Татьяна Павлушина

Вот почему на Западе, в той же Америке, богатые очень люди (Билл Гейтс например) не хотят оставлять заработанные ими деньги детям своим?

Ответы
Василий Сычёв

Выскажу своё мнение .. Во первых у американцев другое отношение к деньгам в отличии от нас русских .. К большим деньгам , к богатству .. Среди богатых людей Америки считается правилом дурного тона . если ты не жертвуешь очень большие суммы на благотворительные цели . Тот же Билл Гейтс , по некоторым источникам , отдал более трети своего состояния на улучшение системы среднего и высшего образования в США .. Вы можете представить наших Абрамовичей , Ротенбергеров, Усмановых , чтобы они сделали что-либо подобное ? Я нет ... Не могу ..
Вторая причина .. Это в методах воспитании . У американцев как то не принято сильно помогать детям в материальном плане .. Для них нонсенс что бы родители давали детям деньги на то что бы оплатить учёбу или на покупку машин , недвижимости .. Да и сами дети считают что чем раньше они научатся зарабатывать на это всё самостоятельно тем будет лучше ... У нас же русских, по крайней мере у большинства , помощь осуществляется на протяжении многих лет , даже после того как дети сами обзаводятся своими семьями ..

Татьяна Павлушина

Это верное замечание....

Наталья

Мы отстаём во всём. Лет на 70. У нас только лет 25 появилось понятие наследства. Менталитет. Дети там не так привязаны к семье. У нас же 22-летнего парня мать в присутствии других людей называет *сыночек*. ))) И при этом говорит, что все мужики *козлы* А кто этих козлят воспитывал? .....Они и мамкают до 40 лет.) И требуют и требуют от родителей всё. То внуков повесят, то квартиру дербанить начинают. Это же не правильно.

Татьяна Павлушина

Полностью согласна....

Николаич

Когда у Форда спросили : почему вы,в отличии от своего сына, предпочитаете дешёвые гостиницы и одеты в плащь который старше Вас,он ответил-даже в самой дешёвой забегаловке и дранном пальто я всё равно остаюсь Генри Фордом и все об этом знают )А мой сын молод и боится мнения окружающих...ведь он не Генри Форд а всего лишь сын Форда )

Татьяна Павлушина

Замечательно сказано....

Николаич

Отец понимал,что сын ещё ничего не сделал для своего"имени" а лишь пользовался именем отца )

Татьяна Павлушина

конечно..

Николаич

богатые люди(я не имею в виду новых русских)вкладывают в детей деньги для приобретения знаний и образования,а дальше в свободное плавание-достигай и преумножай

Dante Son-Of-Sparda

Им важно, чтобы их дети сами встали на ноги, и показали на что способны. Это в России детей всяких богачей и депутатов с рождения балуют, и в итоге они вырастают непробиваемо тупыми и бесхребетными существами, не имеющими понятия о настоящей жизни.

Tr
Traveler

Даже и не очень богатые.Каждый родитель,очень рано отпускает детей "в свободное плавание".И дети сами учатся зарабатывать деньги,на учебу,на путешествия...и просто на жизнь.У них есть такая возможность.Самостоятельно зарабатывать деньги.

Сергей Иванов

если почитаете биографию Била Гейтса, что о нем говорят его знакомые, то увидите что он очень странный человек в быту, склонный к не совсем адекватным поступкам, кто то даже говорит что у него имеются все признаки аутизма в легкой форме

Татьяна Павлушина

ну и что...

Сергей Иванов

то что неизвестно что в голове у человека с патологией творится, и равняться на него тоже не лучший выбор

Татьяна Павлушина

так он не один такой....

Сергей Иванов

да есть парочка, большинство обычно с ранних лет детей к семейному делу приобщают, и получается многовековой семейный бизнес. На вскидку можно вспомнить Найк, Фольксваген, Оракл, Самсунг- семейный бизнес где все передается детям

Виктор Шаламов

Потому что если оставит, то дети совсем перестанут трудиться и превратятся в никчёмных прожигателей жизни. Нет, пусть уж они сами всего достигают. И это правильно. Такая жизнь, когда они сами всего добьются, сделает их счастливыми.

Олег Самохин...

Американцы любят говорить-" Хотите помочь детям материально- не давайте им своих денег"... в России это звучит по другому-" Помогаю своим взрослым детям материально- не прошу у них денег"...

Татьяна Павлушина

Ха....однако...

Илья Сведюк

Наверное потому, что владельцы больших состояний умеют ценить не только деньги, но тот труд, который им принёс богатсво.Однако не расстраивайтесь - дети богачей не останутся в нещите.

