Перпетум Нобеле

🖼Всякий раз , когда на авито вижу такие объявление возникает куча вопросов. Почему стало так модно отдавать кому- то своё животное с последующей ревизией в чужой семье? Я вот ни за что не возьму кота , так сказать б/у с его уже сложившимся характером , вкусами к еде ( а то вот пишет онли роял канин она ест) и непонятными фишками в здоровье. А еще чтобы чужой чел смотрел как я живу и как живет его кот 🙈 Вариантов решить проблему масса: отдать родственнику, в приют с оплатой проживания, пролечить аллергию, взять на пмж с собой. Вероятно уже нужно на уровне закона провести подобное, как в штатах, чтобы хозян нес ответственность за животное?

Ответы
А.а. Половцева

Закон-то принять можно, так кто его исполнение будет контролировать? Ранее, в СССР, в каждом постановлении, распоряжении устанавливался контроль, который возлагали на конкретный комитет, а то и - на должностное лицо. И закрепляли сроки спросить исполнение...

Перпетум Нобеле

А пусть сразу всем идут штрафы в копилку, а они разбираются

А.а. Половцева

Со штрафами? А Вы знаете, куда идут штрафы? - в консолидированный бюджет государства, а потом распределяются на содержание Администрации регионов, городов и весей. Со штрафами-то они разберутся, как и с принятием под себя Законом

Перпетум Нобеле

Ну и пусть. Кто берёт себе кота или собаку, свинку или рыбку в ответе за них. Так в ша платят за лицензию на животное

Кот Кот

Просто эти люди привыкли думать о себе и неразу о других
Они хозяева жизни и всем ставят свои дебильные условия так неразу и не подумав о том что из некто не обязан... Вобшем калька. Психология современного человека...

Перпетум Нобеле

Вот именно. Это ужасно бесит. Главное по их правилам продолжают жить.

Кот Кот

Позвоните и скажите беру кошку но обеспечение ваше по еде по вет обслуживанию и ещё мне тортики раз в месяц... Как поощрение.. Как говориться надо ломать систему.

Перпетум Нобеле

Там уже бронь на кошака стоит. Какой то лох видимо купился" на породу

Кот Кот

На таких условиях кошка будет жить с хозяйкой вечно. Ибо бедный человек её не прокормит а богатому она и даром ненужна

He
Helen

Я взяла кота, ему 6 лет. В августе будет год. Своенравный и капризный, ещё и кусучий, и царапается, с пищей тоже проблемы, выбирает. Но уже полюбила и привыкла

Перпетум Нобеле

Вы молодец!

He
Helen

Привыкла

Александр

Наигрались, выросло животное, надоело. Ответственности ноль, Экзюпери не читан, топить навыков мало...

🇷🇺Anna😊

Угу и, главное, пледик в приложение за 5 тыс! ))0 Напоминает вот это объявление.🖼

Перпетум Нобеле

Ага, меня тоже пледик умилил.

Владимир Алгиз

У меня иногда возникает чувство: а остались ли просто люди... без "чертовщинки"...

Антонио Гареев

Могу сказать лишь одно - это уже угробленное животное, а ни кошка или кот.

Перпетум Нобеле

Возможно и так

Антонио Гареев

Ни возможно, а сто пудово. Если оно приучино к магазинному говну, то его и будет есть, а ни то, что дали. В итоге, в итоге возми - увидишь.

Леди Мила

да.. странные люди. избавляются от животного, да еще с условиями.

Леди Мила

Кошка бесплатно, а плед за 5000 руб? А износ пледа тоже

Леди Мила

тоже будут отслеживать?

Перпетум Нобеле

Самое забавное что подобное объявление уже было на брони. Кто то уже купился" на подобное

Леди Мила

Кошка то дорогая, породистая

Вера Гудкова

Конечно. это важно. но так плохо у нас с выполнением законов...

Апрель

Не понимаю в принципе, как можно отдать своего питомца

Перпетум Нобеле

И я тоже. Наоборот с ним как с ребенком.

Валерий Ратников 🇨🇳

Всё ради удовольствия и своего благополучия.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы правы. Отдать и следить. Жесть какая-то

Ирина

ваше право не ввязываться в эту историю

Перпетум Нобеле

Безусловно. Но это дичь дичайшая

Ярославна Андреева

Видимо кто-то из членов семьи не принял

Мила

Справедливо

Мила

🤗🤝👍

Е. К.

👍