Мистер Исключительный

Как воспитывать сына? Я думаю ставя перед ним цели. Своим примером: отжался от пола 50 раз, пусть стремиться, сделал 100 приседаний пусть попробует, играешь в шахматы, пусть победит и т.д. Не считаете?

Ответы
Дозморова Мария

Самое главное, это разговаривать с сыном на самые серьезные и взрослые темы. От взаимоотношений между взрослыми людьми и истории происхождения своей семьи, от самых давних прадедушек и до сего дня. От описания интересных профессий и до Истории страны. От описания гнусных поступков людей и до описания подвигов людей. А воспитывать бойца-борца-победителя, значит воспитывать бездумного идиота, который в параноидальной борьбе за победу будет сеять вокруг себя обиженных, униженных и оскорбленных. И выйдя "в тираж" (закончив карьеру победителя) впадет в депрессию и запой, ... только врядли вы услышите слова благодарности за такое воспитание! Мне отец давно сказал: "Ни с кем не соревнуйся, а делай свое дело упорно и молча!". И я помню, хотя его давно нет рядом с нами!

Мистер Исключительный

хорошее наставление отца. Мысль я понял. Соревнуйся с самим собой. Согласен. Но ничего не приходит просто так!!

Дозморова Мария

Просто так приходит только хорошее настроение, если ему ничего не мешает!

Мистер Исключительный

Если! А это уже не просто!

Дозморова Мария

Не просто! Да, если есть разлад с самим собой

Галина Сопот

Есть притча - " Три женщины у колодца с полными вёдрами - к ним подбегают сыны подростки... Один говорит - Мам, послушай как я пою новую песню - запел и убежал. Другой - Мам посмотри я научился " колесо" делать и продемострировал. А третий - Мам, тебе тяжело..- взял вёдра и понёс" - Прохожий сказал - Я вижу здесь только одного сына"

Мистер Исключительный

я помню эту притчу с детства..

Галина Сопот

Вот - ответственность ... самостоятельность, а физическое развитие это их устремление надо только не мешать этому

Таяна

Своим примером в жизни, своим поведением и отношением к жизни, людям, женщинам. Те не надо говорить ему что "люби свою жену, не обижай девочек", а показывайте это на своем примере как вы любите жену, уважайте ее и защищаете. Дети это запоминаются и потом воплощать в своей жизни! А физическое развите оно всегда будет.

Лю
Любовь

Молодец! Настоящих книг по воспитанию нет. Все Ушинские, Макаренко НЕ ИМЕЛИ детей!!! А Бенджамин Спок хоть и имел- окончил жизнь в доме престарелых. Только собственный пример является настольной книгой по воспитанию. 🤝🌹🙂

Шолпан Касенова

Да, пример родителей важен.Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь

Хронит Бронхический

Не обязательно...родитель, он как тренер, его задача не бегать со своими спортсменами по полю, или поднимать вместе с ними штанги, а понять и раскрыть в своём подопечном, его скрытые таланты и возможности

Мистер Исключительный

🤝это да. без сомнения, но главное это воля, стремление и упорство в достижении цели.

Расена

быть самим собой-дети это ОЧЕНЬ понимают,чувствуют и видят) так что....не работайте на публику,т.е. на сына))))) а будьте самим собой) кстати,можете воспитывать себя, а сын будет тоже воспитанным как надо)

Al
Alexc

важнее научить его самому себе ставить цели.
а вот что своим примером - именно так ! ведь дети будут действовать не в соответствии с тем что вы говорите, но с тем как вы делаете

На
Надежда

Родители, не приобретут уважения ребенка допуская безнаказанно правонарушения. Правильно проведенное строгое воспитание доказывает ребенку, что родители заботятся о нем.

На
Надежда

А Библию читали когда-нибудь?

На
Надежда

А она у Вас есть?

Мистер Исключительный

в инете всегда можно найти.

На
Надежда

Точно. В ней написаны советы,как воспитывать детей ,как вести счастливую жизнь и многое другое ,она отвечает на наши вопросы.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Предлагаете вести себя с ним так, чтобы он почувствовал своё превосходство над вами, свою исключительность? По-моему это путь в никуда . . . но(!) это моё личное мнение.

Мистер Исключительный

Плох тот ученик, который не видит в учителе конкурента.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🤔 Где-то я уже это слышал . . .

Мистер Исключительный

мудрость времен)))

Светлана

Это всё хорошо... Ну, а если не хочет он это делать? И знает, что в чем-то другом будет (или уже есть) лучше (допустим в науках)... и что тогда ему сказать и чем убедить?

