Елена Шиленко

стоит ли бояться старости?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если жизнь течет нормально, и если психика в норме, каждому возрасту соответствует своё ощущение. Поэтому мне мой возраст - норм. И стать опять 30-летним мне совершенно не хочется.

Ел
Елена

в любом возрасте есть хорошее

Снежана

Больше того: дожить до старости - это единственная возможность прожить долго.

Нина Пенцаль

Хорошего мало,но такова жизнь.Лучше не думать об этом,просто жить,как и раньше,может,немного сбавив темп.Душа то ведь остаётся прежней.Она не стареет.

Vi Za Vi

Нет это закон природы и жизни и она может быть осмысленной и нужной для приумудрения,подготовки к вечности.а не возни в огороде

Ел
Елена

женщине виднее

Анатолий

своей? или - чужой?...))) бояться надо не старости, а тяжких болезней, немощности и маразма в зрелом возрасте...

Алексей Генералов

Надо стараться прислушиваться к своему телу, быть здоровым, тогда и боязней и фобий никаких не будет.

Галина

А чего ее боятся закономерный процесс .все идет ,как природа желает . и это принимать как неизбежное .

Ел
Елена

лучше как закономерное)

Галина

здесь два слова я употребляю, как идентичные

Игорь Шипицын

Нет .Внутри вы же остаетесь молодым. Есть надежда, что это несоответствие будет стабилизированно.

Ви
Виталий

Страшна не старость. Страшно, когда понимаешь, что больше делать ничего не надо, да и не хочется...

Ag
Agafon

надо бояться недожить до старости, а остальное уже формальности..;) ))
пенсия, внуки , рыбалка..;) ))

Виктор Соловьев

СТАРОСТЬ НЕ ВОЗРАСТ А СОСОТЯНИЕ..в деревнях у старовереов можно встретить 120 летних шустрых .))))

Ел
Елена

Староверы это особые человеки!!!

Виктор Соловьев

Молодцы они..Выживаемы очень..все свое имеют...

Ел
Елена

строгие нравы

Галина Галина

Не нужно.. Она приходит ко всем,только каждому в свое время,как детство,отрочество,юность и тд...

Антон (Ulysses)

Стоит ли бояться неизбежного? Как не уговаривай себя, что не стоит, всё равно немного страшно )

Анисим Шпонкин-Валуа

Бояться надо того,что может случиться,а может и нет. Того,что неминуемо,бояться бессмысленно.

~L
~Eva Lansca~

Боятся люди не старости , а немощи , которая со старостью приходит часто , болезней боятся .

Вынос Мозга Вручную

вроде не стоит, но приближение смерти пугает. Организм постепенно начинает отказывать...

Ел
Елена

это неизбежно

Вынос Мозга Вручную

хотелось бы не постепенно замечать своё умирание. А так- вышел на крыльцо, посмотрел на солнышко, чихнул и преставился...

Ел
Елена

Мгновенно

Вынос Мозга Вручную

неожиданно

Галина Гриднева

Думаю, нет, просто старайтесь следить за здоровьем и радуйтесь жизни и не заводите котов

Ел
Елена

это стресс

Ел
Елена

с котами и кошками

Артем Гаспаров

Закономерная и благородная пора. Главное при ее наступлении принять и этот этап жизни.

Ел
Елена

Всему свое время

Василий Тимощук

просто живите, согласно создавшейся ситуации... как все... как м\ожете по своим силам !

Ел
Елена

спасибо)

Василий Тимощук

))) думайте о хорошем...

Николай Задора

Нет смысла бояться того, что настигнет неотвратимо. Надо просто достойно встретить

Михаил Сергеев

я не боюсь, она мне скорее неприятна. несмотря на то что это естественный процесс