣🤣🤣😁👍👍🌺🌺🌺🌺🌺

Петр Черняев

Да, Слава, это известные стихи 50-х годов прошлого века (возможно, Агнии Барто). Только там был не Танин, а Ванин нос. Но где находится Канин нос до сих пор не знаю.

Просто Знакомый

Ка́нин Нос — мыс на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России).

Станислава Яворская

да молодец😍

Просто Знакомый

Это не я, а интернет.

Andrei Lisin

Ка́нин Нос — мыс на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России).

Станислава Яворская

молодец лучший ответ😍

Сергей Байков

Лампа плакала в углу, За дровами на полу: - Я голодная, Я холодная! Высыхает мой фитиль. На стекле густая пыль. Почему - Я не пойму - Не нужна я никому?

Станислава Яворская

ответ не в тему

Сергей Байков

то из одной серии стишков...

Грибанов Владимир

Конечно! Мыс Канин нос - в Ненецком АО Архангельской области. Прямо перед ним проходит водораздел между Белым и Баренцевым морями

Станислава Яворская

молодец отлично😍

Сергей Богатов

Это либо в Белом,либо в Баренцевом морях,там Литке проводил свою морскую экспедицию.Канин нос,Маточкин шар...

Александр

Мне почему-то казалось что у Каина..Но потому я стал изучать географию. И всё оказалось несколько прозаичнее.

А Б

Ты очень скверный ученик,
- Вздохнув, сказала мать.
- Возьми ужасный свой дневник
И отправляйся спать!

Станислава Яворская

молодец😍

Михаил Киранов

Помню, что на уроке географии рассказывали. Но мне эта информация не понадобилась и я её успешно забыл

Станислава Яворская

ну хоть чесный ответ

Андрей Александров

Это из Стихотворения!!!! В СССР куда лучше учили... Лениво все расписывать... Не оригинально...

Андрей Ванюшкин

Конечно. Только не много не правильно. А Я не ЗНАЛ , Где Канин и Показал и свой и Танин.

Станислава Яворская

спасибо за поправку

Андрей Ванюшкин

Не вижу препятствий.

Сергей Суворов

возможно в тех же местах, где и Бесов Нос... хотя могу ошибаться...

Митрандир

Здравствуйте Стася. Я думаю это знает Александр Григориевич

Станислава Яворская

ага счас больше слушайте пророссийскх активистов!

Митрандир

Но так ведь вы Русскими один народ да и государство союзное. Зря вы так

Станислава Яворская

у нас в Гродненской области 30% Поляков как я , и 14% Русских, так что не надо про один народ....

Митрандир

А почему вы не уезжаете в Польшу

Станислава Яворская

собираюсь в 2022 годе

Бейбит Баймулдин

мыс канин нос на полуострове канин в архангельской области

Станислава Яворская

да молодец

Просто Александр

В Архангельской области между Баренцевым и Белым морями.

Александр Кудрин

это где то между двух морей мыс так называется на севере

Пух!!!!!!!

Понятия не имею.Каилинин мост знаю,но этого не знаю.Ха!

Станислава Яворская

деревня

Пух!!!!!!!

А дошло!