Мистер Исключительный

в начале он должен научиться терпению и преодолевать свою лень..а дальше пусть хоть оперным певцом станет))

Светлана

Т.е. надо заставлять...? А аргументы какие приведете?

Мистер Исключительный

не заставлять, а показать. Что если ты за что-то взялся, доведи конца. Стань мастером, ну хотя бы чтобы были хорошие результаты.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Чудесный способ. Но подходит только для воспитания сына в полной семье. Не думаю, что любая мама, воспитывающая сына в одиночку , сможет отжаться от пола 50 раз))

Kорнелия

Нет это не работает, надо искать то что интересно ему ..у нас вон шахматы валяются пару раз поиграл и все, в вот на сноуборде катался с удовольствием

Мистер Исключительный

плох ученик, если он не конкурирует с учителем..я уже проигрываю в шахматы сыну..

Kорнелия

Моему было не интересно, от слова совсем, у него другие увлечения

Татьяна

Это смотря сколько ему лет. Учить нужно не только приседать и отжиматься. Но и правильному отношению к людям, к трудностям,к работе и в семье.

Татьяна

Ну это если у девушки комплексы по поводу роста. Это единичные случаи. Чаще всего у девушек нет заморочек по этому поводу. И использовать генетику для этих случаев, нерентабельно. К тому же, учитывая возростание использования гормонов роста в животноводстве и птицеводстве, нет смысла затрачиваться на столь дорогие исследования. Гормоны роста попадают в человеческий организм в составе мяса. Именно в связи с этим, последние поколения людей стали значительно выше своих предшественников.

Мистер Исключительный

а вы гены, гены))) тренировка, умеренные физ нагрузки..не лениться..вот, что важно. Нет в этой жизни тарелочки, с голубой каемочкой)

Татьяна

Раньше физическтй нагрузки у людей было не меньше.

Кл
Классификация

Нужно послушать и услышать своего сына,что он хочет в дальнейшем будущем и попробовать дать ему достичь этой цели,но при этом помогая ему.

Кл
Классификация

Главное услышать!!!)И понять что хочет сын,а там проще будет,когда есть взаимопонимание,а не сопротивление ,что он должен стать тем,кем хотят видеть его родители

Мистер Исключительный

я не из тех, которые свои несбывшиеся мечты воплощают через детей) Они свободны, но дисциплина, терпение и усидчивость, ключ к успеху. А это нужно тренировать!! Пагнини не стал бы им, если бы его отец не запирал его в чулане со скрипкой..

Денис М

Просто делайте с ним все вместе. Берите почаще с собой даже просто вынести мусор. И конечно общение и умение выслушать его с интересом.

Николай Костров

Двойняшки, ходил с ними в спорт зал, один старается, другому не интересно... заставлять. ничему хорошему. не приведёт.. проверено мной.

Мистер Исключительный

зачем заставлять, пусть смотрит, учится, выбирает..а отец должен что-то да уметь..если ты говоришь спорт это здорово, а сам еле еле на диван дотаскиваешь свое бренное тело..я утрирую.

Николай Костров

Я дам 1️0️0️. Советов, как воспитывать ДЕТЕЙ . чужих. Моему сыну - 28. Внуки, так сложилось . не уберёг сынульку...

Не Киану Я

Образование надо дать. Окончил вуз, пусть он два, знаешь иностранный, пусть он два. Тупых качков у нас много и за это денег не платят

Мистер Исключительный

у каждого по три диплома))старший учитель в школе, младший блогер))

Не Киану Я

У моего знакомого 15 дипломов😆

Мистер Исключительный

работают с 15 лет, официантом, грузчиками, охранниками)параллельно учились. В шахматы я им проигрываю уже))

Не Киану Я

Тогда нормально, не потеряются

Мистер Исключительный

Дай Бог. Главное я свободен, могу и о себе позаботиться.))

Валерий Сумский

Мой пяти дней от роду так пятерней палец сжимал - больно. С 7 месяцев висит на турнике и т д. Про драки в ресторане с года знаешь...

Мистер Исключительный

здоровье очень важно. но и человечность тоже нужно воспитывать. сами знаете, что с людьми происходит..

Валерий Сумский

Это да. И в садике обучают

Анна

да..а еще забивать гвозди))вернее крутить саморезы создавая простую мебель,ловить рыбу,чинить велосипед..все интересно с папой