Раиса Бобкова

Мерилин Монро 95 лет?

Ответы
Leonid D

Мэ́рилин Монро́[6][7] (англ. Marilyn Monroe), урождённая Но́рма Джин Мо́ртенсон (англ. Norma Jeane Mortenson), в крещении Но́рма Джин Бе́йкер (англ. Norma Jeane Baker; 1 июня 1926[1][2][3][…], Лос-Анджелес, Калифорния — 4 августа 1962[4] или 5 августа 1962[5], Брентвуд, Калифорния) — американская киноактриса, секс-символ 1950-х годов, певица и модель. Стала одним из наиболее культовых образов американского кинематографа и всей мировой культуры[8].
Двадцать кинокартин с её участием принесли в прокате свыше 200 млн долларов[9]. В рамках студийной системы Монро была связана контрактом с киностудией «20th Century Fox», из-за чего, будучи одной из самых востребованных актрис 1950-х годов, одновременно относилась к числу наименее оплачиваемых звёзд Голливуда[10].
Известность ей принесли роли в фильмах «Ниагара» (1953), «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953) и «Зуд седьмого года» (1955). Отношение критиков к творчеству Монро было противоречивым. Актриса полюбилась зрителю, играя образы глупых, но очаровательных блондинок. За исполнение главной роли в фильме «В джазе только девушки» (1959) Монро была удостоена премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль — комедия или мюзикл»[11].
На протяжении многих лет Монро пыталась избавиться от имиджа глупой блондинки, от гнёта киностудии Fox и стать серьёзной актрисой[12][13], но достигнуть этого в полной мере ей не удалось. У неё было три развалившихся брака и три неудачных беременности[14]. Страдала зависимостью от наркосодержащих лекарств — барбитуратов[14].
В последние годы психологическое состояние актрисы было нестабильным. Съёмки в своём последнем фильме для студии «20th Century Fox», «Что-то должно случиться» (1962), она не завершила[15]. 5 августа 1962 года Мэрилин Монро обнаружили мёртвой. Смерть наступила из-за передозировки барбитуратов[13]. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Официальная версия смерти — самоубийство[16][14], но существует и несколько альтернативных версий, наиболее популярные из которых — политическое убийство братьями Кеннеди[17], а также врачебная ошибка психотерапевта актрисы Ральфа Гринсона[13].🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Раиса Бобкова

Прочитала в инете об этом тоже...

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Pələng

Родилась: 1 июня 1926 г., Лос-Анджелес, Калифорния, США. Умерла: 5 августа 1962 г. (36 лет), Лос-Анджелес, Калифорния, США

Раиса Бобкова

Спасибо за информацию...

Карабас

хорошо что она умерла молодой,да ? а то лицезрели бы сейчас очередную Пугачеву из клана Маклаудов

Раиса Бобкова

Трудно представить Мерелин 95-летней...

Карабас

да, вряд ли бы ей хватило мозгов стареть красиво как ,например, Брижит Бордо

Раиса Бобкова

Она бы не смогла видеть себя в преклонном возрасте)))

Карабас

хз)

Раиса Бобкова

Привет, Макс)))

Антон Шматов

А мне она никогда не нравилась что за образец почему на нее все ровняются

Раиса Бобкова

Звезда Голливуда 50-х г.

Антон Шматов

Все это шоубизнес

Раиса Бобкова

Но ее ещё там никто не превзошел...

Антон Шматов

А теперь кто Мадонна Джоли кто еще?

Раиса Бобкова

Нет такой больше пока...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ми просто англизский плохо знаим...Мож сдохла мадама,а ми не в курсах...

Раиса Бобкова

Слово "сдохла"здесь не приемлемо...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А шо так?Ностальгируете?(

Раиса Бобкова

Дохнут крысы , она человек...

† † † Мари † † †

и? мне не нравится что люди поклоняются какой то американской шлюхе

Мамадназар Гуломов

мне тоже

† † † Мари † † †

много женщин,которые создали и сохранили хорошие семьи,вырастили хорошими людьми много детей..вот кому надо поклоняться,а не этой шлюхе!

Валера Бут

Умерла: 5 августа 1962 г. (36 лет), Лос-Анджелес, Калифорния, США

Валера Бут

и вам и вашим близким радости и здоровья!🌹🌹🌹

Раиса Бобкова

Спасибо)))🍊🍊🍊

Валера Бут

вот спасибочки

Раиса Бобкова

Спокойной ночи...

Валера Бут

и вам приятного сна и хороших снов

Эд
Эдуард

Да ,не дай Бог. Это хорошо,что она останется вечно молодой.

Раиса Бобкова

Да, ей 36 лет осталось навсегда...

Эд
Эдуард

Просто я не могу представить ее старухой,настолько она была полна жизни,как лучик солнца. И дело даже не в ее всеми раздутой сексуальности и красоте,а в человечности.

Эд
Эдуард

Мне почему-то кажется,что она в какой-то мере страдала от того,что все видели в ней предмет вожделения и никто не мог(или не хотел) разглядеть душу.

Раиса Бобкова

Так и есть...

Эд
Эдуард

✊

Анаско

Да ей было бы 95 лет, после рождения, если была бы жива?

Раиса Бобкова

Но ее не стало , когда ей было 36 лет..

Анаско

Да она умерла 1962 году!

Слава Касьянов

Я и не помню какая она. А на аве не она ли, случайно?

Слава Касьянов

Так получилось, не получилось молодым сняться в свое время. Вот и приходится, как актеру за кадром вести диалог.

Раиса Бобкова

А что мешает теперь сделать фото..?

Слава Касьянов

Я намного младше Мерилин Монро, уверяю Вас, если только это Вас интригует.😉

Раиса Бобкова

Меня совершенно ничего не интригует, хорошего Вам вечера и приятного общения...

Слава Касьянов

Спасибо, обязательно воспользуюсь.

Ар
Арина

А умерла она 2015 году, под своим настоящим именем.

Ар
Арина

Здесь, с болезнью связано....

Alex Orlov

Брешут

Ар
Арина

Ей то врать зачем...

Alex Orlov

Вам откуда знать?

Ар
Арина

Всего доброго!🤗😊

Андрей Науменко

Мерилин Монро давно мертва, чтобы иметь возраст.

Раиса Бобкова

Было бы))

Владимир Ефимов

Мерилин чуть больше тридцати. И ни годом больше!

Раиса Бобкова

Сорок шесть..

Владимир Ефимов

Вы упорствуете?

Раиса Бобкова

Ну что Вы, как можно Вам упорствовать)))

Юрий Лагун

1 июня 1926 г. – 4 августа 1962 г. Даты жизни Мерелин...

Собеседник

Пить надо было меньше и чужих мужей окучивать...

Сергей Кузьмин

а я думал она уже давно..., далеко от нас, живых

Раиса Бобкова

Так и есть) 4 августа 1962 г. ее не стало...

Руссо Туристо

Да, недавно узнал... ее оказывается убили(

Раиса Бобкова

Много версий...

Руссо Туристо

Как когда то С.Есенина и не так давно Влада Галкина

Zza-Zza-Lorak.

Страшно представить какая бы она была.

Раиса Бобкова

Она бы не смогла старушкой быть...

Zza-Zza-Lorak.

Об этом история умалчивает если бы была жива не известно во сколько бы умерла.

Zza-Zza-Lorak.

🤣😂🤣😂

Марина *****

Да. Умерла в 36, а до сих пор не забыта)

Раиса Бобкова

Второй такой звезды в Голливуде нет...

Марина *****

Так и наши же помнят

Ал
Александр

нет она же уже умерла 4 августа 1962