Юлия Артемьева

Всегда с сыном были тёплые отношения.. Как то в восьмом классе после школьного собрания решила его наказать, шлепнула ремнем. Такую злобу непримиримую в глазах его увидела. Прошло три года, такого больше себе не позволяла, максимум - прикрикну. Отношения хорошие по прежнему. Правильно поступаю?

Ответы
Просто А...

Меня отец несколько раз лупил ремнём. Смысла в этом не было, но таковы правила ... за проступок надо наказывать. Хотя для меня гораздо сильнее были словесные упрёки отца. А, не ремень. Физическую боль вытерпеть можно, а словесная остаётся навсегда... ну очень на долго. Делайте выводы... как и чем "лупить"

Юлия Артемьева

Уже не за что.. Поумнел.

Просто А...

дай Бог...

Юрий Молотов

Опомнились детей пороть нужно пока поперёк лавки укладываются, а Вы уже сложившуюся без ремня личность, грубо воспитать решили, отделались лёгким испугом, одна женщина жаловалась, что её в тридцать четыре года родители ремнём воспитывают, никак не отвыкнут, но это уже анахронизм.

Юлия Артемьева

Да заколебали все уже! В детсаде, в начальной школе ему тоже попадало, потом не за что было, до этого собрания. Вот именно и поняла, что он взрослый уже стал.

Юрий Молотов

Вот и правильно, не всех слушать, а своё материнское сердце нужно

Ев
Евгений

сына надо было шлепать, пока поперек лавки лежал - розгой, чтоб только садко было, а когда ему уже 10 - 12, а тем более 15-16, вы в нем мужчину оскорбили.. он вас простил но никогда не забудет, и не вздумайте спрашивать его про тот случай, еще раз этим оскорбите его

Юлия Артемьева

Он и в садике, и в младших классах получАл. Потом н е за что было

Ев
Евгений

дай вам Бог любви и согласия между вами...

Юлия Артемьева

Спасибо

Денис Бах

они сейчас слишком много о себе знают и думают и в школе все учителя им в голову вбивают что они индивидуальность и любое вмешательство родителей не допустимо! школа воспитывает в них отрешенность от семейных ценностей, и родители уже не авторитететы

Юлия Артемьева

У меня он другой

Денис Бах

у меня так, иногда хочется учителей наших прибить! такому учат, невольно напрашивается вопрос: они сами родителями были ли!?

Юлия Артемьева

Учителя дают знания.. Они не обязаны воспитывать. А классное руководство оплачивается минимально

Денис Бах

они гады учат тому чему не надо - настраивают детей против родителей!

Алевтина Волкова

я один раз хлестнула сына переноской , так до пек Прошло 50 лет и один раз он мне говорит , а помнишь как ты меня хлестнула. Я говорю запомнил потому что было 1 раз и я всю жизнь это помню. Из сына вырос хороший человек и отношения у нас хорошие

Юлия Артемьева

Типа того же

Елена Воронкова

Я ремнем наказывала пока мал был... Жалею сейчас об этом... В 8 классе он пацанам сигареты и пиво покупал. Выглядел старше своих лет. Такой спортсмен))). Грит, папке беру. Продавщицы просто не могли не поверить). Такой ангел.

Kanstantin Kan

Я своего, даже не наказать, просто досаду выразил, стукнул, батон нарезной был в руках, по макушке, в 9 классе был, до сих пор помнит, а ему уже 33, нет, ну зла не держит, по пьянке младшему сказал, а тот матери!!)))

Kanstantin Kan

Раньше с дубиной по двору гоняли, да по перек хребта перетягивали и было нормально, а счас такие нежные, прям Принцессы!!))

Наталья Савина

Чего Вы спрашиваете? Ваш же ребенок! У нас слава богу не Европа.. Родители сами знают что нужно, и как! Вы и только Вы правы! Мать плохого не сделает! Только не капать на мозги, а любовь мамы она и есть любовь!

Ильгар Гасанов

Правильно или нет, уже бить с ремнем не поможет, уже взрослый юный человек и свой взгляд на мир после удара ремня не изменет, но в восьмом классе еше было не очень позно и ремень в таком возрасте важен)).

Юлия Артемьева

Так в детстве бывало, что попадало.. Потом как то не за что было. И сейчас как то вижу, что человек он серьёзный и целеустремленный.

Ильгар Гасанов

Отлично; ведь все усилие родителей не зависимо от метода воспитании для того что б дети выросли таким, вы достигли того что хотели, это хорошо☺.

Татьяна

Дети должны чувствовать свою защищенность. Если мы, самые родные и близкие их обижаем, от кого им ждать поддержку. Их непослушание, это протест. Надо учиться их понимать и доносить, чтоб поняли.

Юлия Артемьева

У него косяков с тех пор нет

Татьяна

Мы от детей ждем полного послушания, а потом хотим, чтоб они были успешными - активными, инициативными, радостными.....Это в тисках-то....

Юлия Артемьева

В каких тисках, извините?