Татьяна Павлушина

Нет конечно...не останутся, их научат тоже зарабатывать....

Де
Дед'уктор

Значит, там , действительно, созданы условия для самореализации любого человека. Значит, там, если не поднялся, то, действительно, лодырь или бездарь. Но это лишь моё предположение.

Константин

У них свои причуды. Я лично считаю, что должна быть преемственность поколений.Да это большой труд, но это важно. Тогда и жить будем лучше. У нас она оборвалась, но надо исправлять.

Татьяна Павлушина

Это вряд ли уже случится....

Константин

Случится, у истории ест закон развивается по спирали, и рано или поздно все встает на свои места. Дождь не может идти вечно)))

~L
~Eva Lansca~

Может потому , что в Америке у КАЖДОГО есть возможность разбогатеть ?! Ведь образование он детям дал , а если они им не смогут воспользоваться , то и наследство в прок не пойдет .

Татьяна Павлушина

Вот именно....деньги надо ЗАРАБОТАТЬ...

~L
~Eva Lansca~

Да , это так рассуждают нормальные родители . А те что нувориши , те норовят детям рай устроить в детстве .

Татьяна Павлушина

Это наши этим грешат...

~L
~Eva Lansca~

Да . А помните одно время мир постоянно эпатировала своими выходками Пэрис Хилтон ? Но все закончилось , как только дед сказал : " Баста ! Теперь сама себя содержи . "

Al
Alexc

Билли в этом плане молодец. Ибо нехрен развращать. Особенно в стране где каждый может всего добиться сам.
п.с. Кто сказал что он не оставил ничего ? Просто далеко не всё

Al
Alexc

На самом деле так реально лучше для них. Это как-раз не жестокость , а гуманность. Ибо те на кого с неба сваливается капитал часто заканчивают передозом наркоты - просто от скуки и безделия

Татьяна Павлушина

Все верно....они молодцы....американцы...

Al
Alexc

У нас частенько кто побогаче заместо купить дитю книгу/инструмент/робу и научить думать и работать - покупают дорогую тачку и дают бабла на клубы.
я не из зависти так говорю - просто этим они тупо перекрывают своим потомкам шансы на будущее

Татьяна Павлушина

я Вас понимаю и полностью согласна...

Niherasebeblia

потому что дети сами должны показать свою состоятельность! образование /профессию/начальный капитал...им дал,а дальше сами.к своему,заработанному,другое отношение!

Игорь Гончаров

Как сказал Форд, мой сын тратит деньги налево и направо, потому что он нестабилен, ему важно, что о нем подумают, и у него есть богатый отец. У меня же ничего это нет.

Татьяна Павлушина

Вот-вот....

Игорь Гончаров

А подумал сначала, что вы за то, чтобы богатые родители отдавали свое состояние детям.

Игорь Гончаров

Тогда хорошо. Я думаю, что дать образование надо, все же, коль скоро есть деньги, а потом пусть сами.

Татьяна Павлушина

Все верно....выучить надо обязательно...

Рафаэль Шакуров

понимаешь шоб иметь бабло . нада пройти дорогу . стать ешо достойным их иметь . вот почему людей имеющих их мало . потому шо не каждый могет ета

Иван Иванович

Трудно сказать.. Но думаю, что американцы и тут хитрят и ищут выгоду по уходу от налогов.. Да и воспитаниеуних совсем другое, чем у нас.

Татьяна Павлушина

наверное

Minkin Aleksey

Они не хотят детей как у наших олигархов. Да и деньги им другим путём достались как правило. Если в расчёте на Гейтса смотреть.

Руссо Туристо

Возможно это попытка защитить своё чадо от... незаработанных денег, т.к. не заработанные деньги имеют свойство убивать людей

Абырвалг

это не так. там клановость куда более древняя и более отвратительная...ибо имеет возможность эксплуатировать весь мир.

Татьяна Павлушина

Нет-нет....сейчас именно такая тенденция идет...

Абырвалг

это среди тех кто не входит в элиту мировую...не смотря даже на большие состояния....их просто туда не пускают.

Татьяна Павлушина

А Билл Гейтс?

Абырвалг

он не в элите...он не влияет и не может повлиять на политику ..и даже на экономику....его вообще могли раздеть разуть и голым в африку пустить....но он и многие другие успешные предприниматели заработавшие деньги своим умом и относительно честно - реклама америки....вот их и не трогают.

Татьяна Павлушина

может и так...я не знаю...

Абырвалг

да точно никто не знает...