Макс

Вот почему для большей части людей гламурность в их фотографии важнее чем передача эмоций и чувств? И я больной на всю башку фотограф, что не хочу зарабатывать на гламуре?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это ж, как спорить с хозяином квартиры по части её дизайна. Хотя, если получается пересплрить, то хорошо. Дизайнер впарил своё видение клиенту и заработал. А если не получается переспорить, то лучше следовать за вкусами клиента и зарабатывать.

Макс

Лучше не изменять своим принципам даже ради бабла. Душу свою не стоит разменивать.

Виктория Я

И не говори.... Вот раньше фото было искусством - свет поставь ,как надо, ракурс выбери,момент поймай, пленку прояви,фото распечатай. А сейчас щелкнули, в фоторедакторе отфотошопили .Все. Души нет в таких фото..

Макс

Я тогда и начинал. Потому и не переношу всего этого визуального глютамата натрия

Макс

Типа того, уши большие, но вот бивни что то не растут.

Елена Данилова

Ну тогда ни на чем не заработаешь. Ты делай этот гребанный гламур, но и делай то что хочешь сам. Понимаешь???. Есть ширпотреб, и есть индивидуальное. Почему ты что то отрицаешь???одно другому не мешает

Макс

Потому что это вода и масло. И они не смешиваются. И масло, в итоге, всегда плавает на поверхности.

Елена Данилова

Ок. Это твой выбор

Макс

Естественно. Как и всё в наших жизнях - только наш личный выбор.

Elena.....

Вы ошибаетесь. Для ценителей искусства, а фотография тоже искусство ,гламурность не важна. А то, что важно людям, которые не могут ценить и оценить- какая разница?)

Макс

Ваше мнение - как жемчужина в океане.

Elena.....

Нет, конечно. Очень много людей так думает)

Макс

Завидую вашему кругу общения)))

Elena.....

Ну так мы же сами себе выбираем круг общения)

Макс

Эх... Как бы к нему присоединиться...

Владимир Никитенко

А чего тут удивительного то. В старые времена придворные тоже заказывали портреты тем,кто писал придуманную "красоту".

Макс

Вот и там тоже живописцы мучились.

Владимир Никитенко

Настоящие мучения испытывали талантливые люди,если,конечно,принимали решение взяться за эту работу. А были и те,которые просто руку набили и вперёд.

Макс

Ну так и сейчас также. Полно тех, кому лишь бы деньги платили

Владимир Никитенко

Но фотографии то получаютсяс каким то неестественным блеском всего и вся. Не естественно.

Любава

потому что вы художник, вам важны передаваемые эмоции, а люди хотят запечатлеть на фото свою неповторимость..

Макс

Гламурность не равно неповторимость

Любава

но это было во все времена...в той или иной степени.. всегда старались выглядеть на фото лучше чем есть))

Александр Луньков

Нормальный фотограф! Гламур для глянца или рекламы, а фотографии “про жизнь”, это будущая история)

Макс

Спасибо. Хоть кто то меня понимает.

Раиса Дзугурова

фотограф- тот же художник, творите шедевры, но и попутно почему бы и не зарабатывать на гламуре?!

Александр Бойцов

скорее всего для большинства внешнее важнее внутреннего, или по крайней мере им так кажется....

Макс

Именно. Такое видение буквально натягивают нам на глаза.

Екатерина Ламберт

Есть очень правильный постулат, который гласит, что гламур - это понятие уродов о красоте ))

Екатерина Ламберт

Есть, как и его продолжение - "Бэтман Аполло" )

Макс

!!!!!!!!!!!Хоть кто то читал кроме меня!!!!!!!1

Екатерина Ламберт

😊 Да, я люблю Пелевина... )

Екатерина Ламберт

"Омон Ра" в 90-х годах... папа подарил на выпускной )

Макс

На Екскаваторе с реактивным двигателем

Макс

И дыр-дыр-дыр проехать насквозь

ᚦᛊ∨ᛁ

...просто у Вас ценности другие, а Ваше сегодняшнее положение в Жизни, Вас устраивает..)))

Макс

Ну ещё хороших фильмов могу насоветовать)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Буду рада..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...хорошо..)))👍

Макс

Догма. Если с чувством юмора порядок.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю..)))

Радуга Рада

Вы здоровый на всю голову фотограф!))Творите прислушиваясь к стремлениям вашей души!

Макс

Пока не творится. Вот только из комы начал выходить

Радуга Рада

Ищи свое предназначение и выйдешь на новый Путь и счастливый

Макс

Этот вопрос меня уже 19 лет не отпускает...

Св
Светлана

вы не больной....если умеете передавать эмоции и чувства в фотографиях то вы талант...

Макс

Хотелось бы так думать. Но к сожалению - это не востребовано.

Св
Светлана

все великие художники были невостребованы в своё время....увы...

О.к.

Потому что настоящий фотограф это художник. А что такое гламур? Сплошная фальшь

Юлия Попова

вот у меня фотка на аве - просто бурлит эмоциями😉 и ни-ка-ко-го гламура!

Ма
Маргарита

В высшей степени профессионал тот, кто делает своего клиента довольным

Ма
Маргарита

Это не важно, каким путем пошел человек, Главное, чтобы он был доволен своей жизнью, ведь она у него одна.

Макс

Как же не важно? У одного хорошего автора есть высказывание: важно не чего ты достиг, а как ты этого достиг.

Ма
Маргарита

Знаете, как говорят, блажен, кто верует. Они ж не знают иного пути, каждому свой суждено пройти

Макс

Не знают и не стремятся узнать, вот что хуже всего.

Макс

Их - да. Но в целом это деструктивно.

Наталья Матус

Поздравляю а я не комплексую что не фотогенична у кашдого свои плюсы

Макс

Ага. И иногда это - орфография.

Lady Winter 🇷🇺

Это нормально. Вы живой и хотите видеть живых людей, а не кукол.

Lady Winter 🇷🇺

Да.. Но город давит.. Себя ловлю на подобной маске.. Защита, невозможно нормально жить в мегаполисе..

Макс

Потому что это противоестественно во всех смыслах для человека. И как для биологического существа и как энерго-информационного. И там и здесь необходимо определённое пространство для личного существования. Причём довольно большое. А в Москве этого нет, поэтому человек испытывает давление на все свои уровни. О того и нервы не выдерживают и т.д. и т.п.

Lady Winter 🇷🇺

Вот точно. Лет пять назад я перестала выносить общественный транспорт и коллег на работе. Начались изменения характера и я по настоящему испугалась. Пришлось уволится.

Макс

А как близкие к таким переменам относятся?

Макс

Это большая редкость. В любом возрасте

Ra
Rasena

а это,фотограф, уже зависит от Вас) что поймаете, тэкскэзэть....

Ма
Марина

вы сомневаетесь? вы, что важней быть модным или быть цельным?

Макс

Вот ни в одном разе. Цельность - наше всё!

Макс

Так что приглашаю поучаствовать в цельной фотосессии)))

Макс

Я вообще не сильно коммерческий чувак.