Татьяна

А как вы думаете, что такое полное послушание?

Юлия Артемьева

Я никогда этого полного послушания не требовала. Сейчас он в 17 лет самостоятельный.. Подрабатывает, частично сам платит за свою учёбу при университете, заработал на поездку на юг, я немного помогла.. Каждый день приходит вовремя, делится своими событиями. Мне для чего его полное послушание, не пойму.. Я сама прилавков мужчинам в своей жизни подчиняться и немного зависеть от них. И никак не решать все за них.

Татьяна

Я вам отвечала на вопрос с ремнем. Все остальное для информации. Полезная, положите в копилочку, бесполезная - выкиньте из памяти. Мы все стараемся, как лучше, не всегда знаем, как лучше. Если все хорошо, это замечательно🌷

Юлия Артемьева

Все хорошо

Галина

теперь только видимость хорошего отношения ,они это очень хорошо усваивают и дай бог ,чтобы у него прошла эта обида ,может напомнить по прошествии много лет спустя ,,они ничего не забывают

Тигр Тигрович (Добрый)

Надо наказывать ремнём, только за то что, что-то плохое сделал.
Ну там девочку за волосы дёрнул, или за попу тронул...
Или ещё по хуже. А вот с прикрикиванием это правильно)))

Тигр Тигрович (Добрый)

Я уж точно запомнил что пьёте виски))))

Юлия Артемьева

Это да.

Тигр Тигрович (Добрый)

Легко запоминаю))))

Юлия Артемьева

Молодец

Сергей Богатов

Правильно.Никогда детей не бил ремнем.Ну в детстве ладонью по попке,раз подзатыльник отвесил,но в основном все воспитательные процессы только в устной форме,и без крика.

Sa
Samson

А это ... по какой "системе воспитания"?

Сергей Богатов

Ну не по американской,когда дите на тебя заяву накатает.

Юлия Артемьева

Я тоже в основном без крика и шлепков

Sa
Samson

А как Вы к этому относитесь - гордитесь собой или стыдитесь своих поступков?

Юлия Артемьева

Ни то, ни другое.. Я не избивала, не унижала.. Сразу поняла, что к моему сыну это неприемлимо. Просто не ожидала такой реакции, мужской.

Алексей

Это гложет вас? Судя по всему да. Я бы на вашем месте поговорил с ним и извинился. Он вам доверяет и считает идеалом, и не ожидал этого. И не думал, что такое возможно вообще.

Юлия Артемьева

Я тоже так думаю, давно поговорили

Алексей

И правильно, что поговорили)

Марина *****

Не переживайте. За одного битого двух небитых дают. По жизни много раз убеждалась. Просто ребенок должен чувствовать при этом, что вы его любите в любом случае. Мое мнение

Юлия Артемьева

Мой чувствует. Как я его люблю и переживаю.

Марина *****

Значит, все правильно🌷

Максик Ласковый )

Юль, ремнем и розгами надо Ванюшку бить пока он поперёк лавки лежит. А что толку бить Ивана, если он чуть ли не на голову выше тебя?Поздновато мозги вправлять.

Юлия Артемьева

В садике и в начальной школе за косяки ему попадало. Потом стало не за что, до этого школьного собрания.. Как профилактику ремень никогда не применяла, только за дело.. Сейчас тоже все нормально

Максик Ласковый )

Не знаю, я не мастак в воспитании... Но вот я свою дочу в возрасте годочков трех один раз высек ремнём и больше снимать с крючка ремень уже не приходилось. Достаточно было напомнить ей где он висит. Сразу всю спесь и нОров как рукой снимало. 😉

Юлия Артемьева

Вот приме

Юлия Артемьева

Вот приме

Юлия Артемьева

Вот приме

Wow Wolf

Какой-то нежный сын,меня в детстве пороли ремнем и ничего,злобы на родителей нет,если дураком был,то нечего и удивляться,что нервы родителей не выдержали

Наталия

Вот именно только через разговор,никогда не позволяла себе поднимать руку на сына,знаю что это такое по себе,может поэтому он таким вырос не плохим

Antonida Ivashkina

это ему сейчас где-то17? И ты решила его ремнем шлепнуть - сейчас? Он может теперь просто развернуться и уйти после этого. А вообще-то тебе решать

Юлия Артемьева

Три года прошло, прочитайте. Сейчас все хорошо

Antonida Ivashkina

я и читаю, что три года прошло, а ты спрашиваешь, шлепать его правильно или неправильно

Сергей Волков

В восьмом классе для парня Ваше наказание расценивалось как унижение. Ремнём воспитывать надо (если вы считаете это необходимым), до семи лет.

Сергей Волков

Я бы на вашем месте извинился...

Юлия Артемьева

Я потом с ним разговаривала

Сергей Волков

Это замечательно. Главное что бы он понял, что это у вас был просто случайный всплеск эмоций не его какой-то проступок...

Юлия Артемьева

Об этом и поговорила

Сергей Волков

Молодец.... )))